3 июня среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

тот самый
2 ноя 2016 в 13:45

Раньше Аринка все эту тему поднимала. Тема та очень вкусненькая желающих будет много но выиграют сами знаете кто....

2 ноя 2016 в 13:46

Гастриты с детства?
Тема воровства - чем повариха треснет пирожок, пусть лучше уж завсадом рубанёт капусты.

Гость
2 ноя 2016 в 13:50

В школах уже готовят и кормят сторонние организации.. ЕСТЬ не возможно, дети отказываются.
Так это в школах, где дети соображают, а малышня в садах? Будут есть ту гадость, которую кристально честные коммерсанты наготовят. Кому это выгодно?

Гость
2 ноя 2016 в 13:52

Экономическое обоснование звучит превосходно: "Достигнуть экономии также планируется за счет исключения воровства продуктов из детсадовских пищеблоков".
Разбирались бы в своей думе кто сколько ворует. ОТСТАНЬТЕ от детей!

Гость
2 ноя 2016 в 14:09

Так легче воровать.Централизованно...И не поверю, что о детях забота

Гость
2 ноя 2016 в 14:30

А просто надо цифры сравнить: сколько затрат на организацию питания в садиках, а сколько у коммерсантов. Не забывайте, им еще необходимо транспортные затраты, налоги + прибыль. И из каких денег это будет?
Странная позиция наших руководителей - воровать на детях

Гость
2 ноя 2016 в 14:31

Уволить поваров, а на "сэкононмленные" деньги нанять других, со стороны. Бизнес по-русски - продать машину водки, а выручку пропить. А когда чинуш в Волгограде начнут увольнять пачками? Ведь в Госдуме сидят непосредственные "исполнители".

Гость
2 ноя 2016 в 14:32

блин, ну дети это же святое. Понятно, что их дети ходят в частные сады, но другие ведь дети, всего лишь дети.

Гость
2 ноя 2016 в 14:45

интересное кино получается . людей вон-на улицу. ?но зато помещение,воду,эл-во и вывоз мусора -безвозмездно предоставить той организации. какая-то хрень полная.

Гость
2 ноя 2016 в 14:57

уже отметали этот аутсорсинг из-за невыгодности для бюджета, но кто-то пошел на второй заход

Гость
2 ноя 2016 в 15:00

Начнется эпидемия отравлений и наказывать будет некого, денежки отмыты, пропущены через кучу рук, не отследишь. Все не для детей делается. Так скоро и садики закроют, которые итак уже платные. Как и лечиться будем ходить только в платные заведения.

Гость
2 ноя 2016 в 15:03

Всё покатилось снежным комом!Значит скоро развязка!

Гость
2 ноя 2016 в 15:04

Генитальное решение! Опечатки нет.

горожанин
2 ноя 2016 в 15:05

А кто посчитал, что от этого новшевства будет экономия?! И какая? Вам ни кто не скажет. Они подсчитали только свою прибыль. Но про это они Вам тоже не скажут. А вообще, конечно хамство. Экономить на детях, малоимущих, стариках и пенсионерах. А надо бы с себя "бедных депутатов", начать. Сократить 2\3, глядишь экономия появится.

ольга
2 ноя 2016 в 15:07

У нас в регионе прошли через введение в школах "единого механизма организации питания". Подавалось все это как вящая забота о детях, в итоге привозная разогреваемая резиновая пища заменила ту, что готовили школьные повара. Кто-то очень умный убедил кого надо и втер родителям школьников, что такое питание гораздо полезнее и вкуснее прежнего и немало денюжек заработал на этом безобразии. С новаторами спорили, но безуспешно. Спустя несколько лет, школы начали отказываться от "замечательной"еды. Вот теперь снова приобретают оборудование для готовки, потому что старое на помойку опрометчиво выкинули.

Гость
2 ноя 2016 в 15:13

Лучше 800 дармоедов - чиновников "соптимизировать". Финансовый эффект будет внушительнее для региона.

Гость
2 ноя 2016 в 15:17

Ну как так???кризис и людей на улицу выкидывают....так они создают новые рабочие места?сначало потравят детей,потом вернут обратно все...логика где???

Гость
2 ноя 2016 в 15:18

Недавно было отравление салатами микробами сальмонеллой. Вот как раз и ждет это наших детей. Где то приготовили, пока довезли по разбитым дорогам, по пробкам, в 50-десятиградусную жару. Надо сразу строить инфекционные больницы.

Гость
2 ноя 2016 в 15:54

В школу привозят еду не пригодную для употребления. Дети отказываются есть. Все холодное и не вкусное, зато 250 руб. в неделю сдай и отказов не принимают (классный руководитель говорит едят все). Ребенок ничего там не ест. Получается я 1000 рублей в месяц за просто так отдаю кому-то.

Гость
2 ноя 2016 в 15:57

Не будет здесь никакой экономии. Фактически готовить пищу нужно,а значит нужен штат для этих компаний на аутсорсинге. Кроме того, эти компашки будут возглавлять нужные начальники и видимо с нехилой зарплатой, и т.д т.п. Куда страна катится?

Гость
2 ноя 2016 в 16:13

Просто шикарная экономия, - уволить 800 поваров, работающих за 7 т.р./мес. Для которых эти деньги, возможно, единственный доход, на который они живут. Увольте 2 круглых лица из думы, - эффект будет более заметен!

лллл
2 ноя 2016 в 16:14

у меня ребенок-инвалид учится в школе-интернате 7,у них в этом году сняли ,вид, соответственно урезали бюджет и кормят детей через день рыбой,как не стыдно?вы у кого отбираете?куда власть смотрит

Гость
2 ноя 2016 в 16:28

Я полагаю, что повар в детском саду получает не более 7000- 10000 рублей. Люди пришедшие на "лакомое место" , вряд ли будут трудиться (заботиться о правильности питания и его своевременности) за такие деньжиЩА (даже с учетом all inclusive). В чем будет заключаться экономия? Один человек (пришедший вместо нынешнего повара)будет обслуживать несколько детсадовских (школьных) столовых? ....перефразирую высказывание одиного из "Гостей": " Спирт прОдали- деньги прОпили!" НОНСЕНС какой-то!

Гость
2 ноя 2016 в 16:36

Больше всего понравилось, что эти аутсёрсеры обеспечиваются помещениями, водой, электроэнергией, теплом и вывозом мусора за счёт заказчика услуги, что за бред?

Гость
2 ноя 2016 в 16:43

Суть понятна. Тащить надо уже, а дальше...Все слабые вымрут, а кто справится, будет дальше им в бюджет бабки наколачивать. Черная рабсила. Эллизиум чистой воды. ..

Гость
2 ноя 2016 в 16:56

это всё по-Московски Там такое давно и привозят в садик брикеты чего-то и полуфобрикаты из чего-то а когда приготовят,то непонятно что это Это рассказал мне родственник который там охранником работает и в садике его кормят-говорит что невозможно кушать, а дети тоже не едят

2 ноя 2016 в 17:20

М-Да, у нас в городе "МАЛО" безработных - ДОБАВЬТЕ ЕЩЁ 800 человек! А если к вышесказанному добавить НЕСЪЕДОБНУЮ "ЕДУ", которой будут ТРАВИТЬ ДЕТЕЙ по детсадам, отравления и желудочные расстройства, которые будут преследовать детей ПРОСТЫХ родителей, ТО ПОНЕВОЛЕ ЗАДАЁШЬСЯ ВОПРОСОМ - А, КОМУ ВЫГОДНО УНИЧТОЖЕНИЕ ГЕНОФОНДА НАРОДА РОССИИ? И, КТО НА ЭТОМ ХОЧЕТ "ПОГРЕТЬ РУКИ"?!

Гость
2 ноя 2016 в 17:29

Да когда же этот беспредел кончится! Выгоните половину думцев , которым это в голову пришло- вот вам и экономия! Не трогайте детские сады. Не власть, а фашисты какие то. Изничтожают население с садиков.

волгоградец
2 ноя 2016 в 17:33

А почему родителей не спросят? Ведь эксперимент в школах провалился!

доктор
2 ноя 2016 в 17:47

Кодекс чиновника - ни стыда ни совести. Ничего лишнего.

Александр
2 ноя 2016 в 17:57

Мало на детях наживались - хотят еще больше.

Гость
2 ноя 2016 в 18:00

Этот аутсорсинг потравит наших детей, потому что непонятно какие фирмы непонятно где будут готовить пищу из непонятно чего.

Петя
2 ноя 2016 в 18:05

Губернатор должен вмешаться и остановить это безобразие.

Гость
2 ноя 2016 в 18:19

Надо заставить перед началом этого эксперимента , наших думцев 1 месяц попитаться этой едой привозной, пускай хоть узнают чем травить детей будут...

2 ноя 2016 в 18:22

чинушам лифт нужен в адменистрацию,вот и хр*нь всякая в голову лезет.

Гость
2 ноя 2016 в 18:41

А кто поставляет замечательную еду в областную администрацию? Какой ресторан? Может, и детям начнут готовить в ресторанах? Ребенок должен есть свежеприготовленную пищу! Не изобретайте велосипед. Скажите честно:надо родственников обеспечить работой и безбедным существованием. Прям, воровать они не будут... Как в фонде капремонта и в УК.

Гость
2 ноя 2016 в 18:59

Такое впечатление, что те, кто принимает подобные решения, являются мазохистами. Пример - грабли. Наступили, в лоб ударили, отложили и заходят с другой стороны. Были егеря, оказались "убыточными", а когда от лесов почти ничего не осталось - начали искать решение. ФАПы на селе сначала разломали, а когда в деревнях никого не осталось - начали зазывать за миллион специалистов. Так и здесь - сначала уволят людей, потом наймут со стороны, заплатят им деньги (явно не зарплату "бывших"), а если что с едой, то и спросить не с кого. Интересует вопрос - чьим родственником нынешней правящей "элиты" является Бочаров? Или он - как всегда ничего не знает?

Гость
2 ноя 2016 в 19:20

Какая экономия?? 800 человек на улицу??? А деньги вырученные в один карман, ох, и аукнется скоро вам ....

Семен Семеныч
2 ноя 2016 в 19:31

Идея преступна и глупа в своей основе.
1. Экономить на зарплате поваров можно только сократив число работающих, т.е. применив центральную кухню. Значит появятся продукты разогрева и быстрой доставки. Вряд ли это будет полезно детишкам.
2. Идея конкуренции поставщиков в России не работает и живет только в головах премьера и депутатов. Будет либо сговор, как при госзакупках, либо демпинг, но тогда будет проигрыш в качестве ибо поставщикам надо получить прибыль.
Скорее всего появится (или уже есть) фирма под покровительством кого-то из больших людей. Под нее все и делается. Это нормальный процесс. Читайте Драйзера - там уже все это описывалось.

житель Центрального района
2 ноя 2016 в 20:30

все же ясно что в обед будет заложено транспортные, налоги, откаты и т.д. и что будут кушать дети и главное из чего???? нельзя ребята наживаться на детях нельзя!!! поймите вы это

ФЕМИДА
2 ноя 2016 в 20:35

ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ В КОНСТИТУЦИЮ РФ... ПРОВЕРКА ДЕПУТАТОВ НА НАЛИЧИЕ ПСИХИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И АДЕКВАТНОСТЬ! ШУМЯТ ПРО ЗАКОН О ТУНЕЯДСТВЕ НА ГОС. УРОВНЕ, А НА МЕСТАХ ЛЮДЕЙ ТЫСЯЧАМИ РАБОТЫ ЛИШАЮТ... ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО МЫ НА ВЫБОРЫ ХОДИМ НЕ СЛУГ НАРОДА ИЗБИРАТЬ, А ГЕМОРРОЙ НА ПЯТУЮ ТОЧКУ ... ЭТО ВРАГИ НАРОДА! ЗА АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ ИХ САЖАТЬ НУЖНО!!!

Гость
2 ноя 2016 в 20:49

Бочаров молодчина.Отдал питание на откуп своим друзьям из Ульяновска

Гость
2 ноя 2016 в 21:50

Чую Чую развязка близится,чем больше оптимизируете,тем больше армия безработных,чем больше безработных тем злее народ,аукнуться вам эти оптимизации,без суда и следствия

Гость
2 ноя 2016 в 23:56

У нас в камышинской детской больнице уже так сделали , сократили работников,закрыли детскую кухню,заключили договрр с этим сертиногом,мать его за ногу. Слово - то придумали.Питание стало отвратительным,даже врачи ,которым в принципе все равно,что дети едят,возмущаются.Зато зекам 4 квадратных метров на одного, и жрачка ,как в санатории.

Гость
3 ноя 2016 в 09:18

Сломать все хорошие, проверенное временем. Куда мы катимся! Экономии не будет, качество пищи снизится. 800 человек останутся без работы.

Гость
3 ноя 2016 в 09:56

это было последнее детское звено, теперь и до него добрались, для грудничков молочные детские кухни упразднили, в школах приготовление пищи поварами упразднили, теперь вот и очередь до садов дошла, а ведь все для "великого блага детишек наших" они радеют, уж когда нажрутся до обсера, скоты ненасытные

все
3 ноя 2016 в 09:59

Детей не нужно рожать, что бы не работать на чинуш и не кормить всю эту индустрию которая живет за счет детей!!!!!! Немцы самый умный народ, они это давно поняли поэтому живут работают на себя и не плодятся для обогащения чинуш!

Дейзи Домергу
3 ноя 2016 в 10:42

СМЕНИЛИ КУКУШКУ НА ЯСТРЕБА...

Гость
3 ноя 2016 в 10:50

Родители,бабушки и дедушки,давайте как-то объединяться и протестовать против принятия такого решения,а своя рубашка чиновников всегда будет ближе к телу,чем интересы наших детей.

Гость
3 ноя 2016 в 16:21

Работники кухни в дет.садах столько не унесут в двух руках, сколько смогут наворовать другие "сторонние организации" поделившись с вышестоящими.