28 мая четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
2 ноя 2016 в 19:21

чинуши-лоббисты стыд потеряли, дети святое, и ткда залезли... очнись страна!!!!!

Гость
2 ноя 2016 в 19:29

Главное помните что коек в инфекционной больнице на все детей не хватит!!!

гость
2 ноя 2016 в 19:51

А я знаю двух поваров с детсадов по ул.Хользунова одну муж встречал лет 14 каждые пять дней к ряду на машине а другая вечером пытается нести дамскую сумочку более менее ровно т к она похожа на хозяйственную

2 ноя 2016 в 20:45

Хотелось бы ЗНАТЬ ПО-ИМЁННО - КТО ПРОТАЛКИВАЯ ЗАВЕДОМО УЩЕРБНУЮ ИДЕЮ "АУТСОРТИНГА" В ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ В ДЕТСКИХ САДАХ, ГРЕЯ РУКИ НА ЭТОМ, ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЯЕТ ИДЕЮ УГРОБЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ РОССИЙСКОЙ НАЦИИ!

Гость
2 ноя 2016 в 20:45

Несмотря на здравый смысл в нашу Дур... Был внесен законопроект , имеющий целью обогатить подконтрольную кому то фирмочку. За счет здоровья детишек. А чо?(ошибка намеренная). Дети думцев в муниципальные сады не ходят

Гость
2 ноя 2016 в 21:09

Как говорится: "за что боролись..." А, то ходили представители общественной палаты шашеля в сухофруктах искали, заведующих стращали. Вот - получите и распишитесь. Теперь заведующие не будут иметь отношения ни к качеству питанию, ни к качеству продуктов, ни к персоналу пищеблоков.

Валенсий
2 ноя 2016 в 21:17

Может быть еще и управление городом и области передать за деньги коммерческой структуре?!

Гость
2 ноя 2016 в 21:53

Сторонним организациям это выгодно, а остальным вряд ли. По сути сторонние организации предоставят только персонал. А, скорее всего, тех же поваров и наймут. Только государству придется больше раскошелиться. Кому-то это очень нужно.

Гость
2 ноя 2016 в 23:09

Что толку, в Камышине уже работают по этой системе, питание безобразное! Администрация детского сада, включая заведующего детским садом, медсестру, завхоза, а также всех работников: воспитателей и младших воспитателей делят детские порции, все едят...а дети получают разбавленный суп....и уменьшенные порции второго.Как ответила одна из заведующих Камышина:"Если я в садике не поем, то к концу рабочего дня мне будет плохо, а домой - некогда ходить на обед"

Дарька
3 ноя 2016 в 08:04

Ужас!!! Зачем про воровать - как воровали продукты так и будут, только другие люди! Никогда не будет выгоднее - чем готовить самим. А так нужно заплатить - поварам, плюс нужно получить фирме прибыль. Про закупку - сады и так покупают более выгодные продукты по тендеру..
Я так чувствую что скоро цены на питание поднимутся и все это ляжет на плечи родителей.

Гость
3 ноя 2016 в 09:01

Директора гимназии кормить тем же чем детей,а не свою еду,хочется узнать истинное мнение родителей этой гимназии как еда???А не слушать байки от руководителя и тем более бывшего депутата и так понятно,что ни к чему хорошему не приведет,что ждет наших детишек,правильно они бастовать не будут

Гость
3 ноя 2016 в 09:04

Смотришь на то, что творится вокруг, и понимаешь, что страна, которую мы знали и любили, улетает от нас, как олимпийский мишка...

Гость
3 ноя 2016 в 11:13

Питание было свежеприготовленным, безопасным, из продуктов...теперь будет привозным и заветренным, с кишечными палочками и бог знает из чего. Народ, неужели и это проглотим?

3 ноя 2016 в 11:24

Создайте кто-нибудь петицию ради Христа, а то я не знаю как!!!

3 ноя 2016 в 11:33

Что здесь не понятно, ежедневно тысячи детей хотят есть.
А это большой бизнес !!!
Какой то ИП проплатил, или проще сам депутат это лоббирует, после сам и будет выигрывать все тендеры.
А это значит скоро во всех школах и садиках великого города Волгоград будет работать очередной Франтель или Конфетки бараночки.

Гость
3 ноя 2016 в 11:44

Это просто кошмар!!! Уже и не знают, как поизгаляться и Бабосов рубануть! До детей уже добрались! Упыри просто! Ничего святого нет!

Гость
3 ноя 2016 в 11:48

ТОП, доходов свыше 700 тыс.рублей в год директоров учреждений образования Красноармейского района в 2014 году составил: гимназии№6 Арефьевой 1 млн. 800 тыс., 8 гимназии Алещенко 816 тыс., 117 школы Абрамова 748 тыс. рублей, заведующей детским садом №16 Богомоловой 927 тыс. , школы 64 Буниной 741 тыс. , детсада №1 Дьяченко 691 тыс.. 38 школы Журба 771 тыс.лицей №1 Звонникова 1 млн. 674 тыс., Кисленко 374 дет.сад 1 млн., 79 школа Коровецкого1 млн.576 тыс., гимназии 2 Кузьминой 1 млн.рублей, гимназии №7 Кафтиной 1 млн. , 75 школа Курамшина 834 тыс , дет.сад 370 Мирошникова 770 тыс., дет.сад 382 Попова 735 тыс., 125 школа Побединская 1 млн., дет сад 352 Решетникова 868 тыс. лицей 4 Сушкова 1 млн.258 тыс. МОУ МУК Ходырева 827 тыс., школа 134 Шведовой 1 млн., директор МОУ ДОДДТДиМ Авваакумова 1 млн.143 тыс. доход полученный в рублях может содержать не только заработную плату сведения публичные размещенные на сайте Администрации Волгограда в соответствии с федеральным законом.

Мама маленьких детей
3 ноя 2016 в 13:17

Ольга Чебураков,спасибо Вам,нельзя вводить такую систему,ни с кого ни спросить,ничего ни проверить и как вообще будет поставляться питание....?где подогреваться, в каких контейнерах привозиться?А потом кишечка...кто виноват???

Гость
3 ноя 2016 в 13:32

Странно, чего все возмущаются. Вы ж когда в столовку на обед ходите (№1 допустим, которая), никто у вас не ворует, порции не делит, в больницу вы потом не бежите....? Весь вопрос тут лишь в контроле за аутсорсинговой конторой. Качество не устраивает? Расторгаем договор, на ваше место уже пять других стоит в очереди. Что-то не доделали? Акты не подписываем, оплату не переводим - пока не доделаете. И так далее.

Гость
3 ноя 2016 в 13:40

Судя по комментариям нас ожидает страшная картина: детские сады, набитые голодными детьми, получающими в пищу, в лучшем случае, заветренные полуфабрикаты с червями и кишечными палочками, да и то в сильно урезанных порциях, т.к. большую часть будут растаскивать работники и съедать заведующие. Жесть!

Светлана
3 ноя 2016 в 15:47

Правильно, что питанием будет заниматься одна организация, устали от воровства поварих. Я лично ежедневно наблюдала как в дневное время, в тихий час из кухни к колитке выносились по две сумки с кефиром и молоком, это только то что видно было из сумок, а поваров 3-е, а дети наши ужасную кашу ели на воде, потому что молоко всё вынесли и на полдник картофель отварной, куском, а в меню всегда написано пюре, а чем же его заправить если молоко вынесли вместе со сливочным маслом. Пишу про 375 ДС, думаю что всех остальных та же история.

ирина
3 ноя 2016 в 20:42

в школах сейчас порции урезанные а сотрудникам платят по 4- 5 тысяч на карточку а премию в конверте мизер

Гость
7 ноя 2016 в 02:15

Ну-ну, а что-что-то депутат не рассказала, что каши в школе в Жил-городке колом стоят, из них можно куличи делать, пусть у детей спросит, давайте кормить наших детей по новым стандартам, кормить некого будет, в инфекционные больнички все переедут, кто-то греет лапу, дураку понятно.

Гость
2 дек 2016 в 11:09

Вот что говорят заведующие детских садов,где уже введен аутсортинг :«Аутсорсинг — огромная проблема. Организация, занимающаяся питанием, безответственная, привозит некачественные продукты, при жалобах их обратно не увозят, привозят еду поздно, наблюдается наплевательское отношение. Периодически привозимые продукты были просрочены, их невозможно было приготовить. Несколько раз дети оставались голодными, так как повара готовили не пойми из чего и это выбрасывалось»
Заведующий д/с из Московской области