V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде прокуратура сочла незаконным отказ в возбуждении дела за осквернение флага России

В Волгограде прокуратура сочла незаконным отказ в возбуждении дела за осквернение флага России

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту осквернения государственного флага России, вынесенное отделом полиции №1.

Напомним, 26 октября возле школы №3 в Тракторозаводском районе Волгограда дворники собирали мусор и опавшие листья, используя при этом государственный флаг России в качестве мусорного мешка. На попытку их пристыдить рабочие ответили, что убирают мусор не во флаг России, а в найденную на ближайшей помойке тряпку. Отметим, что по факту оскорбления государственного флага полиция начала проверку, начальник участка была уволена, рядовые участники акции отделались выговорами и лишением премий.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по факту надругательства над Государственным флагом России отделом полиции №1 была организована процессуальная проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы проверки поступили в прокуратуру 7 ноября 2016 года и были оперативно изучены. По итогам их изучения решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено как незаконное в связи с неполнотой проведенных проверочных мероприятий.

В настоящее время материалы направлены в полицию для проведения дополнительной проверки, ход и результаты которой контролируются прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем