V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде не усмотрели преступления в уборке мусора государственным флагом

В Волгограде не усмотрели преступления в уборке мусора государственным флагом

В Волгограде принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района», использовавших флаг России в качестве мешка для мусора.

Как стало известно V1.ru, в возбуждении уголовного дела отказано с формулировкой «за отсутствием состава преступления».

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что прокуратура Тракторозаводского района, изучив поступившие материалы, не усмотрела состава преступления в действиях работников МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» состава преступления, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано.

Напомним, 26 октября возле школы №3 дворники собирали мусор и опавшие листья, используя при этом государственный флаг России в качестве мусорного мешка. Когда их попытался устыдить один из прохожих, работники коммунальной организации ответили, что это не российский флаг, так как цвета на нем расположены в другом порядке, хотя на самом деле носили мусор в классическом российском триколоре. Предположительно, флаг мог быть снят с флагштока на границе Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов, где использовался для украшения. Сами сотрудники коммунального предприятия утверждают, что нашли тряпку, в которой не признали государственного флага России, на ближайшей помойке.

Напомним также, что участники кощунственной акции уже понесли административное наказание. Начальник участка, на котором производились кощунственные действия в отношении российского флага, была уволена с работы «по статье». По данным V1.ru, женщина ранее была у начальства на хорошем счету и готовилась в следующем году уйти на пенсию. Рядовые участники акции отделались выговорами и были лишены премий.

Фото: Фото - снимок экрана с видео Владимира Сапункова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем