V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На здание филиала ВолГУ под Волгоградом претендует московский вуз

На здание филиала ВолГУ под Волгоградом претендует московский вуз

Учебный корпус и общежитие для студентов бывшего филиала ВолГУ в городе Урюпинске Волгоградской области могут отойти Московскому государственному университету технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

Как стало известно V1.ru, москвичи всерьез заинтересованы в получении оставленной ВолГУ учебной базы, поскольку Урюпинск является одним из центров казачьей культуры, а московский университет позиционирует себя именно как казачий. Сегодня представители вуза уже посетили Урюпинск и провели несколько встреч, в том числе с представителями руководства «столицы российской провинции». Вопрос о дальнейшей судьбе здания бывшего филиала ВолГУ в настоящий момент решается на уровне руководства Волгоградской области.

Урюпинский филиал волгоградского классического университета закрылся три года назад. Как сообщили V1.ru в мэрии Урюпинска, несмотря на то, что для престижа города закрытие учебного заведения оказалось болезненным, сам этот процесс прошел абсолютно цивилизованно и у обеих сторон – городской администрации и вуза – нет претензий друг к другу.

«Во-первых, возникла проблема с общежитием – пошла лопина по фасадной части, – сообщил V1.ru собеседник в мэрии Урюпинска. – Во-вторых, позиция Минобрнауки РФ состоит в сворачивании работы филиалов».

Тем не менее покинутая ВолГУ база, по словам собеседника, находится в очень хорошем состоянии, здание законсервировано. В случае передачи бывшего учебного корпуса другому вузу проблем с его эксплуатацией возникнуть не должно.

Фото: Фото с официального сайта Урюпинского филиала ВолГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем