V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Останки красноармейца из Волгограда отправятся на родину в Ульяновскую область

Останки красноармейца из Волгограда отправятся на родину в Ульяновскую область

В Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония передачи останков погибшего бойца из Ульяновской области.

Как сообщает V1.ru, 9 октября во время поисковых работ в Кузьмичевском сельском поселении на высоте 122.7 были найдены останки 10 человек. И только у одного из бойцов оказался медальон.

«В нем была фотография жены и фамилия, имя, отчество самого бойца. Информация хорошо сохранилась, и нам с большим трудом, но удалось найти родственников. Для этого подключились поисковики со всей России», – рассказал V1.ru председатель Волгоградской региональной поисковой организации «Наследие» Денис Соловьев.

К сожалению, никто из родных не смог приехать в Волгоград – останки бойца в торжественной обстановке передали представителям администрации Ульяновской области.

Известно, что Николай Иванович Евстигнеев был призван в ряды Красной армии в 1942 году. В августе 1943 года он был учтен военкоматом пропавшим без вести – последние известия перестали поступать от него в апреле 1943 года.

По признанию родственников, они перечитали всю литературу, посвященную Сталинградской битве, чтобы встретить хоть малейшее упоминание об исчезнувшем солдате. И вот, наконец, им представилась возможность похоронить бойца со всеми почестями на его родине – в Мелекесском районе Ульяновской области.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем