V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ памяти Льва Выготского организовал волгоградский вуз

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ памяти Льва Выготского организовал волгоградский вуз

Всероссийский конкурс исследовательских и научно-методических работ «Культурно-историческое путешествие в миры Льва Выготского» проводится совместно с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом и Волгоградским региональным отделением Федерации психологов образования Российской Федерации в честь 120-летия со дня рождения выдающегося отечественного психолога Льва Выготского.

Как сообщили V1.ru организаторы конкурса, к участию в нем приглашаются педагоги, психологи, руководители образовательных организаций, а также аспиранты, магистранты, студенты бакалавриата, обучающиеся по направлениям педагогического и психолого-педагогического образования. Среди рекомендуемых тем работ заявлены: «Идеи Выготского в современном развивающем образовании», «Феномен Льва Выготского» – личности и ученого», «Мир искусства и внутренний мир человека», «Страницы биографии Льва Выготского: мое прочтение» и другие.

«Имя Льва Выготского является знаковым для отечественной психологии, педагогики и дефектологии, – уверен доцент кафедры психологии ВолГУ Анатолий Сергеев. – Определив базовое направление в отечественной психологии, Лев Выготский встал на один уровень в Зигмундом Фрейдом. Отечественные обыватели часто забывают о том, что у нас есть своя психологическая школа. Всероссийский конкурс, да еще и приуроченный к знаковой дате – это возможность для специалистов настоящих и будущих проникнуться духом «истинной психологии». И меня очень радует, что интерес к этому конкурсу есть уже до его запуска».

Участие в конкурсе может быть как индивидуальным, так и совместным. Итоги будут объявлены 18 февраля 2017 года.

Фото: Фото пресс-службы ВГСПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем