V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Юрий Белоусов: «Очевидно, что в Волгоград заходит новый транспортный оператор»

Юрий Белоусов: «Очевидно, что в Волгоград заходит новый транспортный оператор»

Председатель правления ассоциации пассажирских автотранспортных перевозчиков Юрий Белоусов прокомментировал информацию о наборе водителей и открытии офиса компании «Питеравто» в Волгограде. По словам собеседника V1.ru, заход на рынок крупного иногороднего оператора был предсказан достаточно давно.

«О том, что в Волгоград заходит новый оператор, который будет возить пассажиров, говорит сразу несколько факторов, – прокомментировал господин Белоусов. – Во-первых, администрация Волгограда объявила конкурс на семь автобусных маршрутов. При этом оператор должен предоставить на линию 165 автобусов большого класса со вполне конкретными условиями – автобусы должны быть низкопольными, работать на газомоторном топливе, оснащенные климат-контролем и Глонассом.

Второе. Конкурс на 1,5 млрд рублей, срок исполнения контракта – пять лет. Это говорит о серьезности перевозчика, который намерен зайти в Волгоград. Сейчас все части этой картинки начинают складываться в единый пазл. При этом действующий на данный момент единственный автобусный перевозчик Волгограда, ПАТП-7, не имеет права принимать участие в конкурсе по причине наличия долгов. Поэтому я более чем на 100% убежден, что в Волгоград заходит другой крупный перевозчик. И это вполне может быть "Питеравто".

И последнее. С учетом той возни, которую сейчас устроили местные власти, информация о заходе большого перевозчика становится все более явной. Перевозчику не интересно вкладывать деньги в рынок с сильной конкуренцией. Поэтому местных конкурентов сейчас просто устраняют, несмотря на то, что автобусы большого класса по комфорту и скорости однозначно проигрывают более маневренным и скоростным автобусам особо малого и малого класса».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем