V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В сквере у Казанского собора поставят антивандальные урны для мусора

В сквере у Казанского собора поставят антивандальные урны для мусора

Бдительные жители Волгограда обратили внимание на странное благоустройство сквера у Казанского собора в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, в социальных сетях появилась информация, что в сквере у Казанского собора были установлены металлические урны, которые убрали сразу же после визита главы администрации района вместе со съемочной группой. Подобный поступок вызвал недоумение у очевидцев, которые предположили, что работы по благоустройству выполняются, что называется, «для галочки».

В администрации Волгограда уточнили, что проектом благоустройства сквера у Казанского собора предусмотрена установка 23 урн.

«Их действительно вчера привезли и установили на предполагаемые места их размещения, – прокомментировали в мэрии, – однако устанавливать их не стали. На морозе при сверлении отверстий для закрепления урн тротуарная плитка может лопнуть. Кроме того, в настоящее время решается вопрос об установке более мощных и защищенных от вандалов урн и прочих малых архитектурных форм, поскольку нам уже поступали сообщения о том, что по ночам некоторые не совсем сознательные элементы, вооружившись фонариками, изучали способы крепления лавочек для того, чтобы под покровом ночи их похитить. Более того, в Радомском сквере удалось предотвратить попытку хищения двух лавочек из девяти установленных. Злоумышленники их скрутили и спрятали для того, чтобы позже их вывезти беспрепятственно. Отметим, что лавочки были демонтированы в ночь перед визитом в Радомский сквер властей и журналистов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем