V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградские врачи скорой помощи пожаловались на ужесточение условий работы

Волгоградские врачи скорой помощи пожаловались на ужесточение условий работы

В Волгограде врачи скорой помощи назвали новые условия работы «контрольным выстрелом в голову».

Как стало известно V1.ru, накануне один из анестезиологов-реаниматологов опубликовал в социальных сетях выписку из приказа, который не сулит медикам ничего хорошего.

«Новые правила предполагают время нахождения на вызове не более 30 минут. При этом есть, конечно, оговорка, что при определенных показаниях это время может увеличиться, но это все на субъективную оценку начальства. То есть от работников хотят, чтоб неукомплектованная бригада выполнила весь объем помощи за меньшее время», – прокомментировал Михаил Н.

Также приказ сводит к минимуму время нахождения бригады в больнице. Теперь медик будет обязан оставить пациента в лечебном учреждении и уехать. «По сути, гонясь за уменьшением оперативного времени, такими методами наше начальство спровоцирует резкое снижение качества оказания скорой медицинской помощи, а некоторые пациенты теперь будут брошены на произвол судьбы в приемных отделениях больниц», – возмущается Михаил.

По словам врача, вместо того чтобы все усилия бросить на кадровую политику и привлечение специалистов в отрасль и недопущение «утечки кадров», руководство станции скорой помощи хочет заставить бригады работать еще в более жестких условиях. Проще говоря, «кнут» прибавить, про «пряники» забыть. «Это контрольный выстрел в голову для скорой помощи», – отметил специалист.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и врача Михаила Н.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем