17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гиви
20 ноя 2016 в 19:13
МНОГО ВОПРОСОВ! )) Вы сами придумали этого реаниматолога -анестезиолога? Покажите его?)) Вообщем так, с 86-го года действует норматив ДЛЯ ВСЕГО мед. персонала.. практикующие врачи подтвердят мои слова, а если надо, даже приказы можете поискать в инете. Например терапевту на осмотр отводится около 10 минут, не помню точно. Так же были и есть норматив для бригад скорой помощи. Там деление идёт, но в сумме около 30 минут. Так я чёт не понял, чему сейчас удивляетесь, уважаемый анестезиолог-реаниматолог? ))) Я предполагаю, что журналисты сами выдумали этого врача, а приказ где-то слизали с сети. ))) Про 30 минут на вызов - это всего-лишь перекличка, не более! Это уже лет 30 практикуется. И да, эти все нормативы носят рекомендательный характер, например если ты не 10 минут, а 30 осматриваешь пациента, тебя за это не уволят и даже не поругают )) Просто очередь растянется, т.к. работники регистратуры пляшут именно от нормативов, назначая вам время приёма. Паникёры )))) провокация!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Строитель
20 ноя 2016 в 15:44

Кроме мата - ничего!
Безмозглые (мягко сказано) - во ВСЕХ УРОВНЯХ власти в России!

Гость
20 ноя 2016 в 16:05

За это, а также за многое другое надо сказать отдельное спасибо нашему опаленному латошинскому герою. Именно с его подачи скорая перешла на так называемый аутсорсинг. Ну еще и шкваркин помог в развале скорой. Тоже непотопляемый дядя, любит во время тв. сюжетов маячить с умным видом за спиной героя. На самом деле им глубоко на..ть на нашу медицину в целом и на скорую помощь в частности. Главное - бабло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 16:32

Все бы ничего, если бы скорую помощь вызывали реально по делу...А то пока скорая мотается на "температура 37.1", "ушиб пальца ноги", "давление 125/75" и "пил неделю, плохо", где-то человек с инфарктом не дожидается помощи. Ввести бы штрафы за необоснованный вызов СМП, и все проблемы сразу решатся сами собой: вызывов станет в 4 раза меньше, машины будут приезжать быстрее ,и времени на оказание помощи сразу станет больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 17:11

Немудрено - ставки сокращают, платить не хотят, народ разбегается. Вот и шлёпают приказ за приказом, как из одной шапки сшить восемь. Сшить-то можно, а дальше что? В администрации вон тоже полторы тысячи ставок работяг сокращать будут, причём не начальников-чиновников, а тех кто дела делал. Тоже наверное приказ шлёпнут, что бы один человек делал работа пары сотен сотрудников. Типичная оптимизация по русски.....

Гость
20 ноя 2016 в 17:16

И ведь сидит же какой то ограниченный полуумный кретин и выдумывает эти приказы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 17:47

Это Шкарин что ли, по указке своего патрона людей на смерть подписывает?
У меня сын чуть на руках не умер, потому что скорая привезла его в больницу другого профиля. Еще бы 2 часа и все.

Гость
20 ноя 2016 в 17:58

Когда кто-то пытается где-то навести порядок, и заставить следовать четким инструкциям и регламенту, все начинают кричать караул, помогите...))
Спустя время, когда работа входит в колею и налицо улучшение в работе и эффективности - как-то забываются первые трудности, и все начинают думать, что ТАК ВСЕГДА И БЫЛО))
Прочла и не заметила ничего критически опасного. Наоборот, стремление к упорядоченности и дисциплине.
Ах да... я забыла, что в нашей стране каждый ослик мнит себя начальством и никому подчиняться не хочет. С дисциплиной у нас и правда туго

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 18:44

Ну да, времени на покурить, чаю попить, поговорить по душам и какая нелегкая жизнь у врачей не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 18:55

А что раньше , когда скорая забирала больного в стационар, она его дожидалась ? Привозила и уезжала, обязательно с больным должен был ехать сопровождающий. Лично со мной так было, никто никого не дожидался. А то что сидят полуумные, как выше выразились и пишут необдуманные приказы , это точно. У нас все приказы пишутся против людей, а не для людей

ОТВЕТИТЬ
Гиви
20 ноя 2016 в 19:13

МНОГО ВОПРОСОВ! )) Вы сами придумали этого реаниматолога -анестезиолога? Покажите его?)) Вообщем так, с 86-го года действует норматив ДЛЯ ВСЕГО мед. персонала.. практикующие врачи подтвердят мои слова, а если надо, даже приказы можете поискать в инете. Например терапевту на осмотр отводится около 10 минут, не помню точно. Так же были и есть норматив для бригад скорой помощи. Там деление идёт, но в сумме около 30 минут. Так я чёт не понял, чему сейчас удивляетесь, уважаемый анестезиолог-реаниматолог? ))) Я предполагаю, что журналисты сами выдумали этого врача, а приказ где-то слизали с сети. ))) Про 30 минут на вызов - это всего-лишь перекличка, не более! Это уже лет 30 практикуется. И да, эти все нормативы носят рекомендательный характер, например если ты не 10 минут, а 30 осматриваешь пациента, тебя за это не уволят и даже не поругают )) Просто очередь растянется, т.к. работники регистратуры пляшут именно от нормативов, назначая вам время приёма. Паникёры )))) провокация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2016 в 20:11

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус, три-четыре,
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый, сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте люди обтирание.
Если хилый сразу в гроб,
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте люди обтирание.

Муравейник
20 ноя 2016 в 20:14

Начинается новый день,
И машины туда-сюда,
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.
Муравейник живёт,
Кто-то лапку сломал - не в счёт,
А до свадьбы заживёт,
А помрёт, так помрёт.

Гость
20 ноя 2016 в 22:26

Я смотрю, Гиви во всех сферах спец - и медицина, и детские сады, и жизнь звезд - нет ни одной сферы, неподвластной этому человеку))

ОТВЕТИТЬ
Айболит 66
20 ноя 2016 в 22:30

Отправьте в Салтыков - Щедрин ШОУ! Этот приказ просто исчезнет УЖЕ ВЧЕРА!

Гость
21 ноя 2016 в 00:21

А что вы хотели от Героя??? Волгоградцы для него не люди, он нас глубоко презирает- даже прием не проводит!!! Мы для него средство для достижения цели-теплого места в столице. Он выполняет поставленные задачи- построить стадион и т.д. и сократить любой ценой долг области, за это видно обещано сладкое...а мы... да хоть подохнем все без работы, мед. помощи...горящих свалок...им начхать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 06:35

"Выстрел в голову" в каждом учреждении здравоохранения в области, куда ни кинь, везде проценты за качество, объем, совещания ежемесячные по этому поводу. Везде ложь про большую зарплату у "серых шеек" которые пока, именно пока тянут существующую медицину. Зато, можно гордиться, председатель комитета здравоохранения и его команда-лучшие управленцы по словам губернатора, с них надо брать пример, видимо так сейчас надо, иначе не выживешь. А что до пациентов, так как в той пословице: нет человека-нет проблем. Не дождался скорой, либо неправильно оказала вызов, ну умер, ну уволили работника, ну лишили процентов, так это экономически выгодно, экономия, а экономия-это лучшие управленцы, круг замкнулся, господа.

Вологин М.В.
21 ноя 2016 в 10:15

Да, позор господину Шкурину, или как его там кличут. Да и хозяину его. В Волгограде всю социалку убивают. Врачей и медицину, учителей и образование, дополнительное образование, творческие муниципальные кружки, библиотеки, филармонию... Ничего уже не остается. А эти сытые лица все нам с экранов и газет ерунду вещают. ПОЗОР БЕСТОЛКОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БОЧАРОВА! ПОЗОР ЧИНУШАМ-ВРАГАМ НАРОДА!

Гость
21 ноя 2016 в 10:32

А разве кто-то еще в этой стране ждет что будет лучше с каждым годом? Нет хоспода, все хорошее (если считать что оно было вообще в этой поганой сТране)закончилось и впереди только пропасть!

Гость
21 ноя 2016 в 10:54

все живем в одной стране, но все время кто-то хочет доказать, что его специальность самая лучшая и требует повышенной оплаты труда. давайте закроем школы, но увеличим оплату врачам или наоборот? или военным или полиции или пенсионерам???? остались одни торгаши и юристы с серыми окладами, а Вы - дайте, дайте, дайте! откуда взять? убили экономический закон: товар-деньги-товар. хотеть не вредно - ПРАВДА!

ОТВЕТИТЬ
Гиви
21 ноя 2016 в 13:31

Здесь прям сборище умственно не развитых дегенератов. Как я понял, на факты и знания тут всем плевать.. Тут надо слюной брызгать в адрес власти, тогда ты будешь "СВОЙ". Ну ок, я вас услышал, учту.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2016 в 16:53

кому работать найдется,вот кто на праймериз будет ходить-вот вопрос?

Загрузка...