27 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
21 ноя 2016 в 18:45

консерватория станет федеральным вузом? это круто!!! наконец-то!!! а вот про интеграцию господин Гепфнер явно поторопился. или сказать нечего? кулек и консерватория в одном флаконе - это все равно что Шанель и Шипр)))
А давыдова молодец! не побоялась! Респект! за ней консерватория как за стеной!

Гость
21 ноя 2016 в 19:16

НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ..ЭТИ ВЛАСТИ ДОЖМУТ СЕБРЯКОВКУ РАНО ИЛИ ПОЗДНО,КАК И ВСЁ В ЭТОМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ГОРОДЕ...

Гость
21 ноя 2016 в 19:23

2Х2=4))) задача: как консерваторию слить с кульком (да простят меня все представители ВГИИКа: это из фолькора)
Действие 1.консерваторию субъект финансировать не может по закону, а муниципалитет может.
Действие 2.ВГИИК может финансировать только субъект.
Действие 3. муниципалитет отказывается от консерватории, и она переходит в Федерацию вместе со своим имуществом.
Действие 4. ВГИИК остается при своих интересах. В традициях отечественного образования, вразрез с мнением самого Гепфнера.
Ход 2
Действие 1. Консерваторию отдают в субъект.
Действие 2. Гепфнера обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств (точнее, не его, а людей выше). Это статья УК.
Действие 3, 4 - отменяются.
Ход 3 КРИМИНАЛЬНЫЙ
Действие 1. Здания консерватории отдают, консерваторую ликивидируют. Это все.Криминал.Гепфнер отбывает наказание в местах.., и вместе с ними те, кто захотел заработать на культуре.
Действия 2,3.4 отменяются

Гость
21 ноя 2016 в 21:13

Ход 4. Суперкриминальный.
действия активизировались. давыдову "убирают" . ура! Академия искусств! но за это тоже уголовная ответственность. серебряковка не отдаст здание, которое строилось по инициатиативе Г.Е. Пожарской.возвращаемся к Ходу 1. Люди, не мучайте ***

Гость
21 ноя 2016 в 21:39

Объяснения Давидовой - ни о чем. При чем здесь концерты, учебный год, платники и т.д? Опыт показывает, что ничего из перечисленного не останавливает от объединения. Договоры платники заключили с образовательным учреждением, ну, сделают к ним доп.соглашение, что учреждение реорганизовано и называется по-другому. И концерты будут проходить в новом, объединенном вузе.
Лучше бы пояснили, что с финансированием и планом набора на 2017 год?

Гость
21 ноя 2016 в 22:05

4-ый сценарий, естественно, не опубликуют. браво, власти! область и город!

Гость
21 ноя 2016 в 22:30

Отстанут они или нет со своими слияниями! Никто кроме Гепфнера не хочет ни с кем обьединяться

Гость
21 ноя 2016 в 22:35

неужели власти наивно полагают, что в отрасли культуры работают невменяемые идиоты? не страшно осознавать. что интеллигентные люди понимают ВСЁ? Они к решительным действиям не готовы, но оценить происходящее могут и оценивают.ума у них не занимать

Гость
21 ноя 2016 в 22:58

А что это за отозванное письмо СОГЛАСИЯ? Кто его подписывал и на что консерватория в нем соглашалась? Госпожа Давыдова как-то не упоминала ранее этот документ. Так на что соглашались, а потом передумали в консерватории? Дютюктива, однако. Разъясните нам.

гость
21 ноя 2016 в 23:36

Мы знаем, конса будет в лучах у Музы зреть, когда такие люди в родной сторонке есть!
Виват, Виктория! С наступающим 100 -летием !

гость
21 ноя 2016 в 23:43

Господа депутаты, приходите к нам на концерты! Лучше услышать и увидеть самим,чем пользоваться слухами. ЖДЁМ!

Гость
22 ноя 2016 в 09:55

Из ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации»:
Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования

1. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся:
2) создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций субъектов Российской Федерации, осуществление функций и полномочий учредителей образовательных организаций субъектов Российской Федерации;
7) организация предоставления среднего профессионального образования, включая обеспечение государственных гарантий реализации права на получение общедоступного и бесплатного среднего профессионального образования;
8) организация предоставления дополнительного образования детей в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации;
9) организация предоставления дополнительного профессионального образования в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации;

Гость
22 ноя 2016 в 09:55

3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе обеспечивать организацию предоставления на конкурсной основе высшего образования в образовательных организациях высшего образования субъектов Российской Федерации.

Гость
22 ноя 2016 в 09:56

Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования

1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:
1) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами);
2) организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации);

Гость
22 ноя 2016 в 09:57

4) создание, реорганизация, ликвидация муниципальных образовательных организаций (за исключением создания органами местного самоуправления муниципальных районов муниципальных образовательных организаций высшего образования), осуществление функций и полномочий учредителей муниципальных образовательных организаций;
3. Органы местного самоуправления муниципальных районов имеют право на осуществление функций учредителей муниципальных образовательных организаций высшего образования, находящихся в их ведении по состоянию на 31 декабря 2008 года.
4. Органы местного самоуправления городских округов вправе обеспечивать организацию предоставления на конкурсной основе высшего образования в муниципальных образовательных организациях высшего образования.

Гость
22 ноя 2016 в 11:06

Из ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации»:
Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования

1. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся:
2) создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций субъектов Российской Федерации, осуществление функций и полномочий учредителей образовательных организаций субъектов Российской Федерации;
7) организация предоставления среднего профессионального образования, включая обеспечение государственных гарантий реализации права на получение общедоступного и бесплатного среднего профессионального образования;

Гость
22 ноя 2016 в 11:07

8) организация предоставления дополнительного образования детей в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации;
9) организация предоставления дополнительного профессионального образования в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации;
3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе обеспечивать организацию предоставления на конкурсной основе высшего образования в образовательных организациях высшего образования субъектов Российской Федерации.

Гость
24 ноя 2016 в 22:34

О.Ю. Васильева:""Крайне осторожно нужно подходить к запущенному несколько лет назад процессу ликвидации и слияния вузов. Также бережно будет относиться и к частным вузов, коих на сегодняшний день 448", - отметила Ольга Васильева, добавив, что объединение вузов должно быть целесообразно и основано на желании самих вузов и решении ученых советов". http://ug.ru/news/20212