V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ремонт разбитого десять лет назад фонтана в центре Волгограда пока не запланирован

Ремонт разбитого десять лет назад фонтана в центре Волгограда пока не запланирован

В Волгограде до настоящего времени не предусмотрены средства на ремонт фонтана расположенного на проспекте Ленина в центре города и который был серьезно поврежден грузовиком еще в 2006 году.

Как сообщает V1.ru, в настоящее время на бульварной части проспекта Ленина вовсю идет благоустройство. Здесь установили новую ограду взамен бесследно исчезнувшего много лет назад чугунного забора.

Поблизости расположены кафе и сквер. И, словно бельмо на глазу, на фоне общего благополучия – поврежденный еще десять лет назад фонтан: в 2006 году его чаша была разбита въехавшего задним ходом грузовика.

Как пояснили V1.ru в мэрии Волгограда, ремонт этого объекта – весьма дорогостоящий, и в ближайшее время средства на эти цели в бюджете не предусмотрены, по крайней мере, в 2017 году. Однако фонтан имеет бесспорную культурную ценность – он был возведен еще в советские годы, и таких конструкций в городе практически не осталось.

Поэтому администрация рассматривает несколько вариантов. Один из них – участие в конкурсах и привлечение грантовых средств. Как заверили V1.ru, сносить объект тоже не планируется. Пока фонтан поддерживается в «замороженном» состоянии – специалисты периодически проверяют трубы и проводят косметические работы.

Фото: Фото из группы ВК «Жесть Волгограда»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем