V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцев возмутила пыльная уборка проспекта Ленина

Волгоградцев возмутила пыльная уборка проспекта Ленина

Жителей Волгограда, проезжавших в воскресенье по проспекту Ленина в центре Волгограда, возмутила уборка улицы, из-за которой пыли в воздухе стало еще больше.

Как сообщили V1.ru очевидцы, излишне пыльная уборка была замечена на проспекте Ленина. Комбинированная дорожная машина, оборудованная щеткой для подметания, двигалась по крайней левой полосе и убирала песко-соляную смесь, которую дорожные службы высыпали во время первого осеннего снега на проезжую часть. При этом КАМАЗ сопровождала большая туча пыли, вырывающаяся из-под щетки автомобиля.

В администрации Волгограда объяснили, что таким образом с асфальта убиралась песко-соляная смесь, которая была нанесена на дороги для предотвращения образования гололеда при снегопаде, который прошел в Волгограде в середине минувшей недели.

«Отрицательные температуры не позволили заправить автомобиль водой, которая бы смачивала пыль перед щеткой, потому что это вызвало бы образование гололеда на проезжей части, – прокомментировали в администрации Волгограда. – При этом убирать город от пыли и мусора необходимо, иначе город совсем зарастет грязью».

Фото: Фото Рената Ахмерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем