V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде вдоль Второй Продольной появится липовая аллея

В Волгограде вдоль Второй Продольной появится липовая аллея

В Ворошиловском районе Волгограда вдоль Второй Продольной магистрали может появиться благоустроенный сквер.

Как сообщает V1.ru, в настоящее время на участке от торгового центра «Китай-город» до улицы Елецкой ведутся масштабные работы по прокладке поливочного водовода. Отметим, что прокладка магистралей ведется при помощи новомодных пластиковых труб.

В администрации Волгограда уточнили, что на этом месте действительно ведутся работы по прокладке поливочного водовода в сквере вдоль улицы Череповецкой, однако работы будут несколько масштабнее.

«Действительно, в рамках программы благоустройства на улице Череповецкой ведется прокладка поливочного водовода на участке от торгового центра "Китай-город" до гипермаркета "Магнит" на улице Рокоссовского, – заявили в администрации Волгограда. – Кроме того, на этом участке будут высажены так называемые компенсационные посадки зеленых насаждений взамен уничтожаемых при строительстве на территории Волгограда деревьев. Раньше полив этого сквера осуществлялся вручную».

Отметим, что в рамках работ по благоустройству на этом участке улицы Череповецкой будет высажено 20 лип, по 10 саженцев рябины обыкновенной и рябины дуболистной. 25 октября был заключен договор на оказание услуг по прокладке поливочного водовода. Согласно технической документации, общая длина поливочного водовода 3458 погонных метров, общая стоимость работ - 2510792, 32 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем