V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде мошеннице с домом на Двинской и деньгами дольщиков ужесточили приговор

В Волгограде мошеннице с домом на Двинской и деньгами дольщиков ужесточили приговор

К четырем годам колонии общего режима приговорена Волгоградским областным судом директор общества с ограниченной ответственностью «Алфавит» Виктория Сачалина, получившая мошенническим путем более 30 млн рублей у обманутых дольщиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, следствием было установлено что госпожа Сачалина, ранее работавшая администратором салона красоты, по предложению подруги оформила на себя строительную фирму. Под предлогом строительства многоквартирного жилого дома №47а по улице Двинской госпожа Сачалина с подругой привлекали деньги дольщиков, и в общей сложности с 4 апреля по 3 октября 2014 года получили от них более 30 млн рублей. При этом строительство самого дома остановилось на подготовки площадки под застройку и на этом этапе было заморожено.

Приговором суда Центрального района полностью признавшая свою вину госпожа Сачалин была признана виновной в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере, и получила два года и четыре месяца колонии-поселения. Обвинение, в свою очередь, настаивало на квалификации действий Сачалиной как мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и ужесточении наказания.

Сегодня, 21 ноября, судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда изменен приговор Центрального районного суда. Квалификация действий госпожи Сачалиной была изменена на запрошенную прокуратурой, а наказание ужесточено до четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем