V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

756мм 70%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области возрождали кулачество и мололи муку

В Волгоградской области возрождали кулачество и мололи муку

В хуторе Широков Волгоградской области прошла экскурсия по угодьям фермера Андрея Прошакова.

Как стало известно V1.ru, среди любителей необычных зимних развлечений оказалось немало детей. Путешественники собрались в знаковой точке – в так называемом междуречье, где расстояние до Волги и Дона абсолютно одинаковое: некоторые из приехавших даже выверяли дальность по спутникам.

Участников ждала весьма насыщенная программа. Взрослые мололи муку на старинной ручной мельничке на фоне баннера «Возродим кулачество!», а дети с огромным удовольствием катались на лошадях. Проголодавшихся ждало бесплатное угощение, а вот обещанного молока буйволицы – его было всего восемь литров – на всех не хватило, ведь в течение дня хутор посетило около 150 человек.

Гости гуляли по лесу и слушали аккордеон – был дан концерт на свежем воздухе. Среди приезжих затесались и участники экскурсии в исторических костюмах.

Не обошлось и без трогательного случая. «Одна из приехавших женщин рассказала, что ее бабушка еще ребенком во время Сталинградской битвы рыла в хуторе Широкове вал. Мы показали ей насыпь, и они с семьей провели весь день на памятном для них месте», – отметил организатор экскурсии Андрей Прошаков.

Фото: Фото Дмитрия Силаева, Алишера Гойибова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем