V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отделение послеоперационной реабилитации глухих открылось в Волгограде

Отделение послеоперационной реабилитации глухих открылось в Волгограде

В Волгограде при сурдологическом центре Волгоградской областной клинической больницы открылось отделение для послеоперационной реабилитации людей с нарушением слуха.

Как сообщает V1.ru, новое отделение, открытое в корпусе после капитального ремонта, представляет собой современные кабинеты диагностики и четыре игровые комнаты, оборудованные творческими уголками, яркими надувными мячами и стеллажами со звучащими игрушками, детскими музыкальными инструментами и различными предметами, издающими совершенно разные звуки. Каждый из них, несмотря на свою простоту, является идеальным методическим материалом.

Кроме того, для оборудования нового отделения закуплены аппараты, позволяющие корректировать работу встроенных имплантатов с учетом уровня адаптации пациента.

Подобных отделений по всей стране насчитывается не более 20.

В региональном специализированном сурдологическом центре при клинической больнице №1 проходят обследование более 13 тысяч детей и взрослых. Детальная диагностика и качественная терапия позволяют своевременно выявить проблемы пациентов, связанные с нарушением слуха, а вовремя принятые меры – избежать глухоты и инвалидности.

Система исключения заболеваний слуха начинается от роддома, где каждому новорожденному проводят отоаккустический скрининг. При малейшем подозрении на патологию ребенка направляют в сурдологический центр на обследование и, при выявлении проблем, выписывают направление в столичные клиники.

За 12 лет работы сурдологическим центром было направлено на проведение операций по слуховому имплантированию 115 детей, 80% из них полностью обрели слух и смогли адаптироваться в обществе, многие посещают обычные детсады и школы.

Но до сегодняшнего дня каждому из них приходилось четыре раза в год ездить в Москву, Санкт-Петербург или Астрахань для прохождения курса реабилитации. Теперь это стало возможно и в нашем регионе.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем