V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутатов облдумы призвали решить проблему «солнечного часа»

Депутатов облдумы призвали решить проблему «солнечного часа»

Депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов разослал своим коллегам по депутатскому корпусу письма с призывом прекратить заволокичивание вопроса о переходе Волгоградской области в другой часовой пояс.

Как сообщил V1.ru Владимир Попов, он напомнил народным избранникам, что с момента, когда председателю комитета по здравоохранению Волгоградской областной думы Наталье Семеновой было поручено изучить общественное мнение по поводу перевода стрелок на час вперед, прошел уже год, однако за это время ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки.

«За год ничего не сделано, вопрос на заседание областной думы до сих пор не вынесен, – сообщил V1.ru господин Попов. – Я знаю, что прошли опросы и на сайте облдумы, и на сайте Волжской думы. И везде более 80% участников – за перевод стрелок. В связи с этим я написал, что мы не исполняем волю избирателей, поскольку мнение подавляющего большинства волгоградцев известно, а решение не принимается».

Владимир Попов также напомнил, что Саратовская, Астраханская и Самарская области, а также Удмуртия уже давно решили для себя этот вопрос, в то время как в Волгоградской области он настойчиво бойкотируется местными властями. Парламентарий призвал коллег вынести вопрос о возможной смене часового пояса на ближайшее заседание Волгоградской областной думы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем