перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Чиновники Волгоградской области осчастливили собой науку

24 ноября 2016, 18:38
Гость
Гость
27 ноября 2016, 22:43
Да, цирк с конями. вот интересно, спортсменки, кандидатки, почему не преподают, а занимают должности о которых понятие не имеют. Или они тренируют чиновников, чтоб умели прыгать выше и дальше? А, Дорждей умеет только кредиты брать, да федеральную власть грязью поливать. Хорошо устроился, кредиты и дурак умеет брать, не защищая диссертацию по этой теме.
Гость
26 ноября 2016, 23:25
Посмеялся! Спасибо!
Гость
26 ноября 2016, 21:54
Вы бы хоть уточнили детали, а то сгребли Галушкина, Михеева и Бондаренко в одну яму. Александр Станиславович работал преподавателем и, если не ошибаюсь, и сейчас преподает. Один из любимых педагогов на экономфаке, во всяком случае, у нашей группы. Не читал по учебнику, давал задачи по корпоративным финансам из реальной жизни, учил прикладному предмету.
Гость
27 ноября 2016, 13:10
Конечно работать в пресс службе (Бондаренко) и не знать как работала "Товарная биржа периода НЭПа: основные тенденции и особенности развития; на примере Нижнего Поволжья». Совершенно невозможно))))))))
Гость
28 ноября 2016, 12:29
Гость
27 ноября 2016, 13:10
Конечно работать в пресс службе (Бондаренко) и не знать как работала "Товарная биржа периода НЭПа: основные тенденции и особенности развития; на примере Нижнего Поволжья». Совершенно невозможно))))))))
Справедливости ради надо сказать, что Бондаренко получил степень в ВУЗе и там же преподает (без степени это невозможно). А в пресс-службу он пришел из Комсомолки, где был много лет директором. Специально покопался в интернате. Диссертацию он защитил у Загорулько в 2003, может тогда и не мечтал о пресс-службе)))))
Гость
26 ноября 2016, 21:06
Что все изголяются в остроумии. Лучше бы ввели критерий для чиновников - служил или нет в армии, такой индикатор гражданственности, патриотизма, порядочности, ответственности и пр. Вот удивились бы результатам.
Гость
26 ноября 2016, 19:29
Предлагаю некоторым из указанных в статье личностей защитить диссертацию на тему: " Зависимость толщины решетки от настроения преступника"
Гость
26 ноября 2016, 17:20
Цибизова то врачем и не работала, то ассистентом на кафедре,потом комсомол, а потом административные должности....администратор от медицины, поэтому и в депутаты, там больше платят и отвечать не за что не надо.
Гость
26 ноября 2016, 15:10
Влияние северного сияния на зияние))(ануса в смысле)) каков практический толк от этих дисеров?.. Никакого.. в 99,9%
Гость
26 ноября 2016, 20:10
К слову у нас в городе одно время командовал культурой врач-гинеколог по основной специальности, .....
Гость
26 ноября 2016, 11:43
Направленность ума вот беда в восприятии любой информации, любых сообщений. Если человек заведомо вбил себе в голову что чиновники враги народа, то он выбирает из потока информации только то что ему выгодно, либо домысливает то что ему недостает до его ранее сформированного убеждения. Неумение учиться, анализировать , признавать свои ошибки и своевременно их исправлять, ставить цели и достигать их - вот это основа, база перекладывание своих неудач, несостоятельности на чужие плечи. Каждый из нас выбирает друга, жену, местожительства, работу, профессию и образ жизни с развлечениями. Кто-то посещает пивную после работы, а кто-то спортзал.Осуждать людей за их выбор глупо и завидовать их достижениям, успехам по итогам его выбора тем более нет никакого смысла . Живите сами как можете и не осуждайте никого. Чиновники такие же люди -это составная и неотъемлемая часть нашего народа.
Гость
26 ноября 2016, 20:08
Все гораздо проще - чиновник это функция или иначе механизм через которые государство транслирует свои правила игры даже не народу а "электорату", а все его знания и умения сконцентрированы на том что бы выполнять волю государства и себя не забыть. Вы мне положительный пример приведите!
Гость
26 ноября 2016, 10:12
Началось! Теперь под одну гребенки всех-и Галушкина с Михеевым,и Цыбизову, которая работала врачом и преподавала до чиновничьей карьеры.
Гость
26 ноября 2016, 09:16
А почему они не "сдали докторские", например по физике, математике или по технническим тематикам. А ааа МОЗГОВ НЕ хватит!!!!
Гость
26 ноября 2016, 07:35
Благодарю за статью, теперь стало понятен доклад ООН Волгоград на 20-м месте, вымирающий город Мiра. Чиновники великие учёные волгограда занимаются наукой. Народ Волгограда мешает академикам.
Гость
26 ноября 2016, 07:16
Поддерживаю Путина, великие учёные чиновники Волгограда должны заниматься наукой.
Гость
26 ноября 2016, 07:14
В Академии наук Заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь; Почему ж он заседает? Потому что //> есть.(А.С.Пушкин)
Гость
25 ноября 2016, 17:23
Попробую возразить: 1.Обладание ученым званием и ученой степенью не говорить о качестве знаний, в данном случае чиновников, а говорят что диссертационный совет присудил им эту ученую степень, а ВАК утвердил. Посмотрите статистику ВАК сколько диссертаций "завернули" последнее время ( отличился наш мед) после смены главы .2. А судить о качестве работы чиновников могут все жители нашего города, они на своей шкуре это чувствуют. ( пример - перевод стрелок часов). Приведите пример положительных решений наших чиновников которое бы улучшило жизнь в нашем городе. Может быть после этого мнение измениться, пока слово чиновник синоним словам - самоуправство, некомпетентность,воровство ит.д.
Гость
25 ноября 2016, 14:11
В России наши ученые никогда эффективно не использовали свои знания и умения на пользу народонаселению и реальному сектору экономики. Исключение только военно-промышленный комплекс. Годы идут, а проблема неумения, неспособность донести свои знания в новую технику, технологи , бытовое и промышленное оборудование для использования в повседневной жизни населения России остается. Пожелания, фантазии слышны повсюду, а воз и ныне там. Кому стало плохо, что чиновники приобрели новые знания и навыки ? Главное не в этом, а в качестве управленческих решений которые они принимают и исполняют и доводят до завершения. И тот экономический эффект и общественная польза полученная в результате внедрения. Право судить о качестве работы своих подчиненных в первую очередь имеют их непосредственные начальники, которые назначают их на должности своими приказами. Суждение -все начальники дураки и воры вредное, ошибочное. Несчастен тот человек который так считает.
Гость
25 ноября 2016, 09:30
Уважаемый Андрей Иванович! Направьте всех своих чиновников с докторскими и кандидатскими степенями в ВАК и пусть там проверят работы, а ваши подчиненные попытаются подтвердить свои ученые степени. Тех работников, которые смогут это сделать направьте работать в Волгоградские вузы, пусть двигают науку, а тех которые свои степени купили, направьте на самые сложные участки работы, чтобы у них больше не было времени и желания заниматься ерундой. Научных руководителей, штампующих работы "псевдоученых" из вузов гнать. Устроили бизнес!
Гость
25 ноября 2016, 08:29
Ну так если оклад за учёную степень выше, чем без нее, то понятно почему они все доктора...чего уж тут непонятного...
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2016, 08:52
Ученая степень дает прибавку оклада на 1 000 (одну тысячу) рублей. Вы серьезно полагаете, что это существенный стимул?
Гость
25 ноября 2016, 09:33
25 ноября 2016, 08:52
Ученая степень дает прибавку оклада на 1 000 (одну тысячу) рублей. Вы серьезно полагаете, что это существенный стимул?
кажется у чиновников это побольше...нет?
Гость
25 ноября 2016, 11:01
Гость
25 ноября 2016, 09:33
кажется у чиновников это побольше...нет?
Бочаров, как пришел к власти, сразу отменил надбавки за ученую степень. По крайней мере так было озвучено. Он сказал: каким образом ваша научная деятельность имеет отношение к вашей работе?
Гость
25 ноября 2016, 08:25
Какие выводы напрашиваются1) в наших администрациях работают весьма образованные люди. 2) Что или кто мешает им использовать свой личный потенциал для процветания населения и государства.3) Повышение своего образовательного уровня -это обязанность госслужащего, и в целом все госслужащие занимаются самообразованием , допобразованием по направлению своей организации, подготовками к регулярным аттестациям, прохождением всевозможных курсов постоянно в течение срока исполнения функций государственного служащего. Поэтому главное правильно и эффективно использовать весь потенциал наших руководителей в интересах государства. Определяет приоритеты высшее должностное лицо в государстве, регионе, муниципальном образовании. И аппарат , чиновники работают по его указаниям. Поэтому очередное указание в рабочем порядке не должно вызывать никаких негативных эмоций, обсуждений , а точно исполнять как рулевой который получил команду от капитана судна-право руля, новый курс и т.д.
Гость
25 ноября 2016, 06:12
90 % диссертаций по экономике это полная туфта. ( см. сайт диссернет) там есть и представители города Волгограда специалисты ВОЛгу, Вгту, а по поводу Вгафк там даже диссовет закрыли. А кандидатская диссертация это вообще ничто ( особенно в настоящее время) - все диссертации чиновников купленные написанные либо научными руководителями либо списаны с ранее защищенных. Они говорить то правильно не умеют , тем более писать ))))))
Гость
26 ноября 2016, 07:19
"Они говорить то правильно не умеют , тем более писать"- отписываться умеют(богатый руский язык)
Гость
25 ноября 2016, 05:53
Почитаешь названия половины диссертаций - КВНа не надо.
Гость
25 ноября 2016, 08:59
Совершено верно!
Гость
24 ноября 2016, 23:30
Полный бред: абсолютное большинство перечисленных здесь людей, защищались задолго до того, как стали чиновниками! Это первое. Второе, став чиновниками, никто из них не продолжил свою научную карьеру. И третье, только такая бездарь и бездельник, как Анипкин, может считать, что зав.кафедрой, не успевает писать статьи: не только зав.кафедрой, но и ректоры вузов, и директора НИИ спокойно это делают вместе со своими учениками, поскольку являясь настоящими (в отличиие от Анипкина!) учеными, они создали и развивают свои научные школы! В доказательство: Жорес Алферов - лауреат Нобелевской премии, а он директор крупнейшего НИИ.
Гость
25 ноября 2016, 00:16
Они это делают, потому что у них полно "учеников", которые готовы сколько угодно статей написать, лишь бы заручиться дружбой и фамилией в соавторах у "ученых". Знаю о чем говорю, за всех не сужу, но существует огромное количество "научных паразитов".
Гость
25 ноября 2016, 07:24
по поводу научных статей: БАБКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ * Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский институт архитектуры и строительства, ВолгГАСУ, Факультет транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности (ФТИСиТБ), Кафедра "Строительство и эксплуатация транспортных сооружений" (СиЭТС) (Волгоград) Написано статей в 2012 году - 424 статьи 2010 году - 353 статьи кто в теме это возможно написать такое количество НАУЧНЫХ СТАТЕЙ!!!!! источник - http://elibrary.ru/author_profile.asp?id=265876
Гость
25 ноября 2016, 07:39
ВОЛГУ Институт мировой экономики и финансов Кафедра теории финансов, кредита и налогообложения Дорждеев Александр Владимирович (Профессор, д.н.)
Гость
24 ноября 2016, 22:09
В основном-это темы для дипломных проектов выпускников вузов. С другой стороны, чем бы дитя (чиновник или депутат) не тешило своё самолюбие...
Гость
24 ноября 2016, 21:13
Энштейн отдыхает. Нет ни одного учёного среди уважаемых чиновников с темой диссертации " Методы отмыва с реструторизацией откатов при нищании и всенародном голосовании"
Гость
25 ноября 2016, 07:49
Обнищании....
Гость
24 ноября 2016, 19:51
Иншаков просто кудесник)))
Гость
25 ноября 2016, 12:48
Экономическая эволюция — необратимый процесс системного порядка, который охватывает все уровни (от «нано» до «мега») глобальной экономической системы (GES), на которых имеет место ее изменчивость, отбор и наследственность форм ее развития. Это — процесс непрерывного изменения степени сложности субъектов и объектов, их функций и связей, организаций и институций, средств и методов привлечения из среды вещества и энергии для преобразования в новые общественно полезные и необходимые формы. В этом аспекте экономика осмысливается как результат и перспектива общей эволюции мира, как часть и продукт социальной эволюции... Поняли, кто такой Иншаков? Я нет.....
Гость
26 ноября 2016, 14:20
Гость
25 ноября 2016, 12:48
Экономическая эволюция — необратимый процесс системного порядка, который охватывает все уровни (от «нано» до «мега») глобальной экономической системы (GES), на которых имеет место ее изменчивость, отбор и наследственность форм ее развития. Это — процесс непрерывного изменения степени сложности субъектов и объектов, их функций и связей, организаций и институций, средств и методов привлечения из среды вещества и энергии для преобразования в новые общественно полезные и необходимые формы. В этом аспекте экономика осмысливается как результат и перспектива общей эволюции мира, как часть и продукт социальной эволюции... Поняли, кто такой Иншаков? Я нет.....
Приехал профессор в деревню, решил прочитать крестьянам лекцию на современную тему........ Читает:.. В наш меркантильный век, в эпоху феноменистических тенденций , каждый индивидум обязан бороться за эпофис феноменистических тенденций, импонтентно эволюанизирующих сфер демократического интелекта, причем каждый индивидуум не должен игнорировать критерием утопической субъективности ........ прочитал, и спрашивает: у кого вопросы есть? Ну думает удивил крестьян своим красноречием. В зале стоит тишина, все думают ,о чем это он рассказал. И тут тянет руку один мужик, а профессор . ему -пожалуйста.! Мужик встал и спрашивает: Оно и да, оно и конечно, оно и не то ,чтобы либо, и не либо чтобы так. А вот что касательно относительно, оно и действительно! Вот взять к примеру такой случай, вот тебе и пожалуйста! Так то оно так , а вот обратно то как?
Гость