V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город МУП «ВКХ» взыскало с управляющей компании Волгограда более 38 миллионов рублей

МУП «ВКХ» взыскало с управляющей компании Волгограда более 38 миллионов рублей

В пользу МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» с ООО «Красноармейская жилищная компания» взыскано 38,6 млн рублей задолженности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, в 2012 году стороны заключили договор теплоснабжения, на основании которого МУП «ВКХ» обязалось подавать в многоквартирные дома, которыми управляет ООО «КЖХ», тепловую энергию и горячую воду, а управляющая компания – принимать услугу и оплачивать ее в установленный договором срок.

Полагая, что за управляющей компанией имеется задолженность по оплате потребленной в феврале 2016 года тепловой энергии и горячей воды в сумме 38,6 млн рублей, поставщик обратился за ее взысканием в суд.

Арбитражный суд Волгоградской области, оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, установив факт нарушения ответчиком обязательств по своевременной оплате потребленного в спорный период коммунального ресурса, требования истца удовлетворил в полном объеме.

Управляющая компания попыталась оспорить решение областного арбитража в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Проверив законность судебного акта, апелляционная инстанция признала его законным и обоснованным и оставила без изменения.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области, которым с ООО «Красноармейская жилищная компания» взыскано 38,6 млн рублей задолженности.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем