V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Кондукторы Волгограда будут сканировать электронные билеты вручную

Кондукторы Волгограда будут сканировать электронные билеты вручную

Сканирование электронных проездных билетов, которые будут на 10% дешевле бумажных, в Волгограде будет осуществляться кондукторами с помощью ручных считывающих устройств – валидаторов.

Как стало известно V1.ru, петербургская фирма ООО «Сити транспорт Групп-Поволжье», ставшая единственным участником конкурса на внедрение в Волгограде системы электронного билета и создание единого городского диспетчерского центра, признана победителем и уже в ближайшее время приступит к «электронизации перевозок». На данный момент контракт с фирмой-подрядчиком еще не заключен – питерцы должны предъявить банковскую гарантию и предоставить необходимый пакет документов. Тем не менее к внедрению системы электронного билета все готово, необходимое оборудование закуплено. По предварительным данным, система должна начать свою работу перед Новым годом, 25-28 декабря.

Примечательно, что сканирование электронных проездных билетов будет производиться кондукторами с помощью ручных валидаторов, а стационарные валидаторы в волгоградском общественном транспорте планируется установить не раньше, чем через год.

Напомним, что с 1 января 2017 года стоимость проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах составит 20 рублей, в скоростном трамвае – 25 рублей. Одновременно с введением новых тарифов должна быть внедрена система электронных проездных билетов. Их обладатели получат 10-процентную льготу на проезд, а также возможность проезда по одному билету на нескольких муниципальных маршрутах в течение часа. Стоимость внедрения системы электронного проездного билета составит около 100 млн рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем