V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В сквере у Казанского собора устанавливают урны для мусора

В сквере у Казанского собора устанавливают урны для мусора

В сквере у Казанского собора завершаются работы по благоустройству. В настоящее время рабочие занимаются установкой урн и скамеек.

Напомним, согласно проекту благоустройства территории у Казанского собора, в сквере появятся новые деревья, цветочные клумбы, газон и тротуарная плитка. Для зеленых насаждений проложат поливочный водопровод, а для отдыхающих в сквере установят светильники и скамейки.

Отметим, что около двух недель назад бдительные жители домов, расположенных по соседству с парком, обнаружили, что рабочие демонтируют урны, которые установили перед приездом губернатора и съемочных групп. В администрации Волгограда уточнили, что установкой и закреплением урн рабочие займутся как только позволит погода, поскольку тротуарная плитка при сверлении ее в мороз может лопнуть.

В понедельник рабочие, занимающиеся благоустройством сквера, начали выполнять работы по установке бетонных оболочек для урн, что вызвало недоумение среди тех же бдительных волгоградцев, которые жаловались на демонтаж урн после визита губернатора.

«На самом деле, рабочие устанавливают так называемую внешнюю оболочку урн, выполненную из бетона, – прокомментировали в администрации Волгограда. – В нее, в свою очередь, будет вставляться емкость для мусора, которую при необходимости можно будет легко извлечь для опорожнения или ремонта. Всего, по проекту, в сквере у Казанского собора будет установлено 23 емкости для сбора мусора и 23 скамейки».

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем