18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
29 ноя 2016 в 16:58

Когда Таций там начнет там мусор убирать. В пору присвоить имя Мусоргского. А все дело в Ренессансе. УК Потапова - Першиной не подчиняются даже Губернатору!

гость
29 ноя 2016 в 17:29

Аэропорт Гумрак самое подходящее название.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 17:48

Вообще то собственника нужно спросить для начало... А это не губернатор и не область... И хочется ещё спросить. Это каких таких ветеранов? Опять кто то прикрывается?

Гость
29 ноя 2016 в 18:22

Все аэропорты и военные аэродромы всегда называли по близлежажему населённому пункту. Не будем трогать военные. Но аэропорт существует для Волгограда в первую очередь и должен называться по имени города! Город Волгоград и а/п Волгоград,будет город Царицын и а/п Царицын,будет город Сталинград и а/п Сталинград! А сейчас а/п должен зваться Волгоградом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 18:26

Вот и зря Гумрак не включили в голосование, самое подходящее название! Со многими знакомыми обсуждали этот вопрос, 99% за Гумрак!

Гость
29 ноя 2016 в 18:35

Аэропорт Гумрак самое подходящее название.

Гость
29 ноя 2016 в 19:03

по фигу какое будет название, аэропорт он и в Африке аэропорт. например, садясь в такси мне что говорить : шеф вези меня в Сталинград или Царицын

Гость
29 ноя 2016 в 19:05

Тогда уж ЦАРИЦИН , что бы в конце не было АД.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 19:17

Аэропорт Сталинград это первый шаг к возврату городу имени, под которым он вошёл в историю, а не замена "плохого" названия Гумрак -- при чём тут Царицын и др.? Сталинградская битва была, а города такого нет, надо восстановить историческую справедливость, и Сталин здесь ни при чём, -- назвали же американцы один из лучших танков 2-й МВ именем генерала Шермана, который во время гражданской войны проводил тактику выжженной земли -- сжигал и ровнял с землёй города вместе с гражданским населением ( женщинами, стариками и детьми).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:31

Дебилизм.

Гость
29 ноя 2016 в 19:51

А чем им Волгоград не нравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:08

Все это было в составе государства Золотая Орда.
Поэтому имени Берке-Хана или Улус Джучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:16

Может уже хватит чушью с переименованиями заниматься. От этого ничего не изменится. Лучше бы город в порядок приводили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:55

Жесть, а нормальное название нельзя аэропорту присвоить?? Шереметьево, Домодедово, Стригино, Кольцово, Борисполь в конце-концов... и только у нас - Царицын! Сразу понятно, что провинция весьма глухая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:12

Оставить Гумрак- чтоб не отпугивать интуристов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:12

Только не именем серийного убийцы. Это может притянуть плохие энергии к этому месту. Будут потом одни проблемы...

А почему нельзя назвать аэропорт Волгоград ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:15

Муха! Как на знаке. Вот и все.

Гость
29 ноя 2016 в 22:07

Зачем? Более неудачные версии трудно было предложить...! Либо непроизносимое название, либо потакание временным политическим капризам.

Русский
29 ноя 2016 в 22:21

Согласен на любую кличку аэропорта только не такую как в Самаре. У них там смесь татарского с ординским. Они даже томаты поидоророй называют как и петержбурцы цыплёнка курой назывют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 22:44

Как ни назови, а здание аэровокзала построили позорное. Стыдоба архитекторам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 05:36

Наш самолет совершил посадку в аэропорту Сталинград города Волгограда. Бред.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 ноя 2016 в 06:25

Аэропорт в Гумраке, зачем другое название? Как и новому стадиону хорошее дали название Арена, нет надо Фидель Кастро. ЗАЧЕМ?????

Гость
30 ноя 2016 в 07:22

Какие ветераны?Он что на кладбище голоса собирал.

Гость
30 ноя 2016 в 07:28

Нечего фантазировать- Гумрак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 09:11

Причем здесь Царицын? Кто его знает, чем он прославился? И аэропорта там не было.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2016 в 09:29

Причем здесь Царицын?! Причем здесь Сталинград?! Надо чтить память героического прошлого, а не возвращаться назад! Город у нас Волгоград! Аэропорт - Гумрак! Наверное руководство хотело бы вернуться в военное время или в царицынскую крепость!? Этого добиваетесь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 10:04

Наш самолет совершил посадку в аэропорту Сталинград города Волгограда. Звучит отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 10:07

Может, ещё имени Паулюса назовёте?

Гость
30 ноя 2016 в 10:19

А мне, если переименовывать, то имени А. П. Маресьева вариант нравиться. Но лучше оставить всё как есть

Гость
30 ноя 2016 в 10:51

Я никогда не был в Волгограде. Купил билет на самолёт,в котором написано - Волгоград! И вдруг после посадки мне говорят,что самолёт сел в каком-то Гумраке или Думраке,я и названия этого за всю жизнь не слышал! Зачем мне вообще знать про какой-то Гумрак?

ОТВЕТИТЬ
kalebra
30 ноя 2016 в 11:02

Если на выходе остались только эти два наименования, то мне не нравится ни одно. Бывшее название города присвоить аэропорту, по мне, глупость какая-то. Лучше бы что-то нейтральное.

гость
30 ноя 2016 в 11:05

"Ни одна страна, ни один народ,-подчеркнул президент,- не должны жить исключительно своим прошлым и бесконечно купаться в собственном героизме.Это вредно и даже опасно для будущности нации".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 11:06

В пресс-службе аэропорта сказали, что решение уже принято, но раскрывать тайну не стали, пояснив, что переименование затевало не руководство аэропорта, а администрация области, ей его и озвучивать. Кстати, процесс переименования уже запущен.

Гость
1 дек 2016 в 11:35

Только не Сталинград! Мне Царицын по душе. Все остальное не нравится

ГостьЯ
1 дек 2016 в 14:12

Ну, если во времена Царицына были самолеты... тем более, гражданской авиации... то почему бы и нет ;о))))) А вообще-то, тут и к бабке не ходи, ежу понятно, какое имя дадут - куда ж мы без "туристического потенциала" в виде Сталинградской Битвы?! Хотя соглашусь с мнением выше - Гумрак, однозначно!!! В конце концов, почему имя того же Урюпинска перестало быть "неприличным", а Гумрак кому-то слух режет?! Раскрутить, распиарить, так еще местным брендом станет! :о)))

Гость
21 фев 2017 в 14:50

Неужели Гумрак своими боевыми и трудовыми подвигами во время Сталинградской битвы не заслужил чтобы его именем был назван аэропорт? Ведь именно здесь на подступах к Сталинграду шли самые ожесточенные бои. Столько людей погибло. А теперь их заслуги опустили ниже плинтуса, как и дорогу через поселок Гумрак. Губернатор Бочаров, не плюйте в лицо нашим дедам отдававшим жизнь за Гумрак. Оставьте существующее название, тем более, что во всем мире аэропорты носят имена населенных пунктов в которых находятся. Не нужно изобретать велосипед. Над нами и так уже все в мире смеются.

вячеслав.
18 окт 2018 в 20:36

лучше назвать в честь Царицына.только народ должен решать через голосование.