перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Волгограде с 1 января вырастет родительская плата за детсад

Гость
30 ноября 2016, 12:33
Сейчас день стоит 119 рублей,а с 1января 137,теперь за двоих в месяц буду платить 6000+комиссия за оплату,кормить не известно и как будут,легче дома с бабушками оставлять(конечно у кого они есть),за то точно знаешь чем покормят,как и в чем вышли на улицу,правильно с экономили на еде,переложив все на плечи родителей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 ноября 2016, 14:32
а на чьих плечах еще должна лежать забота о ваших детях?
Гость
30 ноября 2016, 15:14
а компенсацию получаете?
Гость
30 ноября 2016, 15:43
Гость
30 ноября 2016, 14:32
а на чьих плечах еще должна лежать забота о ваших детях?
Тогда возвращай и отменяй налоги.
Гость
30 ноября 2016, 12:54
Это повысили на пирожки с морковкой и макароны и кабачковую икру на завтрак? Приводили примерное меню д.с. На днях. Без слез не взглянешь? И за что там 300р платить? Быт. Химию тащи в сад (при том,что из платы на ребёнка и так на химию часть идёт) на то , на это без конца собирают. Возмутительно
Гость
30 ноября 2016, 15:16
плата за ребенка только на питание идет, а на покупку химии даже статей не предусматривают. Я считала как-то расход денег по меню и так и выходит за счет покупки мяса и молока.
Гость
30 ноября 2016, 12:35
Так ведь обещали, что передача в аутсорсинг не приведет к подорожанию платы за детсад. Как всегда - брехня? Тоже обещали, что пока не будет готова электронная система учета проезда, то не будет никакого подорожания. До каких пор чинуши будут выманивать деньги у горожан?
Гость
30 ноября 2016, 13:03
А про повышение тарифа на проезд забыли? Уже не долго осталось. Масло сливочное в магните и покупочке возрасло на 40%. Молоко и сметана на 30%. Вот Вам и инфляция в 6% как нам из Кремля в уши дуют.
30 ноября 2016, 21:41
с**т в глаза, а вы "божья роса"
Гость
30 ноября 2016, 11:35
А тут тебе и аутсорсинг по детскому питанию и еще поднимут плату! Отличный стимул для молодежи рожать детишек!
Гость
30 ноября 2016, 13:00
Вот Вам и последствия аутсортинга ..какая интересно компания выиграет конкурс чья она угадайте с первого раза?
Гость
30 ноября 2016, 13:34
Наконец-то, а то стало хватать на лишний пакет молока в неделю..
Гость
30 ноября 2016, 14:38
Раньше возвращали хоть 20% на карту от сада, тут и это убрали, еще и повысили плату, чтоб жизнь медом не казалась. Зато ратуют за повышение демографии. Просто люди с нетрадиционной ориентацией, по другому не назовешь.
Гость
30 ноября 2016, 14:54
Ну и зачем рожать?На что содержать детей если за год инфляция в 40%?Через год ещё увеличат плату,а зарплаты как были в 2012 году так и остались до сихпор без изменений.
Гость
30 ноября 2016, 13:09
Я теперь точно второго рожать не буду!!! Спасибо, что предупредили!!!
Гость
30 ноября 2016, 15:17
Хорошо вам, вы хоть первого родить успели!
Гость
30 ноября 2016, 11:56
Вот вам и прогноз социально-экономического развития с инфляцией 4%!
Гость
30 ноября 2016, 14:37
Наконец-то! А то родители уже обогатились, им деньги девать некуда.
Гость
30 ноября 2016, 15:53
Ну ничего,пойду почку 2ю сдам! Радует что у жены еще 2е остались!
Гость
30 ноября 2016, 12:37
Ждём развязки в 17 году,и она уже необратима...
Гость
30 ноября 2016, 16:37
Свечей запас?
Гость
30 ноября 2016, 11:57
Спасибо! За это и проголосовали 18 сентября!
Гость
30 ноября 2016, 12:28
Кто за это конкретно голосовал?
Гость
30 ноября 2016, 14:15
Гость
30 ноября 2016, 12:28
Кто за это конкретно голосовал?
ЗА ЕР же голосовало большинство...
Гость
30 ноября 2016, 14:41
Гость
30 ноября 2016, 12:28
Кто за это конкретно голосовал?
А что,за победившую партию никто не голосовал?
Гость
30 ноября 2016, 20:38
Насчет тащи химию: вы в курсе что химия ( гель для посуды, средство для обработки унитазов) выдается на группу в месяц что-то одно или для посуды гель или средство для туалета и получается надо месяц мыть только посуду и не мыть туалет или наоборот .Как с родителей не попрошайничать химию??? Да и того что выдают хватает на 2-3 недели при количестве 20-23 ходящих детей, вдень надо няне помыть 80 тарелок,умножьте на 20 раб. дней плюс бокалы и кастрюли.
Гость
30 ноября 2016, 13:01
Говорили Вам ..не ходите голосовать за ЕР...или вообще не ходите. Теперь 4 года будите каждый месяц получать повышение тарифа на все...
30 ноября 2016, 21:40
будИм будИм
Гость
30 ноября 2016, 11:32
Ничего,зато Крым наш!
Гость
30 ноября 2016, 12:23
Причём тут это?
30 ноября 2016, 21:38
Ваш, ваш.. мы туда ни ногой!
Гость
30 ноября 2016, 11:34
Капитализм на марше.
Гость
30 ноября 2016, 11:54
Вот порадовали,так порадовали!
Гость
1 декабря 2016, 08:51
Пи... какой-то, да деньги не большие, но дорожает все кроме зарплат, да здравствует дермопутин!
Гость
30 ноября 2016, 12:12
300 рублей - тоже мне проблема
Гость
30 ноября 2016, 14:15
тут 300, там 300 и останется 300р. пожить - совсем не проблема, конечно...
Гость
30 ноября 2016, 15:44
но у вас и детей то нету.
Гость
30 ноября 2016, 15:50
Гость
30 ноября 2016, 14:15
тут 300, там 300 и останется 300р. пожить - совсем не проблема, конечно...
работу смени, или не плоди нищету
Гость
30 ноября 2016, 15:17
300 рублей это не великие деньги, с учетом того что цены на продукты очень сильно растут, моего ребенка кормят в садике хорошо, и 300 рублей это вообще очень мало - буду 3000 тыс в среднем в месяц платить.... попробуйте на 3000 тыс в месяц дома ребенка занять - обучать, и еще накормить комплексно
Гость
30 ноября 2016, 15:45
А цены на продукты независимо от государственной политики растут? Они что, сами по себе?
Гость
30 ноября 2016, 15:48
А вы знаете сколько продуктов остается? Нет, тогда спросите у повара.
Гость
30 ноября 2016, 19:42
За остальных заплатишь?
Гость
30 ноября 2016, 16:47
При капитализме всё и всегда должно дорожать! Важнее прибыли нет ничего! Народ выбрал капитализм!!!
30 ноября 2016, 21:42
Народ выбрал СССР! А ему - Ельцина
Гость
30 ноября 2016, 16:40
Жену не трогайте. Ей детей растить. А Вы можете сдать сразу сердце, печень и лёгкие. Без почек они не нужны а семье копейка.