V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Компания «Питеравто» выиграла конкурс на автобусные перевозки в Волгограде

Компания «Питеравто» выиграла конкурс на автобусные перевозки в Волгограде

Победителем конкурсов на оказание услуг, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Волгограда, стала компания ООО «Волгоградский автобусный парк», входящая в холдинг «Питеравто».

Как сообщает V1.ru, компания ООО «Волгоградский автобусный парк» являлась единственным участником всех семи электронных аукционов на транспортное обслуживание, победителем которых была признана. Результаты аукционов были подведены 2 декабря. В итоге дочерняя структура «Питеравто» получила право на осуществление регулярных перевозок по следующим муниципальным маршрутам: «Жилгородок – улица имени Тулака», «Спартановка (улица имени Грамши) – ТРЦ «Акварель» (по Второй Продольной)», «Жилгородок – Кардиоцентр», «Кинотеатр «Юбилейный» – 7-я больница», «Площадь имени Дзержинского – Аллея Героев», «Поселок ГЭС – улица Тополевая (по Первой Продольной)», «Больничный комплекс – улица имени Тулака».

Общая цена контрактов составляет 1,6 млрд рублей, которые муниципалитет должен выплатить этой компании в течение пяти лет.

По мнению специалиста по госзакупкам ОНФ Эдгара Петросяна, фактически речь идет о субсидировании мэрией Волгограда частной компании в ущерб муниципальным перевозчикам ПАТП-7 и МУП «Метроэлектротранс», которые получают бюджетное финансирование в значительно меньших объемах.

– В соответствии с контрактом, город платит ООО «Волгоградский автобусный парк» 38,39 рубля за каждый километр, который проедет автобус этой фирмы, – сообщил V1.ru господин Петросян. – Плюс они забирают все деньги с пассажиров. На мой взгляд, для транспортной компании из северной столицы в Волгограде создаются какие-то просто невероятно выгодные условия.

Ранее конкурс на внедрение в Волгограде системы электронного билета и создание единого городского диспетчерского центра выиграла аффилированная с «Питеравто» фирма «Сити транспорт Групп-Поволжье». Интересно, что эта фирма также была признана победителем несостоявшегося конкурса с единственным участником.

Напомним, что слухи о скором заходе в Волгоград фирмы «Питеравто» появились еще в марте этого года. В середине ноября, не дожидаясь результатов аукционов, «Питеравто» начала набирать водителей для работы в Волгограде.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем