V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город РУСАЛ: мы готовы вместе менять Волгоград к лучшему

РУСАЛ: мы готовы вместе менять Волгоград к лучшему

ОК РУСАЛ, представленная в регионе Волгоградским алюминиевым заводом, объявила об открытии в Волгограде центра социальных программ и о запуске конкурса проектов «Территория РУСАЛ».

О ключевых социальных программах на сегодняшней видеоконференции с журналистами из всех регионов присутствия РУСАЛа рассказала заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина. Она заверила, что компания сделает все от нее зависящее, чтобы менять к лучшему города присутствия РУСАЛа, воплощая в жизнь масштабные проекты, среди которых проведение научных и кинофестивалей, волонтерские программы, строительство парков, хоккейных кортов и футбольных полей, образовательные проекты и многое другое.

Центр социальных программ РУСАЛа существует уже 12 лет, и за это время компания поддержала множество проектов в разных регионах. В этом году центр социальных программ открыт и в Волгограде. С его появлением волгоградцы получат шанс расширить участие в действующих социальных программах РУСАЛа и задать новый вектор развитию региона, предложив свои идеи по изменению окружающей среды. Объем социальных программ, которые компания планирует реализовать на территории региона, будет зависеть от нескольких факторов, в том числе и того, насколько потребности региона соответствуют критериям программы.

– Важно, чтобы проекты, которые мы запускаем в регионе, были востребованы, – подчеркнула заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина. – Реализация социальных программ невозможна без конструктивного партнерства с властью. Проекты реализуются на условиях софинансирования, и финансовое участие региона – одна из гарантий того, что у власти есть заинтересованность в достижении поставленных целей.

Анонсируя предстоящий в ближайшее время запуск анодной фабрики на территории Волгоградского алюминиевого завода, руководство РУСАЛа заявляет, что компания намерена принять самое деятельное участие и в развитии социальных программ на территории региона.

– В Волгоград мы пришли всерьез и надолго, – заверила Вера Курочкина. – Совсем недавно в Волгограде стартовал очередной, уже шестой по счету, ежегодный благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» Три команды добровольцев уже спешат в детские дома, приюты, к детям из малообеспеченных и многодетных семей, чтобы подарить им самое дорогое, в чем нуждаются дети, – заботу и внимание. И мы будем только наращивать объем социальных программ.

Красноречивое подтверждение этих слов – запуск конкурса проектов социальной программы «Территория РУСАЛа» в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». Благодаря программе, инициативные волгоградцы, различные организации и творческие объединения могут предложить свои идеи создания новых общедоступных городских пространств для отдыха, занятий спортом, общения, развития, обучения, культуры, творчества. Проекты, которые одержат победу в конкурсе, получат финансовую поддержку компании в размере от 50 тыс. до пяти миллионов рублей.

– Программа «Территория РУСАЛа» дает возможность жителям городов и поселков реализовать те идеи, которые могут сделать их досуг намного интереснее, удобнее и комфортнее за счет появления доступных спортивных и игровых площадок, культурных пространств, уютных парков и скверов. Благодаря таким инициативам, город будет развиваться в пользу его жителей», – говорит Вера Курочкина.

Прием заявок будет проходить до 17 февраля 2017 года в 20 городах присутствия компании «РУСАЛ». Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте Fcsp.ru.

К участию в конкурсе «Территория РУСАЛа» приглашаются муниципальные организации, социальные и образовательные учреждения, социально ориентированные НКО, архитектурные бюро, а также урбанисты, дизайнеры и инициативные группы граждан. Заявки на конкурс принимаются в электронном виде с помощью портала Grants.fcsp.ru.

Проекты, подаваемые на конкурс, должны быть направлены на создание современных архитектурных, общественных и культурных пространств; на реконструкцию, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры; на развитие локальных общественных пространств силами горожан во дворах, на пришкольных площадках, в скверах и парках, а также на проведение городских событий нового формата: фестивалей, художественных, музыкальных, музейных, театральных и других культурных мероприятий.

Помимо Волгограда, в конкурсе примут участие города присутствия РУСАЛа, среди которых такие населенные пункты, как Абакан, Ачинск и Ачинский район Красноярского края, Боготол, Братск, пгт Белогорск Тисульского района Кемеровской области, Каменск-Уральский, Кандалакша, Краснотурьинск, Красноярск, Назарово и Назаровский район Красноярского края, пос. Надвоицы, пос. Новосемейкино Красноярского района Самарской области, Новокузнецк, пос. Таежный Богучанского района Красноярского края, Тайшет, пос. Тюхтет, Саяногорск, Североуральск и Шелехов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой РУСАЛа

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем