V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ворошиловском районе Волгограда монтируют новогоднюю елку

В Ворошиловском районе Волгограда монтируют новогоднюю елку

В Ворошиловском районе Волгограда, в сквере у Казанского собора начат монтаж новогодней елки.

Как сообщает V1.ru, в настоящее время рабочие МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда» смонтировали примерно половину каркаса искусственной ели. Конструкция представляет собой шесть продольных брусьев, на которые монтируются кольца. После завершения монтажа металлический каркас будет покрыт искусственной хвоей, а ель будет украшена к Новому году.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Ворошиловского района Андрея Козлова, предполагается, что монтаж займет два дня.

– Сейчас силами МБУ ЖКХ района ведется монтаж ели в сквере у Казанского кафедрального собора, – рассказал господин Козлов. – Ее высота составляет 14 метров. Отмечу, что ель монтируется на территории, благоустройство которой было завершено в текущем году.

Всего же, по словам Андрея Козлова, в Ворошиловском районе будет установлено пять елок – уже установлены ели на площади Советской, у Ворошиловского торгового центра, в Касимовском сквере и парке Саши Филиппова. При этом отметим, что в Касимовском сквере будет установлена целая новогодняя композиция с героями русских сказок – Бабой Ягой, избушкой на курьих ножках, ученым котом. Кроме того, на улице Социалистической, где стоит информационное табло, планируется смонтировать светящуюся подкову.

Фото: Фото Алексея Волхонского, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем