V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Калинов мост» дал концерт в Царицыне-Сталинграде-Волгограде

«Калинов мост» дал концерт в Царицыне-Сталинграде-Волгограде

Во время концерта в Волгограде солист группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин называл город тремя историческими именами.

Как сообщает V1.ru, долгожданное выступление состоялось 6 декабря в баре «Белая лошадь». Свой приезд в Волгоград коллектив приурочил к празднованию 30-летия: «Калинов мост» был основан в 1986 году.

Сам солист Дмитрий Ревякин во время выступления называл город не иначе как «Царицын-Сталинград-Волгоград» и был весьма немногословен: за него говорили песни. Прозвучало множество старых хитов, таких, как «Родная», «Девочка летом», были исполнены и более поздние песни (например, «Конь-огонь» 2006 года) и композиции из нового, юбилейного, альбома 2016 года, в создании которого принял участие волгоградский рок-бард Александр (Бранимир) Паршиков. С его же помощью коллектив оказался в областном центре.

В зале «Белой лошади» яблоку было негде упасть. Известно, что поклонниками группы являются как совсем молодые волгоградцы, так и люди в возрасте. А уже в среду, 7 декабря, на той же площадке, где выступали кумиры его детства, в 20 часов даст сольный концерт Бранимир Паршиков.

«Калинов мост» – советская и российская рок-группа из Новосибирска. Основана в 1986 году Дмитрием Ревякиным.

Творчество группы сочетает рок-музыку с влияниями русских народных песен и славянской мифологии. Обращение Ревякина к христианству в 2000 году отразилось на творчестве группы: от языческих мотивов оно перешло к христианским.«Калинов мост» чаще исполняет не народные песни в рок-обработке, а собственные авторские композиции. Сам Ревякин характеризует музыкальный стиль «Калинова моста» как «новые казачьи песни». Известно, что необычное название предложила во время первой репетиции девушка Дмитрия Ревякина, ставшая впоследствии его супругой.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем