Спасибо Вам Валентина. Вначале возмутил заголовок, зашла прочитать - кто посмел. Но содержание верное увы для многих.
Я тоже люблю свой город и горжусь его историей. Верю в его светлое будущее. И терпеть не могу то быдло, которое называет его так, как Вы обозначили в заголовке статьи. Даже когда это быдло на высоком уровне.
Гость
8 декабря 2016, 09:23
согласна
Я люблю Волгоград, и никогда его Козлоградом его не назову, и раздражают люди, так его называющие.
Такого "высокого" о себе они мнения, аж смешно
Гость
9 декабря 2016, 16:40
Неплохо накрутили голоса!...мало только-всего 11
Гость
8 декабря 2016, 10:19
Трудно понять, почему же наш город называют Козлоградом? Предполагаю, что все началось с того, что в городе с некоторых пор стали появляться Козлы, которые начали с особым аппетитом жрать "капусту" в Волгоградских огородах им, кстати, не принадлежащую. С каждым годом аппетиты росли, жрать начали даже несъедобное, а на освободившихся плантациях сажать чуждую городу архитектуру. А чтобы для этого освободить больше места с хрустом съедали зелень в виде редких деревьев. Для Козла свойственен особый цинизм, мнение окружающих не воспринимается, а используется как себе надо. А самое плохое, что они множатся, созывая при этом с уже ранее опустошенных пастбищ своих собратьев и, дружно взявшись за руки грызут все подряд! Так что Козлоград не один, их много.
Гость
8 декабря 2016, 11:34
Так зачем в честь этих упырей называть город??? Много чести.
Гость
8 декабря 2016, 13:37
Нужно из города сделать Козлодерню. И со всех козлов, которые уродуют родной город, уничтожают памятники культуры, свинячат, вырубают зелень под автосалоны и магазины и т.д. нужно сдирать шкуру так же как с 6-й полевой армии в 1942-43 гг.
Гость
7 декабря 2016, 21:56
Это много-много зелени, густая прохладная тень в жару. Уютные старые дворы.
Где это все? По Волгограду ходишь по жаре деревьев очень мало. По тротуарам как по сковородке.
Гость
7 декабря 2016, 23:26
Видимо Валентина была в Волжском! У нас и зелени много и цветов и отдохнуть в летнюю жару есть где , да и вообще Волжский гораздо уютней и красивее Волгограда! Приезжайте к нам!
Гость
8 декабря 2016, 01:24
Гость
7 декабря 2016, 23:26
Видимо Валентина была в Волжском! У нас и зелени много и цветов и отдохнуть в летнюю жару есть где , да и вообще Волжский гораздо уютней и красивее Волгограда! Приезжайте к нам!
Полностью согласен,Город-спутник намного приятнее и опрятнее Волгограда!
Гость
8 декабря 2016, 08:56
Гость
7 декабря 2016, 23:26
Видимо Валентина была в Волжском! У нас и зелени много и цветов и отдохнуть в летнюю жару есть где , да и вообще Волжский гораздо уютней и красивее Волгограда! Приезжайте к нам!
В кварталах также как и в центре Волгограда,а микрорайоны ни чем не отличаются от таковых и тут...да и еще у вас толпы гопоты и наркоманов больше.
Гость
7 декабря 2016, 21:28
браво автору! ноющие неудачники - утритесь собственной слюной! те кто ничего не достигли по этой жизни - такими останутся в любом городе! мне тоже очень нравится Волгоград!
Гость
8 декабря 2016, 23:45
не то и не другое! сам работаю и еще 9 людям работу даю! так что - утирайтесь своей желчью господа!
Гость
9 декабря 2016, 10:55
Главное - чтобы не все деревья попилили и оставили фонарные столбы, а уж мы в 100-летие революции позаботимся о вас, господах.
Гость
10 декабря 2016, 08:04
Гость
8 декабря 2016, 23:45
не то и не другое! сам работаю и еще 9 людям работу даю! так что - утирайтесь своей желчью господа!
Бизнес, полученный по наследству? До мысли о сокращении зарплат уже дошли? Три года максимум такие позитивщики на плаву держатся.
Гость
8 декабря 2016, 14:36
Могу понять, когда ругают властьимущих, могу понять, когда ругают администрацию и социальные службы. Но выплескивать свое недовольство жизнью, выдумывая неблагозвучные названия родному городу - бессмысленно. Не город делает людей, а люди - город.
Гость
8 декабря 2016, 16:31
Вот жители улицы Советской и сделали весь город в конце 80-х, закрыли трамвай по своей улице. Из-за транспортной разорванности город и впал в непрекращающуюся депрессию.
Гость
8 декабря 2016, 17:21
Гость
8 декабря 2016, 16:31
Вот жители улицы Советской и сделали весь город в конце 80-х, закрыли трамвай по своей улице. Из-за транспортной разорванности город и впал в непрекращающуюся депрессию.
По твоему Скоростной трамвай из-за которого и закрыли маршруты по Советской, создал транспортную разорваность? Потому что тебе впадлу пройти лишние 100 метров до станции СТ? Или у тебя фобия на тролейбусы ?
Гость
8 декабря 2016, 18:29
Гость
8 декабря 2016, 17:21
По твоему Скоростной трамвай из-за которого и закрыли маршруты по Советской, создал транспортную разорваность? Потому что тебе впадлу пройти лишние 100 метров до станции СТ? Или у тебя фобия на тролейбусы ?
Скоростной трамвай не идёт в Советский район без пересадки, и не идёт в Жилгородок и на Ангарский.
Трамвай закрыли из-за эгоизма тогдашней верхушки, которым мешал шум от трамвая. Скоростной тут только предлог.
Гость
8 декабря 2016, 08:57
Пыльный, неухоженный, замусоренный город с разбитыми дорогами, обветшалыми домами, высохшими деревьями, неработающими предприятиями, безработицей, либо работой за гроши, равнодушными и циничными чиновниками, завышенными квартплатами, нереальными ценами в магазинах, уставшими и озлобленными от всего этого жителями - такой он наш Козлоград.
Гость
8 декабря 2016, 09:29
"Родная и близкая сердцу Волга"...Да только на неё лишь посмотреть можно. Пляжей в городе нет....а на тот дикий, что за Волгой, могут попасть только те, кто имеет личный транспорт. Потому что общественный туда не ходит, а если бы и ходил, - остановки там нет и не будет по причине ПДД..
Гость
8 декабря 2016, 11:51
Это твои коллеги-строители подсуетились, дрянной проект моста сделали, без пешеходной лестницы к Волге на левом берегу. А ещё на мост не заедешь, нужно кругами километры накручивать.
Гость
8 декабря 2016, 13:21
Гость
8 декабря 2016, 11:51
Это твои коллеги-строители подсуетились, дрянной проект моста сделали, без пешеходной лестницы к Волге на левом берегу. А ещё на мост не заедешь, нужно кругами километры накручивать.
Да и на правом берегу лестницы бы не помешали с двух сторон на проспект Ленина! Чтобы его можно было перейти в этом месте!
Гость
8 декабря 2016, 14:02
Гость
8 декабря 2016, 13:21
Да и на правом берегу лестницы бы не помешали с двух сторон на проспект Ленина! Чтобы его можно было перейти в этом месте!
Ну ты и эксперт диванный! На этой стороне под самим мостом пройти можно.
Гость
8 декабря 2016, 09:40
Я люблю этот город. Грязный, не смеющий поднять голову, погрязший в коррупции.... но он родной. И воздух, до сих пор не ставший чистым- тоже родной. И обозленные, агрессивные люди, готовые загрызть ближнего-мои земляки.... и пока среди них остается хоть 10% неравнодушных, Волгоград имеет шанс встать с колен и я в это верю. Извините за напыщенность, но это от души
Гость
8 декабря 2016, 10:04
Я вчера до обеда в это тоже верила, и была в числе тех 10 процентов а потом получила зарплату на своем новом месте работы (муниципал) - МРОТ!!! На словах обещали другое! Не знаю сколько времени нужно что бы выкарабкаться из депрессии и что-то делать с этим.
Гость
8 декабря 2016, 12:45
Гость
8 декабря 2016, 10:04
Я вчера до обеда в это тоже верила, и была в числе тех 10 процентов а потом получила зарплату на своем новом месте работы (муниципал) - МРОТ!!! На словах обещали другое! Не знаю сколько времени нужно что бы выкарабкаться из депрессии и что-то делать с этим.
А Вы чего-то другого ожидали от 90% козлов, считающих этот город Козлоградом? Сами решайте, остаться среди 10% или перейти в 90%.
Гость
8 декабря 2016, 17:01
Гость
8 декабря 2016, 12:45
А Вы чего-то другого ожидали от 90% козлов, считающих этот город Козлоградом? Сами решайте, остаться среди 10% или перейти в 90%.
А вот и школьники со школы пришли.
Гость
8 декабря 2016, 09:53
Город мёртвый из 15 ти крупных заводов стоят все экспериментальная область то барыга, то наперсточник,то генерал измываются как хотят.А введь в городе были чулочно- трикотажная,мебельная, обувная фабрика головных уборов не считая крупных алюминиевый,тракторный,буровой техники итд.итд а теперь город мёртвый
Гость
8 декабря 2016, 12:13
Зато кислороду больше! Время течет всё меняется! Кому чулки и обувь такая нужна сейчас. в СССР их носили! Всему свое время, и мебель местную делают и матрасы! Вложения нужны!
Гость
8 декабря 2016, 17:02
Гость
8 декабря 2016, 12:13
Зато кислороду больше! Время течет всё меняется! Кому чулки и обувь такая нужна сейчас. в СССР их носили! Всему свое время, и мебель местную делают и матрасы! Вложения нужны!
Школоте ничего не нужно, только телефон.
Гость
10 декабря 2016, 08:11
Гость
8 декабря 2016, 12:13
Зато кислороду больше! Время течет всё меняется! Кому чулки и обувь такая нужна сейчас. в СССР их носили! Всему свое время, и мебель местную делают и матрасы! Вложения нужны!
китайцы почему то совершенно убыточные заводы по производству холодильников развили в мировые автоконцерны. За те же 15 лет, которые ушли на уничтожение нашей промышленности.
Гость
8 декабря 2016, 00:04
ничего не меняется...как лежали кирпичи во дворе 30 лет назад под деревом ,так и лежат до сих пор!и это касается всего города в прямом и переносном смысле...
Гость
8 декабря 2016, 08:51
А вы 30 лет все смотрите на них и смотрите,возьмите и уберите!
Гость
8 декабря 2016, 09:16
Гость
8 декабря 2016, 08:51
А вы 30 лет все смотрите на них и смотрите,возьмите и уберите!
Нет, он 30 лет налоги платит. Может уберут т,, кому положенно? Или у нас опять "коммунальные службы не справляются". Может пора всем своим делом заняться? А не друг и друга на подхвате быть и за властью дыры затыкать))))
Гость
8 декабря 2016, 09:21
А, что-же ты не убрал эти кирпичи за 30 лет. Или чётким пацанам впадлу руки марать?
Гость
8 декабря 2016, 09:10
Почему Козлоград? Да приезжайте на Спартановку и поймёте.... Ни воды, ни отопления (в некоторых домах), ни положенных водовозок с питьевой водой во дворах ( положенных со стороны МЦС, в подобных ситуациях, ну покрайней мере аке в столице), ни информации - когда всё это закончится. Вот по-этому и КОЗЛОГРАД. Согласен на все 100%
Гость
8 декабря 2016, 11:45
зато машин кредитных иномарок во дворах мерено-немерено!? нищета! странно, ты КАЗЕЛ тогда что-ли? раз живешь здесь?
Гость
8 декабря 2016, 12:29
Гость
8 декабря 2016, 11:45
зато машин кредитных иномарок во дворах мерено-немерено!? нищета! странно, ты КАЗЕЛ тогда что-ли? раз живешь здесь?
Ключевое в твоих слова, про машины - слово кредитные, т.к. Большинство Волглградцев заработать кровные для покупки "не в кредит" не могут.
Гость
8 декабря 2016, 16:46
Гость
8 декабря 2016, 12:29
Ключевое в твоих слова, про машины - слово кредитные, т.к. Большинство Волглградцев заработать кровные для покупки "не в кредит" не могут.
Можно подумать, что машина в кредит бесплатная. Нет особой разницы как куплена машина.
Гость
8 декабря 2016, 11:55
Хе-хе. Я тоже из Челябинска сбежала сюда. Хуже Че только Магнитогорск, Чита и Норильск. По сравнению с Челябой- столицей гопоты, Волгоград просто оазис. Это так. Пожив здесь, замечаешь и другие вещи. Не буду писать про экономику и уровень зарплат, напишу про другое: Волгоград- город мертвых в прямом и переносном смысле. Все лучшее- мертвым. все А на живых плевать все хотели, город не развивается и перспектив нет. Все лучшее- в прошлом. Город живет за счет эксплуатации прошлого. И еще местная милая особенность: на всех уровнях от простых горожан до областной власти ярко прослеживается потребителькая линия на попрошайничество, типа "мы великие, мы войну выиграли, у нас Мамаев курган, дяденька, дай пятачок". Вместо развития бизнеса, все уровни занимаются шантажом- вот приедет к нам Штайнмайер, увидит дороги, стыдно будет. И дает добрый дяденька пятачок, куда деваться, город жэ войну выиграл...
Гость
8 декабря 2016, 13:01
Еще добавлю. Че, хоть и столица гопоты, а по количеству быдла явный лидер страны, все жэ развивается за счет собственной промышленности. а не подачек сверху. Бонусом горожанам досталась массовая онкология и убитая среда обитания. Вот такая диалектика.
Гость
8 декабря 2016, 17:13
Вы абсолютно правы, попрошайничество у всех Волгоградцев сильно как нигде в Росии. Но что-вы хотели? До конца 19 века деревня от когда-то важной крепости, с потомками военных, которые сидели на жаловании да на пенсионе и ничего делать не умели. Потом конечно расцвет предпринимательства до революции. Вот те-то люди были по настоящему предприимчивыми и думаю их потомки то-же составили бы основу
бизнеса в городе и от души бы болели за свой город. К сожалению революция и репресии уничтожили этих людей. Последущая ВОВ и Сталинградская битва кроме того почти полностью уничтожила коренных жителей, для кого это был родной город. Потом для востановления города Сталина со всей страны согнали рабсилу. Понятно что лучших местные власти не отпускали а к нам ехали всякие антисоциальные элементы. Вот им то и их потомкам без родины и флага и плевать на место где они живут. А по поводу попрошайничества, тут уж ещё и власти постарались вдалбливая этому стаду, что они исключительные и им все должны.
Гость
8 декабря 2016, 18:05
Гость
8 декабря 2016, 17:13
Вы абсолютно правы, попрошайничество у всех Волгоградцев сильно как нигде в Росии. Но что-вы хотели? До конца 19 века деревня от когда-то важной крепости, с потомками военных, которые сидели на жаловании да на пенсионе и ничего делать не умели. Потом конечно расцвет предпринимательства до революции. Вот те-то люди были по настоящему предприимчивыми и думаю их потомки то-же составили бы основу
бизнеса в городе и от души бы болели за свой город. К сожалению революция и репресии уничтожили этих людей. Последущая ВОВ и Сталинградская битва кроме того почти полностью уничтожила коренных жителей, для кого это был родной город. Потом для востановления города Сталина со всей страны согнали рабсилу. Понятно что лучших местные власти не отпускали а к нам ехали всякие антисоциальные элементы. Вот им то и их потомкам без родины и флага и плевать на место где они живут. А по поводу попрошайничества, тут уж ещё и власти постарались вдалбливая этому стаду, что они исключительные и им все должны.
Сочинение пишешь?
Гость
7 декабря 2016, 21:29
Город разрушили выпускники Горхоза именно их крайне низкий образовательный уровень и погубил город.
Гость
8 декабря 2016, 12:05
А жильцы тех самых упомянутых сталинок в центре добились сноса трамвайной линии по центру города. И как именовать жильцов этих тихих зелёных двориков по улице Советской?
Гость
8 декабря 2016, 12:36
Правильно сделали! рядом идет троллейбус также по центру. только по проспекту не хватает?
Гость
8 декабря 2016, 14:23
Гость
8 декабря 2016, 12:36
Правильно сделали! рядом идет троллейбус также по центру. только по проспекту не хватает?
В Советский район, Жилгородок и на Ангарский тот троллейбус не идёт. Эгоизм таких как жители Советской и погубил Волгоград.
Гость
8 декабря 2016, 15:47
Я житель этой улицы, и не понимаю зачем тебе трамвай по Советской, если есть подземный трамвай и несколько тролейбусных маршрутов улицей выше. И давай назови меня как ты хочешь.
Гость
7 декабря 2016, 20:26
Так пусть переезжает к нам раз город мечты,мечты должны сбыватся
Гость
8 декабря 2016, 09:17
Она живёт в Челябинске, одном из самых загрязнённых городов России и не собирается менять его ни на Волгоград ни на Москву с Лондоном. Но пытается, в меру своих сил сделать его позитивным, как и другие города России. А вот любыми способами обзывать свой город, это и есть удел свиней и козлов.
Гость
8 декабря 2016, 15:16
Волгоград-город возможностей, например, из него можно уехать, если получится!
Гость
1 ноября 2017, 15:52
точно, я уехал 6 лет назад в Питер - не жалею. Как говорит моя одноклассница (живет в Волгограде), "чего-то никто из уехавших не вернулся" - задумайтесь..
Гость
7 декабря 2016, 20:55
Гастролерам не объяснишь, почему Козлоград – это Козлоград, а он является таковым именно ввиду отсутствия какой бы то ни было перспективы развития, что становится очевиднее с каждым новым прожитым днем здесь, но за три дня в тени многих-многих деревьев на Мамаевом кургане, на берегу Волги и у строгих спокойных "сталинок" этого, конечно, не понять.
Гость
8 декабря 2016, 10:18
И я люблю Волгоград, вопреки всему.
Гость
8 декабря 2016, 12:33
Горожане-земляки, те кто не козлы! Название пошло давно от зеков т.к. город считался "красным", а не от чиновников неродивых, разрухи и т.д.! странно слышать от местных такое сравнение ГОРОДА-ГЕРОЯ! Получается и вы и ваши близкие козлы что-ли?
Гость
8 декабря 2016, 16:00
Название Козлоград я услышал первый раз лет 20 назад. Водители дальнобойщики называли его так из за беспредела работников ГАИ на территории области. Так что новость не нова и удивляться не чему. Город давно перестал быть городом. Работы достойной нет, зарплата нищенская.Я какую отрасль ни сунься везде воровство и беспредел. Вот и название соответсвующее. Обидно конечно, но это реальное название для города.
Гость
9 декабря 2016, 23:33
таков и город!!! Согласен с названием!!! Валить нужно из этой дыры!!!!
Гость
29 августа 2017, 15:14
де**моград!
Гость
7 декабря 2016, 20:44
Ой,да прекращааааайте уж !!!!
Город на дне,работы нет.Как может голодному жителю здесь нравиться жить???..
А журналистке этой фраза подойдет как ни кстати:"Сытый,голодного не поймет..."
Гость
8 декабря 2016, 10:45
Кроме Козлограда есть ещё и Быдлоград. Согласен, что из Челябы наш город выглядит хорошо. С Сахалина вообще наглядное, а не город.
Гость
8 декабря 2016, 10:58
помимо истории, помимо главной статуи России и военной истории и др памятников, людям хочется кушать иногда, раза 3 в день минимум, ну одеваться хоть во что то, не говорю уже про отдых и развлечения,,,,,а тут что, нет заводов, нет работы,, нет денег,,,,,уничтожили практически полностью промышленность, Сталинградский тракторный, это даже гитлеру не снилось, и др заводы,,,,,пожила б тут поработала за 13 к, отдала б за сьем 12000 и изменила б мнение,,,,а историю мы чтим,,и ветеранов помним и уважаем,,,
Гость
8 декабря 2016, 11:32
Гость
8 декабря 2016, 10:58
помимо истории, помимо главной статуи России и военной истории и др памятников, людям хочется кушать иногда, раза 3 в день минимум, ну одеваться хоть во что то, не говорю уже про отдых и развлечения,,,,,а тут что, нет заводов, нет работы,, нет денег,,,,,уничтожили практически полностью промышленность, Сталинградский тракторный, это даже гитлеру не снилось, и др заводы,,,,,пожила б тут поработала за 13 к, отдала б за сьем 12000 и изменила б мнение,,,,а историю мы чтим,,и ветеранов помним и уважаем,,,
А вы как будто этим гордитесь.
Волгоград не единственный город, где сейчас дела обстоят так плачевно.
Но город в этом не виноват, за что его так не любить?
Гость
8 декабря 2016, 09:28
Классик давно ответил на вопрос: "Разруха в головах!". Если люди себя считают козлами, кто их должен убеждать в обратном?! Хуже, что они по себе судят и остальных.
Гость
8 декабря 2016, 10:54
Козлоград это град козлов.которые довели его до такого состояния-зарплата низкая,в сравнении с другими регионами(есть примеры конкретные),редко можно найти ухоженный двор.Установили в зиму! детские площадки ,до конца дело не довели,где всё перерыто,где просто убогое зрелище вокруг новеньких качелек,каруселек и т.д. Конечно,есть вопросы и к жильцам.И,как существует два понятия Родина и государство,так же существуют два,совершенно отпичных друг от друга города - город боевой славы город-герой Сталинград,Волгоград и город дербанемый разными уродами и козлами-Козлоград.И это название прикрепилось уже достаточно давно к большому сожалению.
Гость
8 декабря 2016, 17:00
Гость
8 декабря 2016, 10:54
Козлоград это град козлов.которые довели его до такого состояния-зарплата низкая,в сравнении с другими регионами(есть примеры конкретные),редко можно найти ухоженный двор.Установили в зиму! детские площадки ,до конца дело не довели,где всё перерыто,где просто убогое зрелище вокруг новеньких качелек,каруселек и т.д. Конечно,есть вопросы и к жильцам.И,как существует два понятия Родина и государство,так же существуют два,совершенно отпичных друг от друга города - город боевой славы город-герой Сталинград,Волгоград и город дербанемый разными уродами и козлами-Козлоград.И это название прикрепилось уже достаточно давно к большому сожалению.
В Кировском еще фонтан в зиму "сделали".
Гость
10 декабря 2016, 08:08
нет, не себя-от нас ничего не зависит. Вас.
Гость
8 декабря 2016, 06:21
"Хорошо в деревне летом,пристает г@..о к штиблетам.Если ты в деревне этой пару дней живёшь при этом".
Гость
8 декабря 2016, 22:31
Да,кстати группа написавшая песню эту из Волгограда!Актуальнее и правдивее не слышал!
Гость
13 декабря 2017, 23:28
Гость
8 декабря 2016, 22:31
Да,кстати группа написавшая песню эту из Волгограда!Актуальнее и правдивее не слышал!
Але, дядя! Сектор Газа из Воронежа вообще-то.
Гость
8 декабря 2016, 11:58
Те, кто считает этот город козлоградом? Вы все, в т.ч. ваши близкие козлы получается?
Название в своё время пошло от зеков, потому-что город "красным" всегда считался, а не от разрухи и т.д.! Услышал кто-то и понес по деревням и весям!
Гость
8 декабря 2016, 15:52
Наконец правильное замечание. Действительно когда в других городах и обеих столицах начала девяностых братки практически взяли власть, Волгоград оставался более менее спокойным городом. Хотя и тут периодически кого-то валили. Так вот в бессильной злобе всякие Московские и другие ОПГ и прозвали его козлоградом. От словосчетания менты-козлы.
Гость
8 декабря 2016, 17:25
По твоей логике в Москве - только москвачи?
Гость
8 декабря 2016, 12:59
Когда приуныл и город кажется козлоградом, вспомни, каких эпичных щелбанов надавали наши фашистам. И сердце гордостью наполнится и жить в грязи станет радостней!
Гость
9 декабря 2016, 10:59
Как будто свои воспоминания описываешь.
Гость
13 декабря 2017, 23:39
Долго ли дедушкиными медальками звякать будешь еще? Особенно на голодный желудок? Загнал уже, поди, давно их в ломбард, чтобы хоть пару лаптей на зиму купить.
Гость
9 декабря 2016, 10:53
Посмотрите на депутатов,представляющих город в Госдуме, и понятно станет Волгоград он или Козлоград.
Гость
9 декабря 2016, 11:52
Ну тогда уж Бочаровград.
Гость
8 декабря 2016, 12:51
Заметка - НИ О ЧЕМ! Выхваченное из контекста слово...
А КОЗЛЫ - те временщики, стоящие у власти. не способные разговаривать с людьми. Уровень их интеллекта не позволяет делать это!
Гость
8 декабря 2016, 16:29
Ни о чём, но то, что Волгоград самый депрессивный город в России - факт!
Гость
8 декабря 2016, 18:12
Гость
8 декабря 2016, 16:29
Ни о чём, но то, что Волгоград самый депрессивный город в России - факт!
Козлоградов (или Волгоградов) в РФ - полстраны!
Гость
9 декабря 2016, 10:59
Гость
8 декабря 2016, 18:12
Козлоградов (или Волгоградов) в РФ - полстраны!
И в каждом - Бочаров?
Гость
8 декабря 2016, 08:36
Валентина, приезжай через 10 лет ещё на три дня - и всё поймёшь.
Гость
8 декабря 2016, 11:33
У каждого города есть своё "теневое" название и обратная сторона. И у Челябинска кстати тоже). Может, в родном городе автора этой заметки настолько всё хорошо-замечательно, что она так распереживалась" сердешно за областной центр , удалённый от её дома за 1,5 тыщи километров? Кстати, Челябинск - весьма близок к В-ду ментально и многие городские проблемы ну очень схожи. Автор, у вас что, там в вашем "верблюдограде" всё блеск и великолепие? Не скажу плохо про ваш Челябинск но он ничуть не вызовет у волгоградца ни грамма публицистических страстей. Каждый переживает в первую голову за свою малую Родину
Гость
8 декабря 2016, 22:57
Вообще впервые "слышу" о каком-то козлограде....(( Да если так рассуждать, то только Москва и СПб не козлограды?
Гость
9 декабря 2016, 08:37
Все мы разные конечно. Но уедешь на долго (больше недели) в другие места, а домой тянет и это нормально.
Гость
9 декабря 2016, 09:47
Козлы и называют город как они сами являются
Гость
9 декабря 2016, 13:22
Озлобленность. Бессилие. Бесперспективность. Поэтому и называют. И будут правы. Большое количество жителей города, а работы нет. Зарплаты ничтожные. Те кто ещё могут - уезжают от сюда. Обидно, что город герой с такой историей был забыт и доведен до такого состояния. Ставку сделали на туризм, который не даст столько рабочих мест...
Гость
9 декабря 2016, 17:58
До 90-х - Волгоград, после 90-х "Братваград" - обманутые дольщики.обманутые сироты, обманутые жильцы.с которых УК собирают деньги ничего не делая, обманутые пациенты,которым говорят,что у нас медицина бесплатная, и просят оплатить операцию, квазипродукты и т.д.
Гость
10 декабря 2016, 20:54
... Посмотрите рейтинги городов, начинайте искать с конца.
Гость
10 декабря 2016, 22:45
В основном такое название слышал от водителей, которым посчастливилось проезжать через наш город неоднократно. Сразу в глаза бросается неадекватность, хамство и ущербность наших ... водителей. И я почемуто абсолютно согласен с этой формулировкой. Бардак в головах и неуважение к окружающим на грани социопатии - визитная карточка города
Гость
11 декабря 2016, 13:24
был в Нью-Йорке , он мне понравился больше чем Москва...наша столица просто деревня по сравнению с финансовой столицей мира...и как мы ее после этого назовем а?!! патриоты!!...то что в области , городе застой и болото которое еще сушить и сушить -то правда...спасибо за это надо сказать бывшему губеру капитану III рангу что 12 лет тут верховодил да мэру юристу-коммунисту что с ним в одной шайке-лейке был для вида с боссом конфликтовал да из партии в партию бегал ... но это не повод чтоб поливать поносом свою Малую Родину...правда ведь разруха в головах...
Гость
11 декабря 2016, 21:26
козлиный городишка!
Гость
11 декабря 2016, 21:35
Прежде всего, никакой "сталинской" архитектуры в городе нет -- лишь несколько домов в самом центре, построенных пленными немцами сразу после войны! И ещё кинотеатр "Ударник" на Тракторном -- и всё. Весь город застроен "хрущобами" и однотипными девятиэтажками. Восторги этой дамы Волгоградом прежде всего говорят о том, что представляет собой её "Челяба", из которого она на три дня вырвалась. Как в песне -- "Три счастливых дня было у меня..."
Гость
11 декабря 2016, 21:50
ненавижу этот город!
Гость
12 декабря 2016, 18:49
Козлоград потому , что власть и элита ведут себя как козлы , жрут "капусту" отпущенную на всех в одиночку . Как на Украине , есть все условия жить хорошо , но козлы у власти не дают остальным жить , а сами делать ничего не умеют , только как отнимать и делить .
Гость
24 декабря 2016, 20:35
хотелось бы быть патриотом но при всем желании ничего хорошего сказать не могу честно завидую тем кто смог свалить отсюда помоему самое подходящее название
Гость
19 января 2017, 17:41
Полностью согласен с вами, Валентина, Не зря же говорят:" пчёлы видят цветы и благоухание, а мухи - г***о и помойки". Куда от них деться?
Гость
28 декабря 2017, 00:34
Козлоградом прозвали зэки с других ланерей от того,что тюрьмы по всей области "красные". Козлятник. Т.е. сидят там "козлы" - активисты, подчиняющиеся администрации
Гость
18 января, 00:01
Кто недоумевает, почему город Волгоград называют Козлоград, просто эти люди не в теме..... Всё это из за явно выраженного беспредела и беззаконие творившего органами власти на всех уровнях.
Гость
11 апреля 2019, 00:53
Чтобы понять истинную суть любого города и их обитателей - это не по паркам и аттракционам бродить, а окунуться в дно, столкнуться с бедой нос к носу. Именно в таких ситуациях люди проявляют свои истинные черты. Люди привыкли не обращать внимание на беспредел, хотя он может твориться буквально за соседней стенкой. Если считать нытиками тех, кто попал в беду - вот так беспредел и разрастается. Этот оптимизм и есть одна из причин этих бед. Что-то плохое творится в твоём городе? Да по барабану, это нытики, надо закрыть глаза и радоваться, что у меня любимого всё хорошо.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
8 м/c,
ю-в.
762мм 63%Кто ты, житель Козлограда?