6 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
13 дек 2016 в 13:09

начать надо с мэрии Волгограда .а потом далее по списку

Гость
13 дек 2016 в 13:12

Господи, да как же можно уничтожать?!!! Бедные собаки(( Желаю вам родиться в следующей жизни бездомным псом...

Гость
13 дек 2016 в 13:14

В Кировском районе полно собак. Бешеные люди и особенно дети кидаются на них и пытаются укусить. Бедные собачки. Особенно те которые взрослому по пояс. Так жалко так жалко. НУ И ЗАБЕРИТЕ ИХ СЕБЕ ДОМОЙ СОБАКОЛЮБИВЦЫ!!!

Гость
13 дек 2016 в 13:15

правильное решение

Гость
13 дек 2016 в 13:26

А не на севере бродячих нет? 8-)

Гость
13 дек 2016 в 13:29

250 000 на отлов 105 собак??? Да ладно.

13 дек 2016 в 13:30

Как это возможно - "что, выполняя требования заказчиков, заодно с дворнягами исполнители могут поспешно прихватить и домашних питомцев." Это что за домашняя собачка которая гуляет без намордника сама по себе?

игорек
13 дек 2016 в 13:46

убивать нельзя. насильно отдать зоозащитникам!!!

гость
13 дек 2016 в 14:35

жалко конечно собачек но себя и свою семью тоже очень жалко... а собак не реальное количество развелось

Гость
13 дек 2016 в 14:51

Был в Турции, там много бродячих собак, но все ласковые и чистые - все стерилизованы и чипированы. Единственно, что делают - воруют вещи на пляже! Почему нельзя без лишней жестокости? Так они никому не будут мешать, сам убедился.

Гость
13 дек 2016 в 15:16

Видовой терроризм

Гость
13 дек 2016 в 15:18

В нормальных развитых странах таких животных берут на учет, надевают ошейник, чипуют, прививают, кастрируют или стерилизуют. А не убивают...

Гость
13 дек 2016 в 15:52

Мы уже лет ..цать не развитая страна) А жестокость по отношению к животным - еще одно этому подтверждение. На личном опыте убеждаюсь, что многие зоозащитники, как правило, культурные образованные люди. А маргиналам только пострелять и поубивать - выплеснуть свою низменную агрессию на мир

Гость
13 дек 2016 в 15:56

Как стерилизация, чипование и ошейники могут предотвратить нападения сабак на людей? По-вашему кастрированная собака в ошейнике и с вживлённым чипом резко становится добрее? А может быть стерилизация предотвращает бешенство? А крыс (этих милых пушистых созданий) тоже будем отлавливать, стерилизовать и выпускать на волю?

ллллл
13 дек 2016 в 15:58

вот те на! ДЕГРАДИРУЕМ... скоро так и нас, как собак...

Человег
13 дек 2016 в 16:05

Общество, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным.

Гость
13 дек 2016 в 16:20

Полностью согласна с Человег.
Именно эти слова Толстого постоянно вспоминаю в последнее время.

Нет убийцам
13 дек 2016 в 16:27

Кто идет работать убийцей?
Сколько они получают, как называется их должность?
Какие требования?

Я хочу понять - как можно стать убийцей, зп того стоит???

Гест
13 дек 2016 в 16:46

У кого так припекло,что за такой срок до нг надо заявку выполнить

Гость
13 дек 2016 в 17:19

Давно пора. Каждый день с дубьем пробираюсь к остановке. Постоянный лай, драки, что ну уме у бестий не понятно. Это не нормально. В городе собак (креме служебных) быть не должно. Кто завел дома пса налог не хилый.

Умный
13 дек 2016 в 17:30

Каждому зоозащитнику - бездомную собаку в его постель!!!

Гость
13 дек 2016 в 17:31

Здесь необходимо провести грань между домашними и дикими бродячими собаками. Это 2 абсолютно различных вида (подвида) животных и разница между ними огромна. Дикая бродячая собака никогда не станет домашней. не верьте этим сказкам. Это источник бешенства в природе (точнее в городе, посёлке, деревне и т.д.), рассадник массы инфекционно-паразитарных заболеваний агрессивно настроенный против человека. Собаки собираются в стаи и защищают ту территорию, которую считают своей (как правило у норы где сука рожает щенят), горе тому. кто на неё посягнёт! Мой хороший знакомый в своё время с пеной у рта активно их защищал и готов был порвать любого за ущерб нанесённый этому дикому животному. Но 2 года назад его малолетняя дочь была изувечена бродячими псами недалеко от детской площадки. Теперь это один из самых активных дог-хантеров г.Волгограда. Предвижу вопрос - люди мол сами выгоняют собак из домов и бросают на произвол. Встречный вопрос :" Сколько вы видели породистых псов в бродячих стаях?"

Гость
13 дек 2016 в 17:33

Главное что бы коты не пострадали во время акции.

Гость
13 дек 2016 в 17:38

Только у Волгоградцев столько жестокости. Ядом не захлебнитесь от своей злости. Во всех неудачах виноваты все кто угодно, только не вы сами. Вымещать зло на беззащитных и обездоленных могут только слабаки и трусы. Бог вам судья... Буду надеяться, что выделенные деньги на убийство собак, не дойдут до назначения

Анна
13 дек 2016 в 17:42

я просто возмущёна!!! нет слов!!!
почему включили только один район. а Дзержинский район что будет от укусов собак мучиться? нужно все районы включить в отстрел собак!

Гость
13 дек 2016 в 17:57

Собак конечно жалко, но агрессивных собак все же надо истреблять, а добродушных оставлять, стерилизовать, привить и пусть живут. У нас в кировском во дворе живут много собачек. Все они добродушные, народ во дворе подкармливают их, они ходят упитанные. Никого не трогают. Еще бы стерилизовать их и тогда шикарно было бы. Если собаки адекватные, зачем их истреблять.

Ирина
13 дек 2016 в 18:34

2500 за собачку!? Поручите мне!

Гость
13 дек 2016 в 18:38

Только убивать могут беззащитных, а руку помощи протянуть - это не про нас, это про развитые Америку и Европу.

Волгоградец
13 дек 2016 в 19:23

А как же закон о защите животных?

местный житель
13 дек 2016 в 19:31

В будущем году мы направим регионам 20 миллиардов рублей на программы благоустройства, в том числе в моногорода, и дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь. Я прошу активно подключиться к этой работе и Общероссийский народный фронт, при этом обращаю внимание: нужно не только организовать эффективный контроль, а с его помощью добиваться конкретного результата, которого ждут люди, и, конечно, нужно поддержать граждан, которые готовы присоединиться к проектам благоустройства. Важно, чтобы гражданское общество активно участвовало и в решении таких задач, как совершенствование природоохранного законодательства, сохранение редких видов животных и растений, создание гуманной системы обращения с бездомными животными" ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ИМ НЕ УКАЗ!

гость
13 дек 2016 в 20:04

Сновым годом и новыми укусами . И красный тоже .

Гость
13 дек 2016 в 20:46

Убивать собак и кошек низко и не достойно человека. Надо любить и жалеть братьев наших меньших. И не тратить бюджетные средства на убийство ни в чем не повинных животных. Почему бы не перенять опыт цивилизованных государств. Чипировать, стерилизовать, вакцинировать бездомных животных. Лучше возродить утраченный в России институт психиатрии и обратить внимание на больных людей в нашем обществе. Эта зараза пострашнее чумы и опаснее бездомных собак.

Гость
13 дек 2016 в 20:50

Хозяева некоторых собачек хуже животных. Один постоянно заходит в магазин с огромной злобной тварью без намордника. Он таким образом берет водку без очереди и гагочет на испуганными покупателями. Трое собачников в нашем дворе травят своими псинами котов. Другие если ведут на поводке длину не выбирают и люди вынуждены сходить с тропинки в сугроб. Псина по дороге. Слушайте это нормально?! Хочется стать дог хантером.

анна
13 дек 2016 в 21:33

А что мелочится, давайте бомжей отлавливать, они же грязные, больные, агрессивные, и на людей кидаются.... Люди вы вообще думаете что вы творите? С малого все начинается!

ллллл
13 дек 2016 в 22:24

ДЕГРАДИРУЕМ !!!

Гость
13 дек 2016 в 22:46

Ну наконец-то, дождались! Скорей бы

Гость
14 дек 2016 в 00:21

Если вы не знаете,что делать в сложной ситуации-просто убивайте!Начните с собак-это так...по-человечески...

Надо, как в Чехии, ввести нехилые штрафы для тех, кто подкармливает бродячие стаи.

гость
14 дек 2016 в 09:17

Напишите где будут размещать отловленных собак??????????

Гость
14 дек 2016 в 09:51

Я лично писала заявление в управляющее ЖКХ с просьбой устранить свору собак... Закидайте меня камнями, защитники... Но когда из детского сада ребенка можешь вывести только после звонка в полицию с просьбой, чтоб свору хотя бы разогнали, и когда в мороз домой ребенка ведешь обходными путями, жалости к зверью совершенно не испытываешь... Каждому защитничку желаю пережить такое! И пусть ваши дети никогда не испытают всех прелестей такой ситуации, насладитесь ею сами!

И, кстати, стерилизованные собаки не будут делить территорию и самок, но есть они все также будут хотеть. Поэтому нападать на проходящих мимо они будут по-прежнему... Стерилизация проблемы не решит

Надежда
14 дек 2016 в 12:45

Животные мы сами, животные и есть

Гость
14 дек 2016 в 13:54

Догхантеры психически нездоровые люди с неадекватным уровнем агрессии, который точно так же распространяется на людей. Мы крутим у виска, когда видим человека, который разговаривает сам с собой на улице, но зато оправдываем этих убийц. Здесь такие комментарии можно прочитать, что волосы дыбом! И чем вы лучше тех девочек-живодерок? Пусть нет деяния, но мысленно желаете смерти животным. Нет этому оправдания. Если собак стерилизовать и по-возможности отдавать в приюты, а не устраивать эти разовые акции жестокости, то проблема будет решаться.

Гость
20 дек 2016 в 13:37

Начинайте люди с себя! Собаки не сами по себе появились! *********, типа тех кто орет тут, мешают им собаки, они же и плодят несчастных животных! Сегодня взял, завтра выкинул! Вот тебе и результат! Только стерилизация, вакцинация поможет нам решить эту столь" острую" проблему, которая уже на протяжении многих лет, решается только болтовней и воровством денег выделенных на отлов и стерилизацию! Регистрация каждого домашнего питомца должна быть! Ну, так мы же только орать в инете можем!