V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцы массово паркуются на местах для инвалидов

Волгоградцы массово паркуются на местах для инвалидов

Волгоградские автомобилисты массово нарушают правила, паркуясь на специально отведенные для инвалидов места. В этом убедились сегодня сотрудники ГИБДД УМВД по Волгограду и активисты реготделения ОНФ в ходе рейда в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском реготделении ОНФ, ходе рейда вместе с сотрудниками ГИБДД была проверена парковка у одного из крупных гипермаркетов Дзержинского района. На момент прибытия туда делегации проверяющих практически все парковочные места для инвалидов оказались заняты. При этом специальной наклейки, указывающей на право парковки на таких местах, на автомашинах не оказалось.

С большинством из автомобилистов-нарушителей была проведена профилактическая беседа, в ходе которой водителям в вежливой и корректной форме доносили информацию, что свободное место для инвалидов не повод его занять всем, кто это пожелает. Но трое автолюбителей, агрессивно отреагировавших на предупреждения от сотрудников ГИБДД и не признавших свою вину в нарушении, были привлечены к административной ответственности.

При этом в реготделении ОНФ отметили, что из всех водителей, вставших на места для инвалидов у гипермаркета, только у одного оказались при себе документы, подтверждающие статус и дающие законное право пользования таким парковочным местом. Он, кстати, отметил, что в целом в своей повседневной жизни не испытывает трудностей с нахождением места парковки в Волгограде.

Фото: Фото волгоградского реготделения ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем