V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцам отменили комиссию при оплате капремонта

Волгоградцам отменили комиссию при оплате капремонта

Прокуратура Волгоградской области настояла на отмене комиссии, уплачиваемой волгоградцами и жителями области при внесении ежемесячных сборов в фонд капитального ремонта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что между «Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов» и «Почтой России» был заключен договор по приему платежей на капитальный ремонт. По одному из пунктов договора с плательщиков удерживалась комиссия, размер которой устанавливала «Почта России». Прокуратура указала, что взимание комиссии с граждан за оплату капитального ремонта является незаконным. Тем более что во многих населенных пунктах Волгоградской области отсутствуют иные способы оплаты взносов на капитальный ремонт, нежели через почтовые отделения.

В результате в региональный комитет ЖКХ, имеющий полномочия учредителя фонда, внесено представление об устранении нарушений.

Администрацией Волгоградской области внесены изменения в порядок определения объема и предоставления субсидии в виде имущественного взноса Волгоградской области унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Теперь комиссионные сборы, взимаемые юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по приему платежей на капитальный ремонт собственников в многоквартирных домах, будут оплачиваться из субсидии в виде имущественного взноса Волгоградской области на содержание фонда.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем