V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград накрыло 20-градусным морозом

Волгоград накрыло 20-градусным морозом

Волгоград, на который с ночи обрушилась волна холодного воздуха, не поддается морозам.

Как сообщает V1.ru, на улицах и дорогах областного центра не наблюдается снижения количества автомобилей. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорожная ситуация по состоянию на 8:30 оценивается в привычные пять баллов из 10. Автомобилисты, которые смогли с утра завести «железных коней», охотно помогают тем, кто не сумел оживить свой автомобиль. Хуже всего владельцам дизельных автомобилей, которые заправились недостаточно качественным топливом – солярка в баках и фильтрах превратилась в кисель, что сделало пуск двигателя невозможным.

Кроме того, по свидетельству очевидцев, из-за морозов у поселка 5-й участок сломался автобус маршрута №88. Стоящие на остановке пассажиры в соцсетях разместили просьбу подобрать тех, кто едет в Волгоград. На помощь пришла маршрутка из Суровикино, взяв в салон всех, кто в него поместился.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендуют волгоградцам теплее одеваться, не курить на морозе и не употреблять алкоголь – все это способствует переохлаждению организма и обморожению.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, к концу дня прогнозируется потепление до 11–13 градусов мороза.

К слову, в Волгограде в связи с наступлением морозной погоды увеличилось количество вызовов такси. Волгоградцы предпочитают заплатить чуть больше, но доехать до места назначения в тепле и с комфортом.

Как сообщили V1.ru в диспетчерской службе такси «Сатурн», с наступлением морозов количество заказов увеличилось, однако стоимость проезда в такси осталась без изменений. Аналогичный ответ дали в диспетчерской службе такси «Везет», где отметили, что увеличение количества заказов связано не только с наступлением морозов, но и приближающимися новогодними праздниками.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем