V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградская область проведет новогодние праздники в режиме повышенной готовности

Волгоградская область проведет новогодние праздники в режиме повышенной готовности

С воскресенья, 25 декабря, до 15 января 2017 года в Волгоградской области будет действовать режим повышенной готовности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в режим повышеной готовности переведены все силы и средства территориальной подсистемы и единой государственной системы ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В частности комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области будет круглосуточно проводить мониторинг обстановки, погодных условий. В постоянной готовности к предупреждению и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций должны находиться все службы экстренного реагирования. В администрации Волгоградской области в период новогодних и рождественских праздников будет установлено дежурство ответственных лиц.

Кроме того, в праздничные дни в Волгограде будет закрыт для проезда целый ряд улиц. В частности с 14:00 до 15:00 24 декабря из-за парада Дедов Морозов в Красноармейском районе Волгограда будет ограничено движение по четной стороне бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2, а также по нечетной стороне от дома №25 до дома №9. Нельзя будет проехать по местному проезду проспекта Героев Сталинграда от дома №21 до дома №37. Объезд будет осуществляться по проспекту Героев Сталинграда.

Кроме того, с 7:00 31 декабря до 6:00 1 января 2017 года будут перекрыты площадь Павших Борцов и улица Мира в границах проспекта Ленина, Краснознаменской, Коммунистической и Комсомольской в связи с с проведением на главной площади города праздничных мероприятий под названием «Новогодние забавы»..

С 22:00 31 декабря до 4:00 1 января праздничные мероприятия в Красноармейском районе Волгограда перекроют движение по четной стороне бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2 и по нечетной – от дома №25 до дома №9, а также по проезду от дома №3 по бульвару Энгельса до дома №18 по улице Остравской. Объезд будет организован по проспекту Героев Сталинграда.

Также с 14:00 до 20:00 2 января и с 12:00 до 20:00 3 января будет перекрыта площадь Павших Борцов и улица Мира в границах улиц Володарского и Гоголя. 2 января на площади Павших Борцов пройдет танцевальный марафон Ice Dance, а 3 января – праздничная программа «Новогоднее чудо».

С 7:00 до 13:00 6 января будет закрыта улица Чуйкова в границах улицы Ленина и переулка Воровского. На верхней террасе набережной пройдет Парад Сказки, а с 13:00 до 14:00 будет частично перекрываться движение по проспекту Ленина, улицам Чуйкова и Советской. По этому маршруту пройдет колонна людей в сторону площади Павших Борцов. Там пройдет Рождественский колейдоскоп. Это же мероприятие с 13:00 до 16:00 перекроет площадь Павших Борцов в границах улиц Володарского и Гоголя. Объезд будет осуществляться по улицам Володарского, Гоголя, Краснознаменской, Ленина, Комсомольской, набережной 62-й Армии.

С 7:00 до 15:00 7 января будет перекрыто движение на площади Павших Борцов и улице Мира в границах проспекта Ленина, Краснознаменской, Комсомольской, Коммунистической. Объезд будет осуществляться по Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской, проспекту Ленина.

Добавим, что пропуск волгоградцев к местам массовых гуляний будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты полиции и металлоискатели.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем