За нечищенные дорожки волгоградские УК оштрафуют на сто тысяч рублей
24 декабря 2016, 09:02
Гость
24 декабря 2016, 09:16
Ой, правда???? Посмотрели бы дорожки на Спартановке, где УК УЮТ вообще не чистит тротуары и дорожки по ул. Менжинского, 26. Звонить бесполезно, то дворников нет, то еще что-нибудь. И какие же дворы осмотрели, интересно????? И какие УК оштрафовали? В прошлом году нам самим советовали почистить тротуары, вот так!
Гость
24 декабря 2016, 11:34
Согласна с Вами. УК Уют может только деньги собирать. Дороги не чищены, в подъездах убираются раз в неделю, а то и в две.
Гость
25 декабря 2016, 11:18
Ну не знаю, видимо человеческий фактор нельзя не учитывать. Н, Отрады 20 - та же компания, но на нашего дворника не нарадуюрсь. тфу-тфу-тфу что б не сглазить.
Гость
24 декабря 2016, 17:41
Пусть вначале администрация начнёт с себя-проверит как очищаются подведомственные ей тротуары
Гость
24 декабря 2016, 21:35
Это точно, карательные функции наша администрация хорошо освоила, а свои территории вообще не чистят. Сегодня гуляли по прспекту Жукова, месили снег ногами и скользили по льду.
Гость
24 декабря 2016, 21:27
Пос Ангарский не чистится 25 лет. .Среди зимы вывесили объявления о наборе дворников!!!! Никто не идет на мизерные зарплаты.В прошлом году ООО "ЖЭК" штрафовали. А в этом году ничего не убирается. Никто не лишает эту странную контору лицензии - потому что они собирают очень большие деньги. Значит ОТКУПАЮТСЯ.. Кругом лед. Пенсионеры сидят дома . По поводу лицензий одна болтовня.
Гость
26 декабря 2016, 16:00
И я с Ангарского. И у меня ООО"ЖЭК". Пишу на них жалобы в депертамент ЖКХ, получаю отписки. Ничего не делают. В октябре топили 4 дня, заплатила 2500. За все "отчитались".
Гость
24 декабря 2016, 10:00
Нужно не УК штрафовать, а их руководителя
Гость
24 декабря 2016, 10:32
Б. 30 лет Победы56, двор вообще не чистится, даже посыпают песком редко и не ранее 11 часов дня. Но неужели нельзя навести порядок с УК, ну ничего не хотят делать, только деньги собирают и всё, МАЛИЙ так руководит
Гость
24 декабря 2016, 10:31
а кому нужны эти штрафы?
зарплата сотрудников от них не уменьшится, доходы руководства тоже. просто на эти бабки попадут жильцы, которым не окажут услуг на такую же сумму или обворуют в очередной раз, чтобы вернуть потери
бить надо по директорам, инженерам и т.п. лично, а не заниматься такой х.рней
Гость
24 декабря 2016, 12:53
Я б адерсочек написала, только смысла нет никакого. Мы с нашими соседями уже к такому хамству от УК "Ворошиловского" привыкли. подъезды моем и подметаем сами, а дорожки, так уже темболее чистим. Закупили на собственные стредства лопаты для снега и вперед! Как только снег выпал, наши мужчины его чистят. Только вот деньги, почему то, за это собирает УК.
Гость
24 декабря 2016, 13:03
На Тракторном худо бедно или как но чистят, местами даже хорошо. В центр трындец полный. Особенно Гагарина около Планетария, дорога смерти. Вроде кого то там осудили, все равно ни чего не меняется. Кто крышует УК Центрального района
Гость
24 декабря 2016, 16:02
Штрафуя ук - штрафуются жильцы тк деньгу у ук только от жильцов а получает деньги бюджет
...
За неисполнение предписаний ук управление домом вместе собранными деньгами нужно передавать другой ук с максимальным качеством обслуживания по рейтингу
Гость
24 декабря 2016, 23:21
У нас вчера УК прекрасно почистила дорожки от капремонтовского мусора
Был мусор за дорогой, возле гаражей. Перетащили его на придомовую территорию под окна жильцов. Типа сами его убирайте...
Адрес: Красный, пер. Аэропортовский, дом 2
Гость
24 декабря 2016, 19:15
ПО ВСЕМУ ГОРОДУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО РАСЧИСТКЕ ТРОТУАРОВ.ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В МОСКВЕ....
Гость
24 декабря 2016, 21:13
Когда дворникам будут платить хотябы как гасторбайтерам в москве-тогда и тротуары будут чистыми.
Гость
25 декабря 2016, 09:33
Гость
24 декабря 2016, 21:13
Когда дворникам будут платить хотябы как гасторбайтерам в москве-тогда и тротуары будут чистыми.
Да что вы говорите ? Полиция ныла, что им мало платят, сейчас много,но они совсем перестали работать. Невозможно узнать даже номер телефона участкового и в глаза его не разу не видели. Так же и дворники, они от сила, если и находятся во дворе минут 20-30, а хотят получать много.Рабочий день у нас 8 часовой.У нас во дворе УК Малия ничего не делает
Гость
24 декабря 2016, 11:14
Бульвар 30 Лет Победы 56,58 вообще не чистили в этом сезоне, зато осенью листья убирали как маньяки аж глаза горели))))))
Пусть рейд с проверкой проверят Центральный район. Улица Рокоссовского 42, 44, 52,54,56... Невозможно пройти как во дворах ,так и вдоль домов со стороны ул. Рокоссовской. Между домами тоже-каток
Гость
24 декабря 2016, 12:51
Во-во! Сам живу по ул. Ткачева 15, тот же самый двор. Дворников вообще не видно последних недели 3!
Гость
24 декабря 2016, 12:02
Посмотрите самый худший двор в центре города пр Ленина 15 !!! УК уютный город тот же Жилкомфорт , названия только поменяли , а также ничего не делают , только деньги гребут !
Гость
24 декабря 2016, 15:49
Поверьте, двор Комсомольской 10 не лучше! Удивляться нечему - нами "управляет" все та же УК "уют"((...
Гость
24 декабря 2016, 09:20
За лифты, за снег и сосульки и т.д. штрафы, а деньги то с жильцов собираются, что УК кредит банке возьмёт, вот круг и замкнулся.
Проверьте двор по ул. Невская 12 "Б". Из года в год, одна и та же ситуация. В районе 2-го подъезда постоянно что-то течет, и по всему внутридомовому проезду образуется ледяной налет сантиметров в 20. Причем буграми. Проехать можно только на высоком автомобиле. Пройти не упав - вообще счастье.
Гость
26 декабря 2016, 14:02
Я тоже с КРАСНОГО... Так вот наша УК ВОЗРОЖДЕНИЕ (ген.директор Септаров Сергей Анатольевич) четыре месяца август, сентябрь, октябрь и ноябрь не могла решить такой вопрос как принять в штат дворника, который бы убрал наконец наш квартал ул.Кузнецова д.50 и пр.Ленина, д.105, который сейчас входит в ТСН Металлург. С декабря появился дворник наконце-то, НО он даже не знает, что и как он должен чистить и не только снег и наледь на порожках подъездов наших домом, но ещё и тротуары между подъездани от снега, внутриквартальную асфальтированную проезжую часть внтури нашего квартала, а также тротуар соединяющий наши два дома и тротуар вдоль малого пр.Ленина примыкающий к дому 105. Я присоединяюсь к предложению штрафовать не УК, а их нерадивых руководителей непосредственно, начиная с генерального директора и заканчивая мастером, который отвечает за благоустройство и непосредственно дает задания на каждый день и инструктирует дворников!
Сейчас+7°C
облачно, дождь
ощущается как +3
0 м/c,
762мм 93%СРОЧНО
ЧП на теплосетях, есть раненый
За нечищенные дорожки волгоградские УК оштрафуют на сто тысяч рублей