V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предприниматели из Волжского попались с поддельным медвежонком Тэдди

Предприниматели из Волжского попались с поддельным медвежонком Тэдди

Представители британской компании Carte Blanche Greetings Ltd требуют 25 тысяч рублей с компании из города-спутника Волгограда – Волжского, продававшей поддельного медвежонка Тэдди.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, представители от британской компании обратились с иском к ООО «Дети», у которого в сентябре был куплен плюшевый мишка под названием Tatty Teddy. По мнению заявителя, плюшевый медведь похож на настоящего «Серый мишка с синим носом» – Tatty Teddy, но произведен и продан без разрешения правообладателя.

Напомним, британская компания Carte Blanche Greetings Ltd., является обладателем исключительных авторских прав на медвежонка Tatty Teddy, который в свою очередь является популярным произведением, персонажем различных картинок, открыток, популярной игрушкой, используется в оформлении различных товаров и, по мнению правообладателя, подлежит правовой охране и как самостоятельное произведение и как персонаж различных аудиовизуальных произведений и произведений живописи, в том числе персонажем книги Историй «Ми ту Ю»/«Серый мишка с синим носом».

Считая, что купленный в Волжском игрушечный медведь является подделкой под настоящего мишку Тэдди и похож на него синим носом, серой шерсткой, заплатками и швами, представители правообладателя из Великобритании просят 25 тысяч рублей как компенсацию своих нарушенных прав.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем