V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ветераны локальных войн Волгограда рассказали школьникам о вводе войск в Афганистан

Ветераны локальных войн Волгограда рассказали школьникам о вводе войск в Афганистан

Памятное мероприятие, посвященное очередной годовщине ввода войск в Афганистан, прошло в минувшие выходные в музее-панораме «Сталинградская битва» в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в информационно-издательском отделе музея-заповедника, в мероприятии организованном при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества, приняли участие ветераны войн в Афганистане и на Северном Кавказе, вдовы и члены семей погибших и пропавших без вести военнослужащих, члены подростковых военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов. Собравшиеся почтили память погибших при исполнении воинского долга в локальных вооруженных конфликтах, вспомнили трагические события начала боевых действий.

Со сцены прозвучали песни группы «Южный ветер» и автора-исполнителя Игоря Сакало, творческие номера представили воспитанники патриотического объединения «Сталинградский характер».

Всего в боевых действиях в Афганистане участвовали более пяти тысяч жителей Волгоградской области, почти все они награждены орденами и медалями, многие имеют ранения.

Фото: Фото музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем