V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде неадекватную автоледи на Sandero пытаются лишить прав за аварию

В Волгограде неадекватную автоледи на Sandero пытаются лишить прав за аварию

Сотрудники ГИБДД пытаются лишить водительского удостоверения женщину, управляющую автомобилем Renault Sandero, которая своей неадекватной манерой езды и полным пренебрежением Правилами дорожного движения терроризирует жителей Кировского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ОГИБДД УМВД России по Волгограду, 26 декабря в дежурную часть отдела полиции №7 по Кировскому району Волгограда поступило сообщение от водителя автомобиля Renault. Мужчина рассказал, что на улице 64-й Армии в правую заднюю часть его автомобиля въехала женщина за рулем Renault Sandero и уехала с места ДТП. Пострадавший водитель позвонил в полицию и организовал преследование нарушительницы, догнав ее лишь на улице Лавровой, прижав к обочине и попросив остановиться. Однако женщина снова протаранила иномарку и уехала. Пострадавший водитель обратился за помощью к полицейским.

Сотрудники полиции выехали по адресу, который указала женщина при регистрации автомобиля, однако ее не оказалось дома. Соседи рассказали, что дама всегда отличалась очень странным поведением.

Для поимки нарушительницы сотрудники ГИБДД встали на улице 64-й Армии. Спустя два часа автомобиль, которым управляла женщина, был остановлен. Однако автоледи категорически отказалась предъявить сотрудникам водительское удостоверение и документы на машину. Также она отказалась выйти из автомобиля, при этом всячески оскорбляя инспекторов. Для усмирения буйной автоледи был вызван наряд. Ночь женщина провела в отделе полиции. На нее были составлены два протокола – за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и оставление места ДТП.

По решению мирового суда автоледи была оштрафована на 500 рублей за неповиновение сотрудникам полиции. В настоящее время в суде рассматривается еще один протокол об административном правонарушении, составленный на автоледи за оставление места ДТП. Судья потребовал от полицейских предоставить видеозаписи, подтверждающие виновность женщины, однако в ходе судебного заседания затребовал дополнительные доказательства и отложил заседание. Ответчик и вовсе не явился на заседание, устроив во время суда разнос в ГИБДД Кировского района.

Кроме того, на женщину выписан еще один протокол по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и наложен штраф в размере 1500 рублей.

Напомним, впервые странная манера езды женщины привлекла внимание других водителей днем вторника, 20 декабря. Около полудня у поликлиники №10 в Кировском районе Волгограда женщина выехала на полосу встречного движения и остановила автомобиль. Возмущенным водителям, которые требовали освободить проезд, женщина отвечала, что ничего не нарушает, а все, кто едет ей навстречу, едут по пешеходной дорожке.

Аналогичная ситуация повторилась вечером на пересечении улицы генерала Шумилова и переулка Успенского с той лишь разницей, что женщина после недолгих пререканий с другими водителями закрыла машину и ушла. Спустя полчаса вернулась, выключила габаритные огни и снова удалилась в неизвестном направлении.

Более того, неадекватное поведение этой женщины было замечено и в среду, 21 декабря, в районе остановки «Энерготехникум». Автоледи остановилась в крайнем левом ряду и стояла несколько десятков минут, после чего снова продолжила движение.

Фото: Фото Ивана Иванченко, группа «Жесть Волгограда»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем