Волгоградец встретил Новый год при температуре в доме +2
4 января 2017, 06:25
Гость
4 января 2017, 08:18
Ну у нас и законы! Монополист творит, что хочет. Мало того, что цена на газ у них с потолка, потому что никто никогда не публиковал её расчёт, так ещё и произвол с поверкой счётчиков. Если при поверке счётчик оказался исправным, переплата за время просрочки должна быть отменена. И негодяям из Газпрома ничего не будет. Хотя их необходимо уволить за самоуправство.
Гость
4 января 2017, 11:27
Попробуйте найти в соцсетях человека, который бы выиграл по суду у межрегионгазов. Илди почитайте МК за 03.11.2016
Гость
4 января 2017, 11:29
А Бакулин с Героем сюда не относятся? Один провернул аферу с проездными (100 рублей за кусок пластика), другой - самостоятельно решил установить тарифы на ЖКХ.
Гость
4 января 2017, 10:54
Уважение порталу v1, что не побоялись написать о беспеределе Газпрома в Волгоградской области, раньше боялись, что эти монополисты по судам затаскают да выиграют, конечно, с такими-то деньжищами, обанкротят СМИ. V1 -смелый, отважный портал. Нужно сказать ещё и о том, как "нагревает" волгоградцев Газпром - сначала астрономические суммы за поставку газа - фирме Межрегионгаз платим, затем - за обслживание внутридомового газового оборудования - отдельной конторе АО "Волгоградгоргаз". По сути, двойной платёж. АО "Волгоградгоргаз" годами ничего не обслуживает, не появляется, но попробуй не заплати. Тут же газ отключат. А если заставишь после кучи скандалов мастера явиться, так он ничего не боясь, заявляет, что у его начальства "всё схвачено", жаловаться бесполезно. И судя по ситуации с Пылиным, это так
И потом - что за фашизм? Зимой детям отключать газ? Ведомство Миллера обеднело? Так лучше бы обнародовали зарплаты топ-менеджмента волгоградских Межрегионгаз и АО "Волгоградгоргаз"
Гость
4 января 2017, 15:40
Почитайте, Лолита, ст.2 закона 412-ФЗ от 05.12.2016. У горгаза прав нет. Могут появиться к середине июня 2017, а может и нет. Права у горгаза отняли в конце 2013 решением Верховного суда. Но они ничего не боятся, беспредельничают, т.к. крыша непробиваемая.
Гость
4 января 2017, 11:30
Думаю, в этой ситуации, как и всегда, есть 2 правды. И гражданский активист тоже что-то не договаривает. Но в его пользу скажу, что информацию о необходимости поверки счётчика присылают только в бумажных квитанциях. Я же получаю квитанции на электронную почту и там этой информации в принципе не было. Узнала о необходимости поверки счётчика позвонив в межрегионгаз. Поэтому тоже пришлось переплатить 3 тыс за месяц. Правда, все манипуляции с поверкой и новой пломбировкой заняли всего 3 дня. Все вежливо и оперативно.
Гость
4 января 2017, 13:04
"получаю квитанции на электронную почту" - бабушке из деревни про это расскажи. Сотовые операторы (в частности "Мегафон") решили брать абонентскую плату с абонентов, которые определенное время не пользуются телефоном или ничего не скачивают. Информация об этом будет только на сайте (ведь они являются СМИ). Многие из нас регулярно проверяют новости на сайте оператора?
Гость
4 января 2017, 14:23
Всего три рабочих дня !!!!! Вообще-то во всем мире этим занимается газоснабжающие организации и тратят на это пол-часа - меняют свой счетчик на другой поверенный и сразу пломбируют. Только у нас поверкой занимается собственник помещений и тратит три дня. Это такой же маразм, как заставлять весы в магазине поверять покупателя. Счетчик газа нужен только для выставления счета на оплату, обязанность выставлять счет на оплату у продавца, а не у покупателя. Газовщики просто переложили свою работу на потребителя. Монополисты, творят что хотят, любой маразм за ваши деньги ...
Гость
5 января 2017, 20:21
Гость
4 января 2017, 13:04
"получаю квитанции на электронную почту" - бабушке из деревни про это расскажи. Сотовые операторы (в частности "Мегафон") решили брать абонентскую плату с абонентов, которые определенное время не пользуются телефоном или ничего не скачивают. Информация об этом будет только на сайте (ведь они являются СМИ). Многие из нас регулярно проверяют новости на сайте оператора?
Бабушка из деревни внимательней всех нас читает квитанции. Так что к чему был этот коммент не поняла.
И да. Я написала о том, что в электронном виде не уведомили об окончании срока поверки. А вы пишете об обратной ситуации.
Гость
4 января 2017, 07:58
Герой случайно не продал газовиков очередным "Конфессиям"? Потому что всевозможные "Концессии" теперь по данным им полномочиям могут выключать отопление зимой и холодную воду - летом с простейшей формулировкой "авария". Кстати, в " Электросетях" такая же ситуация - сначала нужно умудриться дозвониться, а потом выслушивать сказки, что "мы не знаем почему у вас нет света, ждите". А " Водоканал" уже начинает выставлять счета людям, у которых на участке скважина или колодец. Не за горами налог на воздух.
Гость
4 января 2017, 10:49
Ситуация стандартная для газовщиков. Для нормального человека это все кажется театром абсурда. А газовщики работают по закону, кстати под этим законом подпись В.В. Путина. У меня в аналогичной ситуации газовщики вешали замок на кран, трубу не отрезали. Вообще тяжелое впечатление от всей газовой службы, такое ощущение, что они в свое время пропихнули закон, не только абсурдный, но и позволяющий им издеваться над населением. И теперь с радостью издеваются.
Гость
4 января 2017, 11:05
Стыдно взрослому мужику говорить "думал", "не читаю", "много рекламы в платежке" вместо того, чтобы заранее внимательно разобраться в правилах.
Гость
4 января 2017, 11:44
у взрослого мужика может быть куча других дел. и не надо оправдывать газовиков, они живут на наши деньги и должны делать так, как удобно нам. монополизм порождает беспробудное хамство, денег берут, услуг соответствующего качества не оказывают, дома как взрывались, так и взрываются, и ничего. скоро им во дворах уже в рожи плевать будут
Гость
4 января 2017, 12:17
Гость
4 января 2017, 11:44
у взрослого мужика может быть куча других дел. и не надо оправдывать газовиков, они живут на наши деньги и должны делать так, как удобно нам. монополизм порождает беспробудное хамство, денег берут, услуг соответствующего качества не оказывают, дома как взрывались, так и взрываются, и ничего. скоро им во дворах уже в рожи плевать будут
дада, у всех всегда дела важнее есть. И что тогда жаловаться раз для него оплата за газ не важное дело.
Гость
4 января 2017, 12:56
А что же вы все не разбирались в правилах и кодексах после отмены "нужности" заключения договора о капремонте? Теперь ВСЕ собственники платят за воздух. Если "власть" в стране отменит эту дань, то деньги никто не вернет - договор-то не заключался. Но зато поумничать вы любите.
Гость
4 января 2017, 21:37
Газовая контора ещё та обдираловка!
Гость
4 января 2017, 12:11
глядя на фотки потирает руки: теперь еще и за буржуйку и нарушение правил пожарной безопасности можно привлечь...
Гость
4 января 2017, 13:20
Бред не неси. Правы те, кто предположил что Пылин не договаривает. И самое интересное - перед НГ долг был 19. После стал 24))) Вообще, ситуация типичная. В разных регионах такое сплошь и рядом. Виной этому потребители в 95% случаях. Газовщики следуют согласно инструкциям и закона. А всякие хитрожелтые активисты давно потеряли берега в вопросах личного и общественного. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
4 января 2017, 16:42
Гость
4 января 2017, 13:20
Бред не неси. Правы те, кто предположил что Пылин не договаривает. И самое интересное - перед НГ долг был 19. После стал 24))) Вообще, ситуация типичная. В разных регионах такое сплошь и рядом. Виной этому потребители в 95% случаях. Газовщики следуют согласно инструкциям и закона. А всякие хитрожелтые активисты давно потеряли берега в вопросах личного и общественного. Ничего личного, просто бизнес.
Газовщики пропихнули закон, по которому они выставляют счета по дикому нормативу. И применяют один норматив и зимой и летом, и в утепленном доме, и не в утепленном, считая от площади дома, что в договоре при подключении газа указана как отапливаемая. На практике многие в больших домах топят только ту часть дома, где живут. Две-три комнаты, а в остальных не топят, незачем. И платят немного. Я вообще не жил в доме, опломбированный исправный счетчик, потребления нет, кончилась поверка, насчитали 44 тысячи. Потребления - ноль., а счет на оплату - 44 тысячи!!! Об этом и пишут люди, что тут что то не так. Это выгодно газовщикам, поэтому и мелкая строчка в платежке, не все ее увидят. Или не получат эту платежку вообще по каким то причинам, может болел человек лежал в больнице или в длительной командировке был. Не все люди сидят безвылазно дома, не все пенсионеры. Кто-то вообще зимой в домах не живет, а по нормативу выходит долг по 15 тысяч за месяц. Фальшивый долг, газ то не потреблялся.
Гость
4 января 2017, 17:47
Гость
4 января 2017, 13:20
Бред не неси. Правы те, кто предположил что Пылин не договаривает. И самое интересное - перед НГ долг был 19. После стал 24))) Вообще, ситуация типичная. В разных регионах такое сплошь и рядом. Виной этому потребители в 95% случаях. Газовщики следуют согласно инструкциям и закона. А всякие хитрожелтые активисты давно потеряли берега в вопросах личного и общественного. Ничего личного, просто бизнес.
"Концессии водоснабжения" с недавних пор стали выставлять счета людям с колодцем или скважиной на участке, а потом на них же подавать в суд по причине НЕУПЛАТЫ дани.
Гость
5 января 2017, 10:24
О, это так в стиле газовиков обвинять абонентов в собственных недоработках! Уже одно то, что человек был вынужден час томиться в очереди в абонентский отдел! За такие деньги монополист не может организовать работу,чтобы люди не томились в очередях! Или это такая изощрённая издёвка газовых олигархов над простыми людьми? А уж какие хамки в абонентских службах у регионгаза и горгаза сидят! Такое впечатление, что набрали их туда абсолютно по блату. Хоть бы на курсы по культуре обслуживания отправили, уж при таких деньгах могли бы топ-менеджеры отправить протеже своих, которых пристроили в абонентские отделы по блату. Если бы там достойные люди, профессионалы работали, таких бы случаев, как с этим абонентом, не было бы. А то получается - абонент во всем виноват. О, этот ненавязчивый совковый сервис газовых монополистов. Нет конкуренции - оттого и глумление над населением
Гость
5 января 2017, 20:40
Прям картина перед глазами: сидит Миллер дома перед камином с бокалом вина и думает "как бы поизощренней над людьми поиздеваться". Других проблем у него нет, только об этом и думает.
Гость
5 января 2017, 22:31
Гость
5 января 2017, 20:40
Прям картина перед глазами: сидит Миллер дома перед камином с бокалом вина и думает "как бы поизощренней над людьми поиздеваться". Других проблем у него нет, только об этом и думает.
Что он там думает, никому не известно, а по факту так и есть. Девки в расчетных центрах как биороботы, сначала тупят 10 минут, потом отправляют к начальству, начальство прячется, стучишь в дверь, они закроются и сидят там тихо. Охранник говорит, да там они, просто не открывают. Стучишь сильнее, долго - все равно не открывают. Потом через полчаса наверно в сортир выходят все равно, говоришь, чего вы не открываете, а они - мы работали с документами. Вот такое отношение к клиенту...
Гость
9 января 2017, 14:11
Если присмотреться то в регионгазе и горгазе сидят жены и матери волгоградцев. Приди, сядь рядом. Вакансий немереннно. Хамить тебе будут, понты колотить, нравоучения на уши вешать, собаками травить будут тоже волгоградцы.
Гость
5 января 2017, 08:56
Сам протупил - сам виноват. Пытается теперь обвинить всех - какие они злые. Незнание законов, как говорится, не освобождает.
Активист, а сам даже у себя дома порядок не может навести, в платежках много рекламы))))
На платежках реклама только с одной стороны!
Гость
4 января 2017, 12:05
желание взрослого мужика-активиста взвалить вину на другого: я не знал, я не видел, беспредел!, а теперь прикрывается детьми и женой... Да ему в таком случае законы надо знать лучше, чем кто-либо. А в первую очередь документы читать, договор например, который он подписал и где прописаны все наши обязанности. Или этот владелец котеджа считает себя особенным и неприкасаемым??? Думал что раз активист да общественный деятель - так его не тронут, повоспитывает газовиков, те и отступят. А тут раз - попал в шкуру обывателя. Молодцы газовики! Еще раз доказывает их беспристрастность
Гость
4 января 2017, 14:40
Вот и газовщики подключились. Никто из них не хочет терять свою возможность поиздеваться на людьми. Мелочь - а приятно. Философия фашизма. Жива, жива эта философия....
Гость
4 января 2017, 17:46
Интересно, а вот если бы у Героя в его коттедже газ отключили, ты бы за него переживал или за газовиков?
Гость
4 января 2017, 12:46
Так оказывается газ давно отключен!!! А мужик просто его крал!!! На коттедж хватило а на счетчик нет??? Решил попиариться а то уже забыли про него! Вот брехуны общественники!
Гость
4 января 2017, 16:16
С чего это? Тоже что ли еще не протрезвел? Уже в краже человека обвинил, вот писака...
Гость
4 января 2017, 17:00
Ты забыл добавить, что "Бочаров вон вообще арендует коттедж у своего знакомого и то за все платит". Уже надоели скрытая реклама и пиар Героя. А может все, у кого не установлены счетчики, воры и мошенники, которых надо посадить (следуя твоей логике)?
Гость
4 января 2017, 13:59
Владельцы вот таки вот вилл как раз не платят ни за что. А мы за них переплачиваем.
Гость
4 января 2017, 16:12
И много вы переплатили за кого-то? И каким образом Вы это сделали ? Или только абы чего написать?
Гость
4 января 2017, 16:23
Зависть? Алла, зависть это плохое чувство. А кто такие мы? Может не надо страдать манией величия, мы- это Короли так говорили, а Вам надо от своего лица писать, а не от множественного. Скромнее надо себя вести, Алла, скромнее...
Гость
4 января 2017, 16:38
Посмотрите на виллы волгоградских газовиков. Эта вилла по сравнению с газмпромовскими - жалкая лачужка, газовики такую с одной зарплаты купят. И вас не тревожит, что за них переплачиваете. Должно быть, сами из Газпрома
Гость
4 января 2017, 11:02
Может быть, все-таки, местному гражданскому активисту надо время тратить не на гражданскую активность, а на изучение правил пользования газом у себя в доме и на ознакомление с квитанциями, присылаемых ему?..
Гость
4 января 2017, 16:24
А может, так счёты сводят с гражданскими активистами, рот решили активисту заткнуть? Чтобы знал, что выражать свое мнение опасно, быстренько найдут как рот заткнуть
Известный в Волгограде гражданский активист, председатель общественной организации «Союз местных жителей Волгоградской области» и глава многодетной семьи Борис Пылин
В каком месте он "известный активист", если в такие идиотские ситуации попадает?
Гость
4 января 2017, 17:50
То есть ты определению в такую ситуацию попасть не можешь? Протирай свое "ведро" от снега, "активист стоянки под окнами".
Гость
4 января 2017, 11:46
Конечно отключать поставку газа на отопление это беззаконие, но все платят, а если ошиблись и за ошибки платят, насчет поверок счетчиков много пишут, если они нужны и необходимо их производить, но на период поверки все таки такое потребление не возможно, тем более пломбирование счетчика производится инспектором газовиком и нарушена пломба или нет видно, но закон не умолим и все в нем.
Гость
4 января 2017, 11:48
В последнее время часто стало что-то происходить у наших всеми любимых активистов. Ребята дорогие, вы же всегда требуете от всех исполнения инструкций, должностных обязанностей, а так же законов и удивляетесь когда их не соблюдают и сразу активистов включаете, а вот сами хоть вас и оповещали включаете что не знали и не видели и в очереди якобы час простояли) кто в очереди час простоит уже не уйдет. Вся ситуация с марта идет, что же раньше в суд не подавали, думали что избранный и долг сам собой погасится?Правильно что отключили, почему мы добросовестные "местные" жители Волгоградской области должны платить за вас?
Гость
4 января 2017, 12:42
Все правильно сделано. Слишком много размытого в словах неИзвестного Волгоградского активиста. Почему я, законопослушный гражданин, меняю счетчики своевременно и оплачиваю все вовремя? Верю источнику из газпрома.
Конечно газовая служба тоже палку перегнула. Но надо сказать, такая практика - единичный случай, наверняка был целый ряд сомнительных действий (или бездействий)уважаемого активиста повлеклекших к столь радикальным мерам. К тому же газ отрезали в теплое время года и до холодов все можно было решить. А теперь все кругом виноваты, но не он.
Как "стрекоза и муравей"...
Гость
4 января 2017, 13:55
Я бы порекомендовал Б. Пылину обнародовать на V1 решение мирового суда... Тогда посмотрим! А так много эмоций и слов...
Мировые судьи - люди подневольные, полностью зависят от местных "властей"...
Гость
4 января 2017, 17:17
мужика, который из пожара спасал 5 своих и сгорел вместе с ними. И семью из под Камышина, что погибла (2 малолетних). И всё после таких же действий газовиков.
Гость
4 января 2017, 23:30
..., который решает свои проблемы за счет грязного пиара, другие - строго стоящие на букве закона. не взирающие на регалии и особенности. а на карте - жизнь и безопасность людей, Если каждый будет когда угодно и как угодно подключаться к газовой трубе и подключать газовое оборудование - сколько смертей будет еще ..... А Господин Пылин так и сделал: взял подручный инструмент и как смог подключился к трубе, небезопасно и незаконно! И пусть благодарит кого хочет. что его дети и семья живы и в полном здравии. Ведь знал же что не прав, что все это опасно, а гордыня сделала свое подлое дело!.... Это каким надо быть самоуверенным ....,чтобы совершить все это!!!! А вообще за такое умышленное деяние предусмотрено уголовное наказание...
Гость
4 января 2017, 12:24
Можно подумать, что эта единичная ситуация в городе или регионе. Нет. Так в чём дело? Может пора менять правила в сторону граждан? За полгода начинать оповещать граждан. Граждане, не пропустите срок поверки индивидуальных приборов учёта. Что будет с "долгом" Бориса Пылина"? Спишут половину - 12 т.р. остальные заплатит. Мне кстати тоже насчитали долгов свыше 36 т.р. И не потому что я не платил. Или не указывал показания индивидуальных приборов учёта. Плату вносил исправно, в тот же день как получал извещения на эл.почту. Показания приборов тоже. А оказывается показания необходимо было вносить на сайте ИАЦ по ЖКХ. А сайт не всегда работал. И по закону, перерасчёт сделают мне только тогда когда я лично явлюсь в расчётный центр. А явиться я могу лет так через 10. Так как не проживаю в собственной квартире. Живу в другом регионе. Что я сделал? Собрал документы и отправил копию председателю правительства, копию в мин.строительства и жкх. Через год выйдут поправку к закону. С Новым Годом Вас.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
2 м/c,
с-в.
757мм 87%Волгоградец встретил Новый год при температуре в доме +2