V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

вос.

762мм 87%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Волгоградцы натыкаются на «кладбища елок»

5 января 2017, 12:41
Гость
5 января 2017, 14:15
Каждый год одно и тоже! Неужели нельзя полиции при обходах записать данные продавцов и потом, если они за собой не убрали вменить хороший штраф? Или полицаи только с бабушками справится могут?!!!
Гость
6 января 2017, 08:21
Администрация районов должна заниматься, у полиции куча других дел, чем гонять кавказских дед морозов
Гость
5 января 2017, 18:16
А я вообще считаю что пора уже понемногу уходить от традиции покупать живую ёлку на новый год, чтобы через неделю её просто выкинуть на помойку.Сколько зря погубленных сосновых на новый год по всей стране и сколько невосполнимого ущерба наносится. Ведь далеко не все проданные ёлки специально для этого выращиваются, большинство попросту срубают или продают по липовым бумажкам. Искусственная ёлка вполне сойдёт для праздника и ещё раз замечу, что дело не в деньгах, а в невосполнимом ущербе нашей с вами природы. И если каждый будет думать, что лично от него только ничего не изменится, то оно и не изменится.
Гость
5 января 2017, 20:27
и почему ты решила, что твое мнение кому то интересно?
Гость
5 января 2017, 21:29
Гость
5 января 2017, 20:27
и почему ты решила, что твое мнение кому то интересно?
У тебя вообще своего мнения нет на этот счёт, наверное недорос ещё для серьёзных тем и обсуждений.Сходи пожри,поспи, выпей, сходи на унитаз - тебе похоже интересно только это.И я не она,а он.
Гость
5 января 2017, 22:58
Производство искусственных ёлок тоже м вредно.
Гость
5 января 2017, 13:34
По 111 мест официальной торговли заключены договоры об ответственности. Продавцы обязаны вывезти оставшиеся сосны и елки.А по не законной торговли, она должна быть пресечена еще до нового года. Вывод: значит откупились и торговали, а теперь просто бросили...
5 января 2017, 17:30
Вот об этом мы все и говорим постоянно. Будут стоять намертво, но в цене никому не уступят, лучше выкинут. А так бы елки хоть не зря бы были срублены, если бы продавцы не были такими твердолобыми, и елочки стояли бы у людей дома. А так получается дерево было просто напросто зря срублено. И вообще считаю кощунством, рубить столько деревьев лишь бы они постояли каких то две недели в домах. Давно уже пора всем переходить на искусственные елки. Сейчас и запахи для них продают, и снег искусственный и так далее.
Гость
5 января 2017, 21:28
Еще бы качество этих елочек было бы на уровне, а то на большинство смотреть страшно...
Гость
5 января 2017, 22:56
Гость
5 января 2017, 21:28
Еще бы качество этих елочек было бы на уровне, а то на большинство смотреть страшно...
И страшно дома держать - химию.
Гость
5 января 2017, 15:29
Да увезли ещё вчера - лично наблюдала. Целая машина погубленных зря сосен!
Гость
5 января 2017, 13:18
В Москве все елки после праздников предлагают свозить на вторутилизацию. Неужели ли нашему городу никогда не стать цивилизованным - одни только бла-бла-бла
Гость
5 января 2017, 15:12
За чьи денежки?
Гость
5 января 2017, 18:05
А ведь хвоя обладает уникальными целебными свойствами. Сколько добра пропадает зря.
Гость
5 января 2017, 13:17
Купил большую сосну 31-го в 15:00 за сто рублей!
Гость
6 января 2017, 11:14
ДА ДЕЛАЙТЕ ЕЛКИ В КАДКАХ И ПРОБЛЕМЕ КОНЕЦ.
Гость
5 января 2017, 18:10
Кто хочет, тот и рубит хвойные деревца. Кто хочет, тот и дерёт за них три шкуры с обывателя. Если держат идиотские цены до вечера 31-го декабря, значит так надо мелкому и среднему, так называемому "бизнису". А государство лепечет про экологию. Про охрану природы. Содержит комитеты лесного хозяйства. Охраны природы. А "регулируют" рубку хвойных эти дикари из мелкого и среднего бизнеса. Дичь. Разогнать этот средний и мелкий бизнес к чёртовой матери, чтобы им не воняло. Извращенцы. Лишь бы бабло срубить, а там , трава не расти. Где Государство, уже ведь ясно как белый день, рынок ничего сам не отрегулирует. Мы что последний день живём? Детям оставьте деревца, хапуги несчастные.
Гость
5 января 2017, 18:38
еще один умник. елки везут от туда где их очень много.Даже в Волгограде есть места где их сажают для продажи на новый год.И стоят они там три копейки
Гость
5 января 2017, 13:10
А кто,стесняюсь спросить,должен это убирать???
Гость
5 января 2017, 17:58
Праздник кончился - теперь начнут ёлки в мусоропровод кидать. Вчера пошёл мусор выносить - мусоропровод забит.
Гость
5 января 2017, 15:08
Предлагаю создать реестр непутёвых торгашей. Для начала тех, кто торгует лесными красавицами-Ёлками. Запретить им пожизненно, даже на пушечный выстрел подходить к лесным массивам. И не дай Бог, что-либо вырубать. А тем более перекупать и торговать. Их действия или бездействия называются называются одним словом БРАК. Поэтому их самих необходимо отбраковать. Не умеют или не хотят жить в цивилизованном обществе, пусть получают по шапке.
Гость
5 января 2017, 18:34
че курил?
Гость
5 января 2017, 16:42
Ох какие деревофилы в комментариях) сосенки им жалко )) Как новость про иностранные ёлки услышали, так ныть начали, а теперь им сосенки местные жалко )) печалькины блин ))
Гость
5 января 2017, 21:33
Если ты ... от рождения, то это уже не исправишь. К слову ни про какие иностранные елочки ничего не слышал. Не неси чушь
Гость
6 января 2017, 11:56
Гость
5 января 2017, 21:33
Если ты ... от рождения, то это уже не исправишь. К слову ни про какие иностранные елочки ничего не слышал. Не неси чушь
Ты себя за ОБЩЕСТВО то не выдавай )) ты не слышал, не говорит что ЛЮДИ не слышали ))))
Гость
5 января 2017, 23:47
Гость сегодня 18:16 >> Именно, русская традиция, новогоднюю живую красавицу в дом, "канула в лету", остались единичные носители "русской души", культуры и нравственности предков, что мы оставим потомкам, пока не ясно.(
Гость
6 января 2017, 22:27
А я купил себе старинный самовар на дровах в Комсомолле и теперь мы всей семьей собираемся по выходным в деревне у бабушки и общаемся по душам за чашкой чая с дымком, стараемся детям привить любовь к русской традиции чаепития.