V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Роспотребнадзор внепланово проверил новогодние подарки от «Конфила»

Роспотребнадзор внепланово проверил новогодние подарки от «Конфила»

В дни новогодних каникул специалисты Роспотребнадзора провели плановые и дополнительные контрольно-надзорные мероприятия по надзору в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые производят и реализуют пищевые продукты, в том числе новогодние детские подарки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области, всего было проверено 89 объектов торговли, в том числе сетевые предприятия и супермаркеты. Особое внимание уделялось ассортименту новогодних детских подарков, качеству и безопасности, срокам годности пищевых продуктов и наличию документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

В отношении ЗАО «НП Конфил», выигравшего тендер по комплектации новогодних подарков для детей Волгоградской области, проведены внеплановые контрольно-надзорные мероприятия. Отбор проб кондитерских изделий на микробиологические, санитарно-химические, токсикологические показатели не выявил отклонение от гигиенических нормативов, сопроводительная документация представлена в полном объеме.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий исследовано 224 пробы пищевых продуктов, все они соответствуют гигиеническим нормативам и требованиям технических регламентов.

Фото: Фото Елены Ведериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем