V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Россиянам, родившимся после 2014 года, ограничат продажу сигарет

Гость
9 января 2017, 15:12
Не курю и не одобряю курение, но этот "закон" ид**тизм. Что мешает мне за условное вознаграждение "помочь" ближнему своему купив ему пачку сигарет? Или вообще выйдет как с боярышником. Задрали акциз на легальный алкоголь (читай запретили необеспеченным слоям), народ потравился химией. Здесь так же будет.
Гость
10 января 2017, 11:52
Будет прибавка к пенсии за помощь в приобретении запретных сигарет)))
Гость
9 января 2017, 11:59
Это право каждого человека решать курить ему или нет. Сначала за нас решат что курить нельзя, потом что нельзя кушать и до скольки лет нам жить. Бороться с этим беспределом!!!
Гость
9 января 2017, 12:39
Полностью согласен. Ваше право решать, курить Вам или нет. Моё право и мне решать-дышать мне вашим смрадом в подъезде, на остановке, либо ещё где, или нет. Поэтому курите "на здоровье", только у себя в квартире.
Гость
9 января 2017, 16:24
Гость
9 января 2017, 16:24
Полностью согласен. Ваше право решать, курить Вам или нет. Моё право и мне решать-дышать мне вашим смрадом в подъезде, на остановке, либо ещё где, или нет. Поэтому курите "на здоровье", только у себя в квартире.
А мне не нравится что Вы дышите на меня на остановке своим перегаром))
Гость
9 января 2017, 17:17
А может уже давно решают?
Гость
9 января 2017, 12:20
Что то много государства становится в нашей личной жизни. Скоро будем в туалет ходить по нормативам придуманным чиновниками,и самое,что бесит это лживая забота о здоровье. Вы бы лучше медициной занялись и фармацевтикой,люди на НГ уже таблетки дарят!!!!
Гость
9 января 2017, 22:50
Повысьте уровень жизни и образования, тогда людям перестанут быть интересным алкоголь и курение. А тупые запреты никогда не приводили к хорошему.
Гость
9 января 2017, 12:06
Мне только одной кажется, что маразм крепчает?
Гость
9 января 2017, 12:29
Больше ада
Гость
9 января 2017, 13:06
крепча маразмеет
Гость
9 января 2017, 12:32
Акциз они хотят повысить до европейского уровня, а уровень жизни не хотят повысить до европейского. Страна клоунов и запретов
Гость
9 января 2017, 15:35
А что толку? В Челябинске каждый день выбросы с заводов такие, что курение по сравнению с ними покажется детской забавой. Руководство города на заявления граждан не реагирует.
Гость
10 января 2017, 08:10
ну давай тогда по твоей логике- давай я тебе ещё ведро ацетона в квартиру плесну - а чо всё равно ведь выбросы с заводов!!!!
Гость
9 января 2017, 11:57
Скворцова не хочет посчитать, сколько наркоманов по стране уже гуляет? Есть одна простая истина, чем БОЛЬШЕ Запрещают, тем больше ПОТРЕБЛЯЮТ. Что они там пили все ВОСЕМЬ дней?
Гость
9 января 2017, 16:15
ну видимо то что закусывают мацой
10 января 2017, 08:56
Нет такой истины. Сравните, например, количество алкоголиков (разрешено) и героиновых наркоманов (запрещено). Кого больше?
Гость
10 января 2017, 12:31
10 января 2017, 12:31
Нет такой истины. Сравните, например, количество алкоголиков (разрешено) и героиновых наркоманов (запрещено). Кого больше?
У Вас в Перми статисты за этим следят? Дело, в том, что Наркоманов на учет то и не поставили. А мне лично уже даже по улице ходить страшнее, чем в 90-е. Слишком помолодел возраст потребляемых наркотики. 17-летние маЛчики с глазами бешеных тараканов, как то напрягать стали. Алкаш то проспится, а вот с Наркоманом Вы вряд ли Договоритесь.
9 января 2017, 12:54
Диктатура не за горами похоже, скоро кланяться заставят, видимо, вельможам.
Гость
9 января 2017, 13:54
кланяться не надо надо чтоб головы не поднимали
Гость
10 января 2017, 07:26
Почему именно родившиеся в 2014 году.У кого в министерстве в этом году было пополнение.
Гость
10 января 2017, 09:30
читайте внимательно Людям, родившимся после 2014 года.... Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/253263576526848.html#comments/cdaaf897e-4b34-4f65-88c9-ca1554e37eba/last
Гость
10 января 2017, 13:19
Никто не спорит, что курить вредно. Удивляет другое - почему наше правительство решило именно курение объявить вселенским злом??? Что другие все проблемы уже решены, осталось одно курение искоренить? Между прочим, наша курящая махорку армия победила в ВОВ. Детишки кисеты вышивали и никому в голову не приходило их за это осуждать.
Гость
12 января 2017, 23:22
Т.е.пока все проблемы не решим не бороться с курением? бордюры не красить? газоны не стричь??
Гость
9 января 2017, 17:45
Озвучте эти Фамилии Минздрава(названа только Скворцова).пЛЮНУТЬ БЫ ИМ В рОЖУ.Только всё равно курить или нет полностью дело личности.Кстати почти все рядовые медики курят.Интересно чей заказ отрабатывает т.называемый Минздрав.Кто нагреваеться?
Гость
9 января 2017, 19:32
повысить акцизы до европейского уровня . сначала уровень зп сделайте как в европе .
Гость
9 января 2017, 22:24
Минюст России разработал законопроект, предусматривающий возможность обращения взыскания на единственное жилье должника. Сейчас в России действует запрет на такую меру.
Гость
10 января 2017, 11:55
Если хотят "оздоровить население", то нужно не запрещать курение, а предоставить альтернативу. Например, бесплатные занятия в спортзале, каких-то кружках и секциях. Получается, что тупо запрещают и нечего не дают взамен.
Гость
10 января 2017, 12:37
На запрете можно бабок нарубить,а на бесплатных кружках?
Гость
11 января 2017, 08:39
В СССР было полно бесплатных кружков, но при этом табаком начинали баловаться в 14 лет.
Гость
11 января 2017, 08:39
Гость
11 января 2017, 08:39
На запрете можно бабок нарубить,а на бесплатных кружках?
Каким образом?
Гость
9 января 2017, 13:53
мечта этого государства - всех жителей объявить недееспособными уже все телевидение и митинги стали "детскими" до интернета ручонки тянут
Гость
9 января 2017, 19:11
А детские пособия они увеличить не хотят, в новой концепции? Очередные "друзья" детей...
Гость
9 января 2017, 18:10
В Тель Авив гражданам государства с рождения дают 400 кв.метров жилья,и помощь ежемесячно 60000 евро примерно.А у нас,жилья не дождешься,в питании ограничили,пособий нет. Курение вредно,понятно.Занялись бы чем то поважнее.
Гость
9 января 2017, 20:55
Максим Кац уезжал в Израиль. Однако, когда ему начала светить служба в армии государства Израиль сей господин шустро вернулпя в Москву.
Гость
10 января 2017, 13:38
это бабка на лавочке сказала? у них очень дорогое жилье, живут в крохотных квартирках типа двушка 34 кв.м. булка хлеба до кризиса 200рэ наших стоила, сейчас считай все 500, и никто там по 60 тысяч евро не получает
Гость
11 января 2017, 08:37
Гость
11 января 2017, 08:37
это бабка на лавочке сказала? у них очень дорогое жилье, живут в крохотных квартирках типа двушка 34 кв.м. булка хлеба до кризиса 200рэ наших стоила, сейчас считай все 500, и никто там по 60 тысяч евро не получает
Со времен СССР наши сограждане считале, что за границей, в любой стране, гораздо лучше чем у нас. Что везде всё задарма и все живут хорошо. Вот и выдумывают подобные байки уже лет тридцать.
Гость
9 января 2017, 12:17
Ну нифига ж себе, какой ход конём! Пока мы надеемся на наших радетелей, что они решают текущие, актуальные для нас проблемы, они решили, что лучше они придумают что-то для 30-х годов нынешнего столетия. Так а сейчас-то что?
Гость
9 января 2017, 12:56
2033 год всем кто родился в 2014 запретят пить,курить,кушать,дышать.......
Гость
9 января 2017, 15:01
как красиво завуалировано очередное повышение акцизов. А так конечно, запретить курить, пить, запретить думать...господам нужны здоровые и выносливые рабы...
Гость
10 января 2017, 16:09
А также можно запретить продажу пельменей мужчинам старше 30 лет, чтобы бороться с холостяками)
Гость
9 января 2017, 13:20
Умиляет оптимизм наших чиновников. Или они уже Эликсир молодости познали, раз такие планы расписывают аж до 2050 года? Ну до 2021, допустим они еще доживут, а вот кто их старания проверит и проконтролирует в 2033 году?
Гость
9 января 2017, 18:29
Этим человекам явно нечего делать или что-то не то съели. Ишь как крышу снесло - и год придумали и число курильщиков сосчитали и осталось всего ничего, как же определить продавцу, что покупатель (которому уже, скажем 19 лет) родился после 2014 года, а не раньше. Ну ребята, вы даете, все это трезвой головой не придумаешь. Мне сейчас 62 года, никогда не курил, но кто меня остановит, если я захочу.
Гость
9 января 2017, 12:16
Можно пояснить "Документ, в частности, предполагает ограничение на продажу табачных изделий тем, кто родился после 2014 года. Причем не только в период, пока они являются несовершеннолетними, но и после того, как им «стукнет» 18 лет." У нас и так сейчас запрещена продажа табака несовершеннолетним.
Гость
9 января 2017, 13:05
их всех уже чипировали?
Гость
10 января 2017, 21:34
Дебелизм - он и в органах власти Дебилизм.
Гость
10 января 2017, 22:55
Не просто быть народным депутатом в России, необходимо работать, выдвигать различные полезные инициативы, а какие инициативы могут выдвинуть малообразованные, певцы музыканты и просто глупые подстилки, которых в думу усадили в качестве марионеток, конечно кукловодов устраивает басня лебедь рак и щука и главное света в конце тоннеля не видно!
Гость
9 января 2017, 11:59
Это право каждого человека решать курить ему или нет. Сначала за нас решат что курить нельзя, потом что нельзя кушать и до скольки лет нам жить. Бороться с этим беспределом!!!
Гость
10 января 2017, 11:04
Может кто-то и забыл как боролись с алкоголем при Горбачёве и к чему это привело?! На те же грабли наступаем и результат будет не лучше.
Гость
10 января 2017, 13:55
привело к повышению рождаемости среди русских вы против?
Гость
11 января 2017, 08:39
Продолжительность жизни выросла.
Гость
11 января 2017, 09:04
СССР развалили, в 30-е планируют Россию окусковать.
Гость
9 января 2017, 12:52
а к 3000г у каждого будет своя квартира, загородная вилла, личный самолет, яхта и еще чего нибудь!
Гость
9 января 2017, 12:55
А в наших сигаретах нет табака, одна химия
Гость
9 января 2017, 14:19
Этож какое офигительное раздолье получится! С одной стороны "старые" могут легально покупать уже сами по себе дорогие сиги. Наворачивать на них свой интерес, и продавать уже по огого какой цене!
Гость
10 января 2017, 06:53
Белые придут-грабят...,красные приходят-грабят...РОМАНТИКА!
Гость
10 января 2017, 14:12
МинБюст России утвердил что девочки родившиеся после 2016 года у которых размер груди меньше третьего не смогут зарегистрировать свой брак.
Гость
10 января 2017, 17:48
Сыну 3 года- говорит тебе то хорошо ты хоть покурил)))
Гость
11 января 2017, 10:47
А почему только после 2014 года? Те кто родился, например, в 2010-2013 годы уже покупают и курят сигареты?
Гость
11 января 2017, 13:20
Ну, не возмущайтесь! Все эти указы для избранных москвичей: они вместе с правящей элитой живут в другом государстве, другими понятиями, со своими возможностями и совершенно другой зарплатой! Авторы таких указов КУРЯТ другие сигареты!
Гость
11 января 2017, 19:10
Самое забавное от курение ещё не было зафиксировано ни одной смерти. А вот рак к примеру часто бывает у не курящих, статистика вещь такая. Сейчас считают так, если курит, то значит проблема со здоровьем именно из-за этого, но такая же проблема со здоровьем бывает у не курящих людей ведущих ЗОЖ. С таким же успехом, можно говорить, что от ГМО продуктов умерло больше чем от наркотиков. Значит надо запретить ГМО продукты, а не запрещать наркотики?! Что за высосанная из пальца идеология совершенно не подкреплённая чем то фундаментальным.
Гость
12 января 2017, 09:06
мало экшана ребята, в центре города огромная помойка, которая нет-нет да загорится, коркинский разрез дымит, заводы дымят, авто-дымят. А Вы на курильщиков несёте.....мало экшана, слабовато заходит, когда область первое место по онкологии занимает в мире
Гость
12 января 2017, 14:12
в минздраве россии извращенцы работают, придумайте уже что-нибудь для наркоманов и алкоголиков, тоже зависимость, только пострашнее
Гость
9 января 2017, 20:50
С момента октябрьской революции ещё не один руководитель после своей отставки или смерти не был с подачи последующего руководства эталоном для дальнейших руководителей. Всегда негатив преобладал над позитивом. хотя за столетнию историю современной России можно было извлечь и позитивные моменты истории . В современной истории почему то политики всё хают СССР хотя всё что они имеют в настоящее время получено ими именно в СССР, от момента рождения и до 1993 года.
Гость
9 января 2017, 21:35
И как в сказке А.С. Пушкина "Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку". Вот так из СССР получилась Россия
Гость
11 января 2017, 19:06
И ничего, что в СССР были заводы, оборудование которого имело царское клеймо. Ну-ну. А вариант, что СССР жил за счёт оставленного после империи не приходил в голову? Вариант, что тогда ВСЁ отобрали, ничего толком не дали и послужило заделом для последующего существования.
Гость
9 января 2017, 19:46
1936 год.Война в Испании.Лозунг-ОНИ НЕ ПРОЙДУТ,МЫ ПРОЙДЁМ!!!2036 год.Дай бог без Войны в РОССИИ.Лозунг-ОНИ НЕ "TABAC",МЫ"HOLLYWEED"!!!Печалька.