V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградская «Калинка» взяла Гран-при на международном фестивале «Слияние культур»

Волгоградская «Калинка» взяла Гран-при на международном фестивале «Слияние культур»

Первые места и Гран-при взяли дети из волгоградского образцового хореографического ансамбля «Калинка» на ХV Международном творческом фестивале-конкурсе «Слияние культур» в Казани.

Как сообщает V1.ru, в новогодние каникулы в Казани проходил ХV Международный творческий фестиваль-конкурс «Слияние культур», участие в котором принимали творческие коллективы из 12 регионов России. На покорение столицы Татарстана отправился и 31 ребенок из волгоградского детского образцового хореографического ансамбля «Калинка» вместе со своим руководителем Надеждой Поповой.

Профессионализм волгоградского коллектива, красочность костюмов и огромное желание выиграть стали решающими: школьники из «Калинки» завоевали сразу два первых места в разных номинациях. Кроме того, Дед Мороз вручил волгоградцам и Гран-при фестиваля-конкурса.

– Да, в истории ансамбля были уже и первые места, и Гран-при, а большинство детей уже несколько лет являются стипендиатами Волгоградской городской думы, – рассказали V1.ru в ансамбле, – но на конкурсе такого высокого уровня, где свой опыт, талант и профессионализм демонстрировали дети со всей России, это дорогого стоит.

Получив заслуженные награды и поздравления, коллектив отправился знакомиться с достопримечательностями и культурой Татарстана и увидел в живую Казанский Кремль, Старо-Татарскую слободу, озеро Кабан, набережную реки Казанка, остров-град Свияжск и настоящие ледяные горки. А в Волгограде победителей встретили на перроне с шариками, цветами и транспарантами с надписями «Калинка – вы лучшие».

Фото: Фото предоставлены ансамблем «Калинка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем