V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы пожаловались на стоящих пассажиров в пригородной маршрутке

Волгоградцы пожаловались на стоящих пассажиров в пригородной маршрутке

Жители поселка Первомайский Калачевского района Волгоградской области пожаловались на нарушение правил перевозки пассажиров на маршруте Волгоград–Первомайский.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на видео, появившееся в Сети сразу после новогодних праздников, в салоне микроавтобуса «Газель», который выполнял рейс из Волгограда в поселок Первомайский, находилось на четыре человека больше, чем предусмотрено конструкцией транспортного средства, а пассажиров выпускали на остановке через аварийный выход в хвосте микроавтобуса. Человек, снимавший видео, сопровождал его крайне эмоциональными пояснениями, «поблагодарив» в итоге водителя за поездку.

Как прокомментировали в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, данное видео свидетельствует о нарушении правил перевозки пассажиров. Однако по этой записи невозможно определить, кто выполняет перевозку: нет данных о номере маршрута, принадлежности машины к той или иной организации, точном месте и времени съемки и так далее. Проведение административного расследования по государственному номеру машины относится к полномочиям ГИБДД.

Сотрудники областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области обращаются к пассажирам с просьбой: если вы стали свидетелем нарушений правил перевозки пассажиров общественным транспортом, зафиксируйте дату и время поездки, номер маршрута и его назначение, опишите нарушения и направьте сообщение на электронную почту ведомства (auto@volganet.ru). Также можно позвонить по телефону (8442) 30-74-44.

При наличии точных данных о нарушителе к нему будут применены меры воздействия.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Виктора Антюфеева/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем