V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Автобус нового маршрута и маршрутное такси закупорили перекресток Ленина с 7-й Гвардейской

Автобус нового маршрута и маршрутное такси закупорили перекресток Ленина с 7-й Гвардейской

Крупный автомобильный затор образовался сегодня вечером на оживленном перекрестке проспекта Ленина и 7-й Гвардейской в центре Волгограда, где столкнулись автобус нового, 35-го маршрута и маршрутный микроавтобус.

Как сообщает V1.ru, столкновение двух параллельно следовавших маршрутных автобусов разной вместимости произошло практически на самом центре перекрестка. По предварительным данным, и автобус, и микроавтобус маршрута №174 пытались при движении из центра повернуть в сторону к улице Хиросимы, но не смогли выдержать боковой интервал. Столкновение не привело к травмам среди пассажиров, но оба автомобиля получили заметные внешние повреждения.

Учитывая, что водители общественного транспорта оставили машины на месте аварии и стали в час пик дожидаться сотрудников ГИБДД, на перекрестке немедленно образовался мощный затор. Сильно осложнилось движение по 7-й Гвардейской с нижней террасы Центральной набережной и по проспекту Ленина, в сторону центра.

Напомним, автобусы нового перевозчика – дочерней компанией холдинга «Питеравто» – ООО «Волгоградский автобусный парк» вышли на обслуживание 35-го маршрута только 6 января этого года. Автобусы большой вместимости следуют от Больничного комплекса до улицы имени Тулака с интервалом от 10 до 15-20 минут через остановочные пункты: «Улица Космонавтов», «Бульвар 30-летия Победы», «Второй километр», «Улица 7-й Гвардейской», «Центральный рынок», «Торговый центр» и «Улица имени Тулака».

В свою очередь, водители микроавтобусов обслуживающих маршрут №174 Волгоград–Краснослободск ранее стали одними из активных участников протестов против сокращения и урезания маршрутов для волгоградских перевозчиков. Так, 5 и 6 июля 2015 года они отказались выходить на линию из-за сокращения маршрута с ВолГУ до площади Ленина.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем