26 января вторник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
12 янв 2017 в 17:05

Не поняла про 30 дней. Надо каждый месяц новую карточку покупать??

ОТВЕТИТЬ
не согласен
12 янв 2017 в 17:06

Можно ли оплачивать транспортной картой проезд за двоих?
Конечно можно...
Давайте разберем почему.
1. Карта не именная и не привязана к конкретному человеку, в случае потери не восстанавливается.
2. Карта является не чем иным как электронным кошельком. При оплате проезда кондуктор сканирует карту и выходит билет, которым как раз и является индивидуальным билетом, дающим правом на проезд. При проверке контроллеров предъявляется именно билет, но никак не электронная карта.
в противном случае, можно было бы ездить только показывая карту как проездной, поскольку со слов наших разработчиков карты он и является билетом.
Так что спокойно можете покупать билеты себе и другу по одному проездному - никто ничего предъявить просто не сможет (билет же из валидатора на руках).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 17:07

И про возможность оплатить за 2-х не поняла. При оплате проезда картой валидатор выдаёт чек. Это и есть билет. Оплати 2 раза - вот 2 билета. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Спартановка
12 янв 2017 в 17:13

Ой, что-то мутно. Информация в статье отличается от той, что распространяется в киосках МУП Электротранс. Там мне сказали, что деньги на карте лежат до трех лет. В трамвае и А троллейбусе свободно оплатила картой проезд за двоих... Что-то тут не чисто, где-то надувают! :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 17:38

Срок действия такого проездного - 30 дней. Поясните пожалуйста. По истечении этого времени без пополнения оставшаяся сумма анулируется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 17:45

Редко езжу на общественном транспорте. Ну зашёл я в троллейбус а карточки нет. Берите деньги - не возьмут что ли? Ну идите ... Вытаскивать будут? А иногородних? Че за чушь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 18:09

стоит 100 рублей и годен 30 дней? Это же опять нас опытаются обдурить!!!! Какая экономия проезда выйдет, если 100 рублей просто так каждые 30 дней выкидывать на ветер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 18:14

Часто задаваемые вопросы

Информация с Сайта транспортной карты "Волна", раздел Часто задеваемые вопросы
"Вопрос: Можно ли оплачивать транспортной картой проезд за двоих?
Ответ: Нет, так как в соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир наземного общественного транспорта должен иметь свои? билет.
Транспортные карты льготной категории являются именными, передавать их нельзя, поэтому ими можно оплачивать проезд только Пользователю данных карт."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 18:30

"электронные проездные, которые продают кондуктора автобусов ООО «Волгоградский автобусный парк», первое время пополнять не надо, потому что у них на счете изначально находится 200 рублей."
Это как? Я покупаю сразу за 200 рублей этот проездной? Или я покупаю за 100, а мне дарят еще 100? И почему у кондуктора я покупаю за 200, а в киоске за 100?

ОТВЕТИТЬ
мира всем
12 янв 2017 в 18:45

Чем дальше в лес тем больше дров. Не много ли электронного за такой короткий период времени.

Гость
12 янв 2017 в 19:41

Непонятно про 30 дней - если за 30 дней деньги не все используешь, то что?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2017 в 22:57

Народ, не тупите! Будут ДВА вида карт. Одни - проездные, другие - для оплаты проезда.
С первых каждый N-ый день месяца (где N - это день, когда пополнили счет, а не как раньше проездные были привязаны к календарным месяцам) списывается некая сумма (стоимость проездного на месяц), которая даст владельцу карты перемещаться в течении месяца на любом общественном транспорте без каких-либо ограничений. По истечению месяца нужно просто пополнить эту же карту на нужную сумму проездного, покупать новую карту не надо. Такой картой одновременно может воспользоваться только один человек.
Второй тип карты - как электронный кошелек. Вы туда кладете любую сумму денег (до 15 тыс.) и затем оплачиваете по ней проезд на два рубля дешевле, чем наличкой. Деньги списываются со счета на карте. Кондуктор вам выдаст чек, на котором будет баланс карты. Обнуляться счет НЕ БУДЕТ, по крайней мере пока действительна сама карта (сейчас - до конца 2019 года, но может и продлят).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 23:01

Очередная дурость и обдирание населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2017 в 23:29

Статья такая "грамотная", что возникает больше вопросов, чем ответов. Хоть бы ознакомились с вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 09:19

Вчера пытался купить в Союзпечати и на кольце трамвая Тракторного. В Союзпечати - только чехлы для этих проездных, а сами в продажу не поступали. На кольце трамвая сказали, что продаются они только на Комсомольской и ещё где-то у чёрта на рогах, даже запоминать не стал, ибо там не бываю. Как девчонки выразились - "В этой степи (Тракторный) приобрести их негде. Итого - 2 пункта продаж на город-миллионник. Как девчонки выразились - "В этой степи (Тракторный) приобрести их негде.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 09:34

"Транспорт Волгограда", не вводите в заблуждение. Карта не является билетом, об этом написано на сайте "Волны" в разделе "Пользователь транспортной карты обязан". И так, читаем пункт 4 - "сохранить чек (билет) об оплате проезда на все время оплаченного проезда;".
В ЧаВо на сайте карты написано - "Транспортные карты льготной категории являются именными, передавать их нельзя, поэтому ими можно оплачивать проезд только Пользователю данных карт." Как я понимаю, сейчас продаются "неименные" карты, данных о владельце на ней нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 10:24

Нормальная карта, пользуюсь с 1 января, не нужно таскать мелочь.
Чего так не довольны тут, не понимаю.
Не нравится - не покупайте, таскайте медь и платите больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 12:58

Прошла информация, что планируется в ближайшее время оплата проезда только по карте. Мне нужно проехать только один раз. Тогда стоимость моего проезда составит 150 рублей (!!!!). 100 рублей - стоимость карты, 50 рублей - минимальная сумма на карте.

Гость
13 янв 2017 в 13:20

Нигде не нашла на сайте "Волна" утверждения, что деньги положенные на карточку не обнуляются, после месяца пользования карточкой

Гость
13 янв 2017 в 14:02

Мне не нравится эта затея! Я очень редко трамваем пользуюсь, но когда приспичит с Бужанцева уехать, мне что, до Радомской или ДЦ за электронным проездным бежать пешком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2017 в 14:22

В Москве пользовалась Тройкой - очень удобно! А у нас опять какие-то непонятки и автоматический ответ на самый насущный вопрос: БУДУТ ЛИ ОБНУЛЯТЬСЯ ДЕНЬГИ, ПОЛОЖЕННЫЕ НА КАРТУ ПОСЛЕ МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ???? Ответ подразумевает два слова ДА или НЕТ????? Транспорт Волгограда, я НЕ увидела такого ответа.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 16:10

В Волгограде уже стало нормой отдавать город на откуп шарагам https://goo.gl/NGb8dI с уставным капиталом 10 тысяч рублей.

Гость
14 янв 2017 в 09:10

Надо запретить электронные проездные.

Гость
14 янв 2017 в 19:26

вчера купил карту и положил 200р. в чеке написано действительно до 12.2019г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2017 в 21:31

За двоих им заплатить нельзя. Врут все.

Фото пользователя
15 янв 2017 в 19:07

Тут пишут то можно за ДВОИХ то нельзя...
А ЗА БАГАЖ??? Если НЕЛЬЗЯ за двоих - то БАГАЖ будете оплачивать натурой!

Гость
16 янв 2017 в 22:07

Вообще опять фигня какая та.что делать если один раз надо проехать в год или полгода.вот в мороз авто не завелась а срочно надо проехать? Искать электронный проездной?

Гость
21 янв 2017 в 00:51

Сегодня в автобусе ехала с ребенком кондуктору сказала 2 билета, один она выбила другой не прошел, начала на меня кричать требовать оплатить наличными, я ей сказала что налички нет так она мне на это выходи с автобуса

Гость
21 янв 2017 в 18:19

Почему такая стоимость карты 100 руб? В Москве карта Тройка стоит 50 руб. А у нас опять все в 2 раза дороже. Грабеж!!!!

Гость
27 фев 2017 в 07:39

Надо запретить электронные карты

Гость