13 июля понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 янв 2017 в 22:19
Прекратите лить грязь на Горхоз и Александра Николаевича! Единичный случай не говорит о системе. Сей докторант не хотел делать сам что-нибудь по диссеру а степень хотел - таких по миру мало что-ли, но все ли? Скольких он реально выучил, кто учился, скольким помог - почему об том так мало говорят? Сколько сделал этот талантливый специалист и аминистратор для науки и вуза - да столько что любой его случайный грех (чей то диссер на заказ - не воровство, не убийство (потому что поверить что этот человек мог обмануть просто не возможно) уже можно простить. А сколько ещё преподавателей в Горхозе кто как только могут до последнего заставляют что-то учить хоть иногда тех кто нагло сам выпрашивает, подкупает, а потом стучит и да их ещё ведь и отчислить то трудно, ибо нагрузка в вузе на числе студентов висит! Никого тут не ставят в такие рамки что выучишь а зачёт или экзамен не получишь!!! И Александр Николаевич много положил и на науку и на хоть какую-то жизнь Горхоза, но не все ему благодарны!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
13 янв 2017 в 11:20

любой вуз рассадник коррупции

Гость
13 янв 2017 в 11:26

Да весь Горхоз можно сажать за взятки! Это подтвердят выпускники это т.н. ВУЗа. О взятках в Горхозе ходят легенды

Гость
13 янв 2017 в 11:34

Потом вот такие "доктора наук" строят ни пойми что

Гость
13 янв 2017 в 11:46

Все таки умный мужик - говорит один был, все на себя потратил. т.к. в составе группы совсем другие сроки

Гость
13 янв 2017 в 11:56

Нобелевскую никак не поделят!

Гость
13 янв 2017 в 12:17

мелкие сoшки. видимoсть бoрьбы с кoррупцией.

Гость
13 янв 2017 в 12:18

Вот это объём!!смотришь на такие цифры и понимаешь -какой я нищий...

13 янв 2017 в 12:29

Как и с Васильевой поступят - за такие "заслуги перед Отечеством" извинятся и отдадут деньги.

Моих бывших коллег из прославленного своими мздоимскими традициями Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли за несколько эпизодов на общую сумму до 10 тыс. руб. сажали на два года условно. Сколько же дадут этому прославленному деятелю науки?

Виктор Челюстенко
13 янв 2017 в 12:55

А чего так неожиданно задержали? Новому руководству после присоединения к политеху не занёс?

Гость
13 янв 2017 в 12:59

А что, эпопея со степенью доктора может продолжаться больше 11 лет? Слушайте, где логика? Да если есть 50 тонн бакинских, то так ли важно быть "доктором наук"?

Волгоградец
13 янв 2017 в 13:04

На самом деле у них семейный бизнес с молодой женой Оксаной Александровной. Она умудрилась окончить заочно Вагс, а став женой Богомолова защитить кандидатскую диссертацию в Горхозе по основаниям грунтов и фундаментов. Знаний никаких, но отлично печатает на компьютере, начинала свой трудовой путь машинисткой, там и подцепила старого больного профессора. Нарожала ему вне брака двоих детей, а когда родная жена Богомолова бросила, успешно вышла замуж за него и теперь профессор Горхоза. Это он ее защищает, а так на самом деле там ОПГ + Калашников С.Ю., который этих двух крышевал. Оксана Александровна у него в докторантуре, хотя все знают, что писал кандидатскую и пишет докторскую ей муж. От ее жадности и жадности ее покойной мамаши он и пострадал.

опр
13 янв 2017 в 13:29

там честные -то есть?

Грач
13 янв 2017 в 13:34

В УК РФ давно нужно закрытьлазейкику переквалификации "взятки" в "мошенничество". Работайте, чайки!

Гость
13 янв 2017 в 14:11

А что за "высшая аттестационная комиссия города Москвы"?
У этого города своя ВАК?
Чушь не пишите

Гость
13 янв 2017 в 14:19

Вот так молодые, да ушлые разводят старых лохов. На Западе для этих целей ходят в публичные дома. В Волгограде все секретарши становятся успешными, даже в думах сидят. Теперь дедок на зоне, а она кандидат наук при бабках.

Гость
13 янв 2017 в 14:29

Политех решил почистить горхозников.....чтобы несли куда надо......

Гость
13 янв 2017 в 14:42

Мутная история точно договорились переквалифицировать на мошенничество , чтобы никого не "палить" соучастников .... какой дурак будет ждать 10 лет написание за него докторской диссертации, что связано со строительством или экспертизой и т.д.

Гость
13 янв 2017 в 15:08

Еще надо Донцова и его подругу проверить откуда у них такие красивые машины

Гость
13 янв 2017 в 15:19

А тот, кто платил, интересно, как потом отбивать вложенные бабки хотел?

гость
13 янв 2017 в 15:44

которому умному.Все дипломы такого уровня подписаны внизу ВАК Г.МОСКВА.

Гость
13 янв 2017 в 16:38

Все заслуги только на бумаге! Какой членистый человек оказался. А где реальные его дела? Что построил ? Что спроектировал! Обычный прораб больше пользы приносит для города.

Гость
13 янв 2017 в 16:58

ООО "Стройнаука"
Генеральный директор

Богомолова Оксана Александровна, дык это чё ещё и бизнес?

Гость
13 янв 2017 в 17:41

Горхоз это не вуз , а символ и образ жизни Еще не раз политеху аукнется сей симбиоз самые жадные и безбашенные" ученые " взращивались в горхозе десятилетиями

Гость
13 янв 2017 в 17:45

все эти типа "дела" - лажа!

Гость
13 янв 2017 в 17:48

пиплы, хавайте и дальше!

Миша
13 янв 2017 в 18:11

странная история

Владимир
13 янв 2017 в 19:43

Неучем и недоучкам. Александра Богомолова знаю давно и лично, сам бывший студент ВолгИСИ, выпускник 1988 года. Так про него никогда не ходили слухи о гигантских взятках. Между прочим и кандидатскую и докторскую писал сам лично . Помогал ему в этом Цветков, если что что соображаете в науке, тогда понимаете что у него был действительно большой и порядочный ученый в руководителях. И действительно он подготовил 22 кандидата наук и одного профессора. Про профессора не знаю, сомневаюсь, что его доктор сам писал свою докторскую. Скорее всего сам Саша лично ее писал. В отличие от десятков кандидатов и докторантов. он действительно настоящий доктор технических наук и могу ответственно заявить в отличие от других, жуликом не был и деньги за помощь других не брал. Это можете узнать у любого кто занимался хоз темами, не то что Калашников. Поэтому если не знаете человека. ни дао его грязью обливать. Более того он вынужден на себя взять вину в мошенничестве, которое на деле не совершал.

Владимир
13 янв 2017 в 19:51

Пусть это будет на совести доктора наук, которого Саша защищая и взял вину на себя. Поэтому меня и возмутила эта провокация под видо борьбы с коррупцией. Как был город Волгоград мерзким и продажным, так им и остался. А нормальные люди занимающиеся наукой, будут ему всегда благодарны за его бескорыстную помощь. Единственный и большой его недостаток любовь к молодым и часто глупым девицам. что вероятнее всего его и погубило.

Гость
13 янв 2017 в 20:18

Ну и заголовок (( ..V1 в своем духе.. А по теме согласен с выше выступавшими - Горхоз " легендарный" в этом смысле вуз..

Выпускник ВТИСС- 81
13 янв 2017 в 20:25

В наше время взяток не носили, а учили теоретическую механику, а хвосты честно потом закрывали в следующую сессию. Из нас люди, специалисты и руководители выросли не за взятки!! А теперь мажоры деньги носят и сдают кому занесли, сажать надо того кто несет а не берет !! Не принесут , не возьмут!!!

Guest
13 янв 2017 в 20:28

Настоящий мужик. Большой профессионал своего дела. Мастер.
В отличие от многих липовых докторов наук и профессоров в нашем институте и университете.
Руководитель научной школы. Блестящий педагог. Умница. Талантливый ученик В.К. Цветкова.
Сам вырастил целую плеяду учеников, в числе которых много известных специалистов в России.
Профессор.
Зацепиться по науке к нему было невозможно в принципе.
Поэтому "лжеученые", прибегнув, как всегда, к помощи "полицаев" и при негласной поддержке (а может - заказе?) сверху решили зайти с другого конца. Состряпав грязное и гнусное дело. В единый миг унизив и растоптав Человека.
Когда нужно было решить какой-либо вопрос, бегали к "профессору Шурику". Где же вы теперь?
Неужели не понимаете, что политех рвет нас на куски?
Лжеученое сообщество трусов, негодяев и подлецов. Искренне вас жаль.

Гость
13 янв 2017 в 21:49

В видео сюжете, показанном по телевидению говорится о внушительных суммах денег, найденных дома - 5000 долларов и 2000 евро. Но простите, согласно данным Росстата на конец первого квартала 2016 года средняя зарплата преподавателя вуза в России — 44,6 тыс. руб. в месяц. Найденная сумма в квартире меньше годовой зарплаты "середнячка" в вузе (если верить Росстату), а здесь речь идет о докторе наук, профессоре, заместителе директора вуза и 10 годах его коррупционной деятельности. Смешно.

Житель города
13 янв 2017 в 21:51

Сам выпускник горхоза. Богомолов никогда в крутых взяточниках не слыл. А вообще как-то в этой истории много непонятного, и явно не чисто тут что-то, на себя он просто все взял. А главная банда коррупционеров выйдет сухой из воды.

Гость
13 янв 2017 в 22:19

Прекратите лить грязь на Горхоз и Александра Николаевича! Единичный случай не говорит о системе. Сей докторант не хотел делать сам что-нибудь по диссеру а степень хотел - таких по миру мало что-ли, но все ли? Скольких он реально выучил, кто учился, скольким помог - почему об том так мало говорят? Сколько сделал этот талантливый специалист и аминистратор для науки и вуза - да столько что любой его случайный грех (чей то диссер на заказ - не воровство, не убийство (потому что поверить что этот человек мог обмануть просто не возможно) уже можно простить. А сколько ещё преподавателей в Горхозе кто как только могут до последнего заставляют что-то учить хоть иногда тех кто нагло сам выпрашивает, подкупает, а потом стучит и да их ещё ведь и отчислить то трудно, ибо нагрузка в вузе на числе студентов висит! Никого тут не ставят в такие рамки что выучишь а зачёт или экзамен не получишь!!! И Александр Николаевич много положил и на науку и на хоть какую-то жизнь Горхоза, но не все ему благодарны!

Гость
13 янв 2017 в 22:25

жену и детей в покое оставьте, речь то о них не велась, это гнусно сплетничать!

Гость
13 янв 2017 в 22:33

Он никогда не оставлял без внимания благотворительные ярмарки для детей-сирот и инвалидов, людям помогал, а некоторые раскатали тут, хватит!

Гость
13 янв 2017 в 23:46

Что-то мутноватая история. Сумма нереальная, посмотрите в инете, сколько стоит написать докторскую. Может, действительно, "процветающий" политех начал избавляться от противников объединения?

Виктор
14 янв 2017 в 00:26

Господа критикующие, он много сделал хорошего. И если взвесить его деяния, то хорошего на 75% будет больше, чем плохого.

Гость
14 янв 2017 в 01:03

Политеху еще не раз аукнется обьединение с Горхозом. Получили обузу...

Томас
14 янв 2017 в 05:56

В бога верят грешники, чтобы откупиться и попасть в рай.
Лицемерие, притворство, игра, подобие, условность, но не естественный эквивалентный обмен.

Гость
14 янв 2017 в 07:46

Вопрос простой - зачем деньги брал если такой он правильный и хороший, послал бы этого докторантуры и нет проблем или система не позволили по принципу " все берут " побоялся быть белой вороной в этом "гадюшнике".
Или все уже забыли что аспиранты и тем более докторантуры САМИ должны заниматься научно деятельностью а не списывать с чужих диссертаций или представлять научную работу написанную научные руководителем ( в случае с кандидатской) или научным консультантом ( в случае с докторской) .
Минимум 30 % процентов всех кандидатов и докторов можно смело лишать ученой степени ибо их работы либо научный бред или плагиат.
Прочитайте "Диссернет".

Гость
14 янв 2017 в 08:55

Горхоз - кузница коррумпированных и безграмотных специалистов, которые много лет уродуют наш город и делают его непригодным для проживания. Надо всех преподавателей сослать куда-нибудь и пригласить настоящих специалистов. Как было после войны. Приехали и построили красивый центр города.

Доцент
14 янв 2017 в 09:16

Версия озвученная очень слабая создана на скорую руку предполагаю было следующее:
- органы раскопали что-то более серьезное и на более серьезных людей
- нужно было придумать вариант более мягкий для фигурантов и придумали - мошенничество одного человека, выпало этому ( вероятно он участник)
- а тут не группы, нет взятки, вероятно условно и штраф ( часть уже заплатили авансом)))
А может просто подстава ( помните наркотики у директора магазина OBI)
P.S. когда у нас в стране будут неприемлемыми и позорными два понятия - украсть и обмануть что-то измениться....а пока все по старому....

скептик
14 янв 2017 в 09:30

А чему удивляться, если и Путин точно так же стал кандидатом экономических наук.

Коромыслофф
14 янв 2017 в 09:31

Ниче не меняется... Что 20 лет назад Богомолов, что сейчас... Семья ученых...

Гость
14 янв 2017 в 12:18

Коррупция есть во всех странах. Но в нашей стране она просто запредельная. Из- за нее экономика не развивается, общество деградирует. Если государство действительно намерено снизить уровень коррупции, надо всех попавшихся на взятке ПОЖИЗНЕННО лишать права преподавать и занимать руководящие должности в государственных и муниципальных организациях.

Гость
14 янв 2017 в 12:53

Нужно наказывать не соразмерно сумме взятки, а количеству ущерба в последствии... Кому ущерб от появления еще одного доктора наук?
Нет ущерба!
А то, что по его необоснованному заключению на десять лет закрыли Дворец пионеров (ДЮЦ), все уже забыли... Ущерб трудно оценить...

Гость
14 янв 2017 в 15:24

Это по чьему необоснованному заключению ДЮЦ на 10 лет закрыли. Да он правильно сделал. что подписал заключение экспертов, которое в то время вообще администрацию города не устраивало. Он просто не захотел и не стал детьми рисковать. Обратитесь к Гаевскому. Вильгельму, Власову. Они многое вам про Экспертизу скажут и как и почему оно состоялось, кстати в отличие от Норкина, который в то время во все горло вопил, что ничто детскому центру не угрожает. А через некоторое время вдруг свое мнение поменял на противоположное.

Гость
14 янв 2017 в 15:31

Те студенты,которые добросовестно учились в строительном университете ,получали стипендию и никому не платили, а ещё участвовали в различных мероприятиях, получали премии и поездки на море и в другие замечательные места нашей страны!!!!взятки пытались давать бездельники,которых выгонять из институтов надо,чтобы дома людям на головы не падали! У нас, к сожалению не так просто по закону выгнать студента из университета чем эти раздолбаи и пользуются, а потом брешут родителям клянча деньги на другие развлечения.