V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Более 2000 волгоградцев просят Путина остановить рост цен на услуги ЖКХ

Более 2000 волгоградцев просят Путина остановить рост цен на услуги ЖКХ

За трое полных суток петицию с требованием обуздать безудержный рост коммунальных тарифов в Волгограде, размещенную на популярной интернет-платформе по продвижению гражданских инициатив, подписали более 2000 человек.

Напомним, автор петиции Ксения Кульченко считает недопустимым рост коммунальных тарифов в городе, где уже восемь лет не растет заработная плата.

– Средняя зарплата у простого человека составляет 7000 рублей, – отмечается в обращении к президенту. – Плата за однокомнатную квартиру уже составляет 5000 рублей, при этом Волгоград занимает первое место по городам России по самому низкому уровню жизни. Пенсионерам приходится стоять с протянутой рукой на улице, разве они достойны именно такой старости? Как же нам выжить? Не жить даже, а именно выжить? Цены с каждым годом растут буквально на все, а вот зарплата, пенсия застыли на уровне 2000-х годов. Скоро волгоградцы начнут ставить палатки во дворах и жить в них, ведь выбора просто не останется. Мы против повышения цен!!! Хватит уже!!!

В случае успешного завершения кампании по сбору подписей эта петиция должна быть доставлена президенту Российской Федерации Владимиру Путину и председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

Напомним, несколько дней назад ведущий научную и преподавательскую деятельность в Волгограде и Великобритании доктор философии по социологии Эссекского университета Великобритании и профессор кафедры социологии ВолГУ Михаил Анипкин сравнил цены за ЖКХ за квартиру в Волгограде с коммунальными платежами за четырехкомнатный дом-бунгало с гаражом и садом в научном центре Англии – Колчестере. Приведенные им в качестве доказательства фотографии платежных документов подтверждают, что цены за ЖКХ в Волгограде и Великобритании почти не отличаются, так же, как и цены в магазинах на продукты питания. Особо возмутили профессора социологии ананасы: перед Новым годом один средний ананас в Волгограде стоил как три с половиной отборных ананаса в супермаркете в центре Лондона.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем