V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде вновь заработал маршрут автобуса №1

В Волгограде вновь заработал маршрут автобуса №1

Кольцевой маршрут автобуса №1, который связывал проспект Ленина с заполотновской частью Центрального района, вновь заработал.

Как сообщили V1.ru в ПАТП-7, маршрут №1 возобновил работу с понедельника, 16 января. Автобус двигается от площади Ленина через улицы 7-ю Гвардейскую и Пархоменко к кинотеатру «Родина», после чего по улице Хиросимы спускается на проспект Ленина и едет до конечной.

Первый рейс автобуса выполняется в 7:05, интервал движения – 35 минут. Последний рейс на маршруте отправляется в 17:40.

Напомним, маршрут был запущен 26 сентября 2016 года, однако 1 декабря этого же года был закрыт. Как пояснили в отделе эксплуатации ПАТП-7, причиной закрытия маршрута стала низкая заполняемость пассажирами, в результате чего перевозки оказались нерентабельны.

В администрации Волгограда уточнили, что автобус был вновь запущен после многочисленных обращений граждан, которые утверждали, что он им необходим. Отметим, что маршрут пока работает в тестовом режиме, предприятие проводит повторное изучение пассажиропотока. После того как исследования завершатся, будет принято окончательное решение о судьбе этого маршрута. При этом в мэрии отметили, что если у пассажиров есть пожелания или предложения по работе маршрута, их всегда можно донести до предприятия-перевозчика, позвонив по указанным в салоне автобуса телефонам.

Добавим, что маршрут обслуживает Тракторозаводский филиал ПАТП-7. На маршруте работает один автобус марки «Волгабас». Кроме того, в ближайшее время в Волгограде должны заработать еще три маршрута: «Поселок ГЭС – улица Тополевая», «Юбилейный – 7-я больница», «Спартановка – ТРЦ "Акварель"». Работать на маршрутах будут автобусы большой вместимости – ЛиАЗ-5292.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем